"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикет

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикет

Сообщение goshish »

Это я считаю нужно знать всем - это реально одновременно и спасательная палочка и болотная трясина:

http://www.government.ru/data/structdoc ... &do_id=876
Хотя бы краем глаза ознакомится неужно всем, и обсудить какими пунктами мы можем пользваоться, а от чего нам лучше воздержаться
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Так как народ у нас в танке и скопировать в адресную строку адрес не может, делаю выдержки.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:
публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм, акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, общественных и религиозных объединений. Целью акции является свободное выражение и формирование мнений, а также требований по различным вопросам жизнедеятельности;
собрание - совместное присутствие граждан, собравшихся для коллективного обсуждения каких-либо профессиональных, организационных, социально-бытовых и иных вопросов в специально отведенном или приспособленном для этого месте;
митинг - массовое присутствие граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных событий преимущественно общественно-политического характера;
демонстрация - организованное публичное выражение общественно-политических настроений;
шествие - массовое прохождение граждан с целью привлечения внимания к каким-либо проблемам;
пикетирование - форма публичного выражения мнения, осуществляемая без шествия и звукоусиления путем размещения одного или более граждан у пикетируемого объекта, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
уведомление - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - орган исполнительной власти) или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия, за исключением собрания, в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;
территории, непосредственно прилегающие к зданиям и объектам -земельные участки, границы которых определяются решениями органов исполнительной власти или органов местного самоуправления.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Статья 6. Участники публичного мероприятия

1. Участниками публичного мероприятия признаются граждане, члены политических партий, общественных и религиозных объединений, добровольно участвующие в нем.
2. Участники публичного мероприятия имеют право:
а) участвовать в обсуждении и принятии решений, иных коллективных действиях в соответствии с целями публичного мероприятия;
б) использовать при проведении публичного мероприятия различную символику и иные средства публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, а также средства агитации, не запрещенные законодательством Российской Федерации;
в) принимать и направлять резолюции, требования и другие обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные и религиозные объединения, международные и иные органы и организации.
З. Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:
а) выполнять все законные требования организатора (организаторов) публичного мероприятия, уполномоченных им лиц и сотрудников органов внутренних дел;
б) соблюдать общественный порядок и регламент проведения мероприятия.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для этой цели местах, за исключением мест, использование которых для таких целей запрещено или ограничено в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. К местам, запрещенным для проведения публичного мероприятия, относятся:
а) территории, здания и сооружения, не обеспечивающие безопасности граждан при проведении публичного мероприятия;
б) территории, непосредственно прилегающие к опасным и вредным производствам и объектам, требующим поддержания повышенного уровня технологической и экологической безопасности;
в) путепроводы, транспортные магистрали, полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
г) территории, непосредственно прилегающие к больницам, поликлиникам, детским дошкольным учреждениям, а также школам и другим общеобразовательным учреждениям (во время проведения в них занятий);
д) территории, непосредственно прилегающие к культурно-зрелищным и спортивным объектам (во время проведения в них представлений и соревнований);
е) культовые здания и сооружения с относящимися к ним земельными участками, территории вероисповедальных и общественных кладбищ, места паломничеств (за исключением случаев проведения культовых публичных мероприятий);
ж) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, зданиям, занимаемым федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, представительствами иностранных государств и международных организаций, пользующихся международной защитой;
з) пограничная зона, если отсутствует разрешение войск или органов Пограничной службы Российской Федерации.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры местного или федерального (общероссийского) значения, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов.
4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение zaibacu »

Слушай! Незачем флудить! При выпос\лнении всех правил ФМ, и четком следовании сценария, НИКТО не имеет права назвать фм митингом! А если тебя спросит серый товарищ - "то ВЫ тут делаете?" ты резонно ответишь - "Кто мы? Я здесь один! Этих людей я знаю!"
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение flixa »

Когда я имел виду каратенько я не имел виду зачитывать целые статьи >:(
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.2004 13:38

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение Iren »

:-/ слушайте, хватить людей пугать!! и уж тем более цитировать законы... too serious.... ':|
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение ctrelca »

Нет, а что, разумный подход. Нужно ознакомиться - быть в курсе. Нужно быть осведомлённым, чтобы потом не говорить: а мы не знали. Потому что на такой вопрос один ответ: незнание не освобождает от ответственности. :-/
Так что, всё правильно. Следует ознакомиться, чтобы быть в курсе законов государства, в котором живём.
Тепла хочется!
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Простите, если получился флуд, но если это всё прочитать, то получается что флэшмобы как раз-таки разрешены, и если запомнить хотя бы название законопроекта, для серых друзей этого будет более чем достаточно. Сами же говорили, что нужно знать статью закона. Но кроме статьи неплохо было знать её содержание. ;) Поэтому я всё равно прав!
Это на самом деле тока треть закона раз, а во-вторых мы сейчас существуем в обществе, где "ограничение свободы слова" как это называлось, переименовывается в "цензуру".
Просто теперь у нас есть оружие ;D
Кто не согласен - пишите, обсудим!
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение zaibacu »

Да, но если я буду цитировать серому хотя бы часть этого закона, в ответ не услышу ничего умнее слова "Че?" Понимаешь, у тебя не очень верный подход. Это не ты должен объяснять менту свои действия и подводить под них какую-то базу, а ОН тебе должен объяснить, что ты сейчас нарушил!
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Не, ну ты-то хоть теперь знаешь, что закон такой есть?
Ну, в смысле что нефиг народу грозиться создать юридическую базу и то сё....
Короче, вкратце пересказываю статью.
Останавливает серый, то сё "вы уроды план нам срываете"
"Законопроект о митингах позволяет"
Всё :)
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение Newhouse »

Да... Описание этого закона проскакивало в форуме и статьях.. кто читает - тот в курсе!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение zaibacu »

02/05/04 в 01:11:00 goshish написал(а):
Не, ну ты-то хоть теперь знаешь, что закон такой есть?
Ну, в смысле что нефиг народу грозиться создать юридическую базу и то сё....
Короче, вкратце пересказываю статью.
Останавливает серый, то сё "вы уроды план нам срываете"
"Законопроект о митингах позволяет"
Всё :)



Друг! Ты по-моему не воткнул вообще=) Про закон я такой знал и раньше. Я тебе пытаюсь мягко так намекнуть, что моббер не должен считать себя частью РЕАЛЬНОЙ толпы мобберов, он - ОДИН!!!!! Какие к нему могут быть тогда претензии по поводу митингов и проч.? Просто ты говоришь - Я ЗДЕСЬ ОДИН!!! И - ВСЕ!!! Если ты скажешь менту про законопроект, то ты тем самым дашь ему понять, что ты связан так или иначе с остальными мобберами. А если ты просто недоуменно скажешь - я здесь один, то серый ТЕБЕ должен уже доказать факт митинга. Понял?
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пи

Сообщение goshish »

Тоже дело. Правда, это уже касается идеологии, чувства этики моббера...
Да, кстати, а со смартами как быть? ведь смарты сами по себе подразумевают коллективное участие. .Или же тот же самый бодигард - там жк обязано пристутствовать взаимодействие. Вот из-за этого и нужно знать законы :)
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

ТЗ

Сообщение The age of love »

Как простой технарь, формулирую сверхзадачу:

Создать текстик с цитатами из законов, который уместился бы на обычном листе А4, будучи написанным 12 шрифтом, с комментами и пояснениями, из которых любому дебилу, и даже миллиционеру было бы ясно, что менты нас (ни толпой, ни по отдельности) трогать не имеют права.

Думаю, даже начинающему юристу такой текст написать достаточно просто.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить