Смерть на Ниле

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

Да, и пусть "маяк" стоит немного в стороне - он же "экскурсовод"!
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

Еще была классная экскурсия с откровенным враньем.... "А это Давид, сын великого полководца Кутузова, по сюжету известного романа он с мочалкой возвращается из бани..."
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

20/05/04 в 22:04:55 ctrelca написал(а):
Особенно, если там на самом деле такие правила. Не, их тоже понять можно при желании - они хотят денег заработать... :(


никто им не мешает деньги зарабатывать. Пусть зарабатывают их не монополизацией рынка, а конкурентно способной борьбой. Тем более, что у них для этого все возможности....
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

21/05/04 в 08:59:58 Григорий написал(а):
Хорошо еще всем быть в плеерах. А экскурсоводом я могу быть например. Типа вы что-то слышите а экскурсовод только показывает.

И еще картину вообразите. "Вам запрещено проводить экскурсии!" "Какие экскурсии?" Они поворачиваются, а там - никого. Они уходят. Мы продолжаем.


Предлагаю некоторый ценз:
Не более 20 человек
Не менее 18 лет участникам (не обижайтесь, просто чтобы не было "опять подросткиразвлекаются")
Опыт участия не менее чем в 5 акциях


Не обижайтесь! Я никого не хотел лично задеть, просто все это очень легко провалить неожиданно расколовшись или просто порускерством.

Вспомните Бодигарда....


Ладно... Тогда буду стараться помочь вам здесь - по цензу не прохожу - опыт меньше 5 акций... :'(
Вот....
Тепла хочется!
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение nedolga »

Только что говорила с профессиональным гидом. Вот какие дела. Музейщики имеют полное право поступать как поступали, т.к. правила поведения в музее определяют они сами. Это внутренние правила, такие же как правила пользования метрополитеном. Багаж больше чем ...х...х... провозить нельзя, вести экскурсию БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и покупки билетов на ВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИИ нельзя. За эти лицензии профессиональные гиды (не работающие в музее) платят музею деньги. За разрешение вести конкретную экскурсию покупаются не обычные билеты а особые. Это хлеб музейщиков. Не очень большие деньги, но они за них держатся. Другое дело, что конкуренция бы не помешала. В некотором роде она есть - кроме музейных гидов могут водить экскурсии внештатные гиды с лицензией. Но они тоже кушать хотят. В принципе эти гиды для своих родственников прекрасно проводят бесплатные экскурсии - достаточно просто выглядеть не как экскурсия, идти и тихо разговаривать, не поворачиваясь спиной к объектам. За этими признаками строго следят тетки-музейщицы с наметанным взглядом.

Было бы неплохо провести именно немую экскурсию, т.е. экскурсию без "обязательных" признаков экскурсии, т.е. без слов, но с явным присутствием "группы" и "экскурсовода". Давайте представим себе сообщество людей, читающих мысли друг друга! Можно даже заранее написать текст экскурсии по объектам. Тогда у каждой картины мы на самом деле сможем "читать мысли" экскурсовода. И плееров не нужно.
Р
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Смерть на Ниле

Сообщение zagadka »

хочу, если будет в том виде, как предложила Недолга :)
по цензу прохожу :)

З.Ы.: надо бы подсчитать на досуге... сколько же акций на моем счету.... с сентября..... мм..... уу...... ':|

а вообще... главное не кол-во акций за плечами, а самосознание!:) я на первую пришла с четким убеждением о том, как себя надо вести... с правилами поведения на мобе не только в голове, но и в душе!.... и сохранила это состояние до сих пор... а некоторые могут посетить 10 акций....и быть порускерами....

так...что не судите по опыту...в данном случае...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

Жалко, Загадка, что не поддерживаешь в том виде, в котором его предложила я. Но так как я тоже горячо одобряю вариант Недолги :-D)), мы не поссоримся.

А Стрелка, всяко, может участвовать!!! А то не понятно, что ты деликатный и продвинутый человек! По всему видать :).

Да-да, никаких реквизитов, лиших жестов и наворочек. Экскурсовод Григорий ведет в характерном ритме немую экскурсию. Будущее за телепатией. ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение solar »

21/05/04 в 03:15:09 КЬЮ написал(а):
А я по простоте душевной подумала, что невзыскательно так накопились в каком-нибудь непафосном зале, где слепки, в греческом, например, или под правым локтем Давида. А оттуда разом за экскурсоводом.

И прямо по классическому музейному маршруту. Останавливаясь только у шедевров. Дошли. Молча постояли. Дальше пошли. А после Матисса разошлись.


Такой вариант мне больше всего нравится... И, по-моему, вариант Недолги почти такой же... Вобщем обе хороши ;) ;)
ищу...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Fox-21 »

получается очень "не кричаший" моб, тихий, почти "для себя"...

в музее это так и должно быть, чтоб мы не помешали мы никому

уточните только месседж, который мы хотим "проявить"

1. для себя

2. и для окружающих
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
rus777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31.03.2004 17:11

Re:Смерть на Ниле

Сообщение rus777 »

уже подписался, а потом только про ценз прочитал. не подхожу! (всего на 3 мобах был - неопытный, бля!) ну ладно будем на этим вопросом работать....а хотя как над ним работать-то, если на суперсмартбодигардов (и тп) ходить ваще не хоца, а на такие по цензу не проходишь...........<sub>ну это так, мысли вслух</sub>
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Mental Disorder »

Поддерживаю версию чинной немой экскурсии. Ведь, спонтанные возникновения толпы у различных экспонатов с последующими пробежками от агентов Бабкосмитов череваты повреждениями музейных ценностей (представьте себе: слышатся удары кованых сапог смотрительницы, и орава пышащих энергией "экскурсантов" (адреналин-то играет!) разбегается в разные стороны, бесцеремонно опрокидывая тысячелетние изваяния различных божков, в которые еще сам Хаммурапи дротики кидал).

Группа, к тому же, дожна всячески взаимодействовать между собой: переглядываться, вопросительно или одобрительно жестикулировать, но ни в коем случае ни звука!

Именно немой укор на лице "экскурсантов" в случае возможных вопросов надзирательниц будет способствовать достижению максимального эффекта.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

21/05/04 в 13:34:36 rus777 написал:
уже подписался, а потом только про ценз прочитал. не подхожу!


Коничива, Рус777-сан!
А меня Григорий назначил проходной бал устанавливать ;D ;D Вы тоже под-проходите, по всем статьям )))
Сайонара! увидимся в музее. Если подойду я ;)



<sub>Агенты Бабкосмиты ;D ;D ;D</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Newhouse »

Согласен!.. Тишина - как выстрел авроры (с)

Сильнее всего оглушает!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

21/05/04 в 13:56:12 КЬЮ написал(а):
....Сайонара! увидимся в музее. Если подойду я ;)



<sub>Агенты Бабкосмиты ;D ;D ;D</sub>

Кью! ;)
А почему, "если пойду..."? ;)
Может, по цензу не проходишь? ;)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Fox-21 »

21/05/04 в 13:37:40 Mental Disorder написал(а):
...Именно немой укор на лице "экскурсантов" в случае возможных вопросов надзирательниц будет способствовать достижению максимального эффекта.

... "достижению максимального эффекта" для кого?

1. Для Нас?
2. для Них?
3. Для Нас и для Них?

<sub>имхо</sub>, 1. - это Х-Моб,
<sub>имхо</sub>, 2. и 3. - С-Моб
преумножать бы Гармонию, но страшно
Ответить