...хм...

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Crazy_Luck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.04.2004 02:00
Контактная информация:

...хм...

Сообщение Crazy_Luck »

...flashmob,на мой взгляд должен обьединять как можно больше людей..и акции должны быть,в этой цели..массовые...что толку от собирания 20 человек..в виде "охраны дочки Путина"...разве это Ф.М.??..по-моему это актерство.....тем более это будет не правдоподобно..если там будет человек ярко выраженной другой национальности...а я считаю,что Ф.М. должен обьединять всех,в том числе и разные нации!..и акции численностью в 20 человек..это не Ф.М.....хотя если вы думаете ,как охрана Ленина:"Больше двух-уже толпа..."...то...дело ваше...
...я думала,что я гений,а это оказалось действительно так...
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение XtraVaGanZa »

Тут не правильно расставленны акценты. Дело не в количестве народу, а в том, что это действительно актерство. Все эти репетиции, костюмы: все это НЕ ФМ! Тем более НЕ смарт. это лоховской, мертворожденный мобарт. Скучный и заведомо провальный

привет
Crazy_Luck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.04.2004 02:00
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение Crazy_Luck »

...абсолютно согласна с тобой...,что это обречено на провал..и никого не удивит...ФМ должен быть спонтанный и необыденный...ФМ...должен удивлять...ФМ...на мой взгляд должен быть доступен каждому....Сегодня ФМ потерял свое изначальное "лицо"..с таким же успехом ФМобом можно назвать очередь у общественного туалета..и даже не надо изображать гримасу нетерпения при этом на лице...и эта "акция"будет гордо называться ФМ..или Смартмобом...
...я думала,что я гений,а это оказалось действительно так...
Аватара пользователя
BlueStar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.05.2004 13:16

Re:...хм...

Сообщение BlueStar »

05/05/04 в 15:30:48 XtraVaGanZa написал(а):
Тут не правильно расставленны акценты. Дело не в количестве народу, а в том, что это действительно актерство. Все эти репетиции, костюмы: все это НЕ ФМ! Тем более НЕ смарт. это лоховской, мертворожденный мобарт. Скучный и заведомо провальный

привет


а ты сам хочешь Смарт?
видишь ли ты его для себя, или просто отрицаешь, как неприемлимое?
и как ты его видишь?
я полностью согласно, что боди-гард не есть смарт в чистом виде, и более того, мессижд который в нем предполагается не есть мессижд конструктивный, скорее он несет в себе прямое отражение невежества наших граждан в отношении того, что творится в стране, в которой они живут.
да, вероятно, это поизиционирование скандала, а не смарта.
Но надо с чего-то начинать, первый блин комом, но его надо приготовить, иначе не будет второго - гладкого и румяного....
подземный стук не лечим
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение XtraVaGanZa »

2 Crazy Luck: к сожалению сейчас так и происходит: любое скопление народа, будь то демоцтрация коммунистов или сьезд байкеров теперь называеця флешмобом. это совсем не смешно и от этого никуда не деться.
К вопросу о доступности. Если мы говорим о флешмобе, то есть фун-секции, то безусловно да. Говоря же о смарте, то вовсе нет. Опять сошлюсь на "Куплю ваучер" - там было принято решение попросить не
учавствовать в акции лицам младше 18 лет. Они отнеслись с пониманием кстати и не пришли. И народу было человек 8:-) А акция теперь в историю вошла - не в количестве щастие то, хотя ДЯ это не понять. Поцему попросили? Потому что 14ти летняя девочка с табличкой "куплю ваучер" выглядела бы нелепо: для фана самое оно, а для смарта?

2Bluestar: Да не первый это ком. Были смарт акции в формате зет-моба.
http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=12154

Что мне нравится, то я и делаю.

Всем привет
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:...хм...

Сообщение Glukus »

Х-ца!

то, что бодики были скорее комиками, с этим я не спорю... и ты, кстати, это знаешь... какая разница, ЧТО было первым??? ( проводилось это другим ресурсом, не имеющим к этому, по большому счету, НИ МАЛЕЙШЕГО отношенья, проводилось НЕ в Москве; т. о., для ФМК Москвы это был первый опыт, причем как смарт и не заявлялся: да, хотелось бы, но-но-но...)

но щас я не об этом - а кто тебе сказал, что фан-смарт, равно как и арт-смарт НЕ имеют права быть???

(уж извиняй, но если тебе что-то не по нраву просто потому, что это тебе не нравится, или потому, что ты не в силах себе этого представить, то...)

Предположу (пока только предположу!), что по части форм СМ будет отталкиваться от двух основных их типов:

1. Перфомансы, максимально достоверно имитирующие реальные события (А) или всем известный и понятный художественный вымысел (Б). (А. Бодигарды в навороченной реализации. Б. АнтиВасюки в версии Глюка. К пункту А: спешу обратить ваше внимание вот на это: http://fmob.ru/b/viewtopic.php?t=2062)
2. Экпериментальные формы, включая формы традиционного ФМ и Хmob’a с вкладываемыми в них ясным мэсиджем.


http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3586&page_num_topic=1

нет, конечно, Дэдман не Истина, но все же, все же...

а по поводу фана и несовместимости его и смарта - тот же самый "русский сезон в Маке" (про чекушку, воблять и тэдэ...), о коем я тебе уже довольно давно рассказывал, как раз и есть фан-смарт, по-моему...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение XtraVaGanZa »

Глюкус.
Я тебе вот что скажу.
Люди не готовы в Москве. И на 1Б, и на 2Б тем паче.
Ты пытаешся насадить людям то, чего они не понимают. Начиная с того, что должно быть и что от них хотят. Не боясь показаться банальным, заявлю, что революции происходят в головах людей. Когда смарт победит в общей голосовалке (Нормальный смарт, а не говносмарт, как бодигард), тогда можно будет о чем то говорить. Ты конечно скажешь, что смарт надо проводить отдельно и возможно ты будешь правым, но каждый раз ты будешь получать такой балаган и клоунаду, как бодигард.
И все таки лучше ничего, чем такое дерьмо мерзкое

Тима
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение Newhouse »

а в зеленограде готовы?.. это на вас радиация так действует, военная историческая диспциплина или твое влияние?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Crazy_Luck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.04.2004 02:00
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение Crazy_Luck »

11/05/04 в 10:42:24 XtraVaGanZa написал(а):
Глюкус.
Я тебе вот что скажу.
Люди не готовы в Москве. И на 1Б, и на 2Б тем паче.
Ты пытаешся насадить людям то, чего они не понимают. Начиная с того, что должно быть и что от них хотят. Не боясь показаться банальным, заявлю, что революции происходят в головах людей. Когда смарт победит в общей голосовалке (Нормальный смарт, а не говносмарт, как бодигард), тогда можно будет о чем то говорить. Ты конечно скажешь, что смарт надо проводить отдельно и возможно ты будешь правым, но каждый раз ты будешь получать такой балаган и клоунаду, как бодигард.



И все таки лучше ничего, чем такое дерьмо мерзкое

Тима



...хм..вопрос стал ребром:отделять ли плевел от семени?..и мое мнение,что отделять надо!и вот почему,смарт-это таже "скрытая камера" ,что по стс идет..или те же приколы "Городка"..да и вообще..любой розыгрыш,это смарт...
....имеет ли он право на жизнь-несомненно да,но качественный смарт,хорошо подготовленный...а инначе,это действительно балаган.Наблюдала со стороны я бодигард-чушь полная..и девочка переросток какая-то..глупо-смешные наряды "девушек телохранителей"...
...так что же о ФМ?..давайте не терять "лицо" ФМ...и тогда он будет жить...да,конечно..все должно расти и развиваться...но не деградировать...
...я думала,что я гений,а это оказалось действительно так...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:...хм...

Сообщение Григорий »

11/05/04 в 10:42:24 XtraVaGanZa написал(а):
Глюкус.
Я тебе вот что скажу.
Люди не готовы в Москве. И на 1Б, и на 2Б тем паче.
Ты пытаешся насадить людям то, чего они не понимают. Начиная с того, что должно быть и что от них хотят. Не боясь показаться банальным, заявлю, что революции происходят в головах людей. Когда смарт победит в общей голосовалке (Нормальный смарт, а не говносмарт, как бодигард), тогда можно будет о чем то говорить. Ты конечно скажешь, что смарт надо проводить отдельно и возможно ты будешь правым, но каждый раз ты будешь получать такой балаган и клоунаду, как бодигард.
И все таки лучше ничего, чем такое дерьмо мерзкое

Тима


Конечно! Люди во всем виноваты! Москва! Стыд и позор!

Это очень хорошо, что ты не боишься показаться банальным....
Это тебя красит....
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение XtraVaGanZa »

Григорий
После твой слов я теперь на собственное изображение в зеркале дрочить буду в 2 раза яростнее
Нюх
Я уже говорил, что каждый раз досканально обьясняется, почему этот сцен хорош. Поэтому Смарты выигрывают через голосовалку
Сумашедшая удача...
Можно было и не ездить. И так понятно, что куча подростков-компьютерщеиков за охрану не сойдут. Смарт - это умный прикол. Лично помоему с социальной направленностью, а не просто розыгрыш. Смарт в себе несет некоторую осмысленность, а как следствие некоторый мессадж, который надо донести до очевидцев акции

Тима разумеется

p.s. Какой я сегодня добрый... Ибо заболел... Виной все моя раздолбайская безответственность за свое здоровье - нефиг по улице после концерта голым бегать... А еще мне какой то панк подарил цветы - ему понравилась моя рубашка с оранжевыми цветами и человечками... :-))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:...хм...

Сообщение Glukus »

Х-ца, ну не верю я, что в Зелене со сколько там тысячным (ну пусть даже сотентысячным) есть смартеры, а в Москве с 11-ти мильонным населением сплошь говносмартеры...

учиться нам надо на своих ошибках!!!

не ошибается тот, кто ничего не делает... можно подумать, что у вас никаких ошибок никогда не было...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:...хм...

Сообщение goshish »

НЕ в количестве счастье, а в качестве.
:-X В любой замкнутой системе гораздо легче контролировать ход действий, в то время как половина москвичей чуть ли до виртуального секса |;| на форуме заходят, хотя друг друга в глаза не видели или же видели краем глаза на очередном афтерпати. Смарт подразумевает контроль и режиссуру, которую должен обеспечивать лицо\группа лиц (авторы сценария или же энтузиасты высзвавшиеся проводить смарт).
Пока что есть целая смарт-ветка идеологов и один Ромео с тремя идеями :-D))
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Ответить