Смартмоб: скучная теория

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смартмоб: скучная теория

Сообщение КЬЮ »

Мне не сдалась, мне просто неинтересно , про политику. Но даже дело и не в этом, а в том, что люблю, когда вещи называбт своими именами. )))) Это во-первых.

А во-вторых, там еще вопрос был (ну не вседа же вопрознаки расставлять, ну не для Вас же, мсье!) про способность прочтения мессиджа. Мне видется. что на это способны единицы. Продвинутые - раз и критически настроенные - два. Вот , возьмите в пример меня, Вы же хорошо ко мне относитесь, не правда ли :-[ , на предмет продвинутости, я надеюсь. Но вот с критическим отношением у меня явный напряг. Вы же видите, как хорошо, не критично, стало быть, я отношусь к Вам . ::)
Разве нет?
Ukla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2004 00:11

Re:Смартмоб: скучная теория

Сообщение Ukla »

Будь проще и люди к тебе потянутся :-D)). Ну хочется людям фигней страдать, пускай страдают! Они находят в этом свой кайф, ты же находишь удовольствие в f.m, правильно? Хотя многие считают это увлечение глупостью. У нас демократия ;)
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Смартмоб: скучная теория

Сообщение deadman »

27/01/04 в 04:08:10 deadman написал(а):

Так как придумано слишком много по сути ничего не определяющих терминов (flash, smart, x, art, или даже какой-нибудь неопределенный fear, permanent или synthet) ими тяжело оперировать: smartmob по сути является и flashmob'ом (понятие flash вообще-то определяет форму, а smart - содержание, поэтому их трудно противопоставлять) …



29/02/04 в 21:39:22 enjoy написал(а):
Что такое смартмоб?

Smart mob перводится как «умная толпа». И если флэшмоб – это технология собирания толпы, то смартмоб – это цель и смысл такого собирания. Даже если эти цель и смысл носят абсурдный характер. Т.е. флэшмоб – это форма, а смартмоб – ее содержание. Это два взаимодополняющих понятия, каждое из которых немыслимо друг без друга.




все дальнейшее рассматривать исходя из того, что цитированное акцепт мной однозначно!

"...там еще вопрос был... ...про способность прочтения мессиджа."

Стопроцентное прочтение message желательно, но вовсе не является чем-то критичным. Ведь радикальное отличие понятия смартмоба от флэшмоба не в считываемости мэсиджа, а в подходе, при котором если флэш отталкивается от форм, то смарт – от идей, aka messages, вписываемых в эти формы!

А при нынешнем состоянии дел эфэмерных, иначе ведь никак, с другим-то походом… Потому, что получается так:


05/05/04 в 13:21:08 Москвич написал(а):

Автор: Костя ФЕДОТОВ
СМИ: Большой Город

Собрались, провели вроде бы безобидную акцию, а как ее подать – это уже задача ангажированных СМИ.



Посему думать придется все-таки мэсиджами (хотя и мозгами ;)), а не формами (с категориями эстетично/неэстетично).

(Правда, это не значит, что формы меня вообще не волнуют. Глюка, который только что ездил, кстати, репетировать фанерных до неприличия, но тем не менее вполне себе смартовых бодигардов, эстетика интересует тоже - но тоже по-своему. ;)

Немного оффтоп: А комуняки 7-го тоже проводят СМ, где и во сколько – не знамо, а сценарий заключается в хождении по некоей территории в саванах и с табличками “Я голосовал за Путина”. Флэшмысль Пономарева как всегда демонстрирует чудеса эстетизьма и интеллекта. ;)
let eat bee
Ответить