Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
ПРАВДОЛЮБ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.04.2004 15:36

Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение ПРАВДОЛЮБ »

Раньше я считал что самым большим злом для мобера являются репортеры ':|
Однако я ошибался репортеров с это с каждым разом волнует меньше и меньше а вот нашу доблестную милицию это беспокоит все больше и больше
Надо нам быть более организованными что ли а то власти на нас както уже не так смотрят
Да что там за фактами далеко ходит не надо - «ручеек», или 2 моба проведенных на кануне на манежке тогда ни перегородили нам красную площадь вчера Александровский сад и даже не поленились и обнесли памятник Жукову заборчиком дальше больше
Если они при каждом новом мобе будут даже памятники упаковывать то я уже и незнаю ???
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение Glukus »

ну так вот... чтука в том, что мы, модер-команда 1Б, не способна на эксперименты даже ради продолжения жизни... а вот поэкскрементировать за власть на сайте - эт нас хлебом не корми.... так что забей... скоро сдохнем - полет в ж нормальный.

привет "основному" ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение sir_michael »

Глюк, ты что, глючишь? Ты народ не пугай. Или объясни,толком, о чем КОНКРЕТНО спич эбаут. У меня пока ощущения полета в Ж..У не возникает. Расскажи, если чего знаешь, а то народ волнуется...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение flixa »

Что-то какие-то у вас тут настроения мрачные
Я конечно понимаю что все так плохо но не настолько же
Намой взгляд нам некто так уж сильно не мешают или я что-то недопонимаю
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение sir_michael »

Так и я об этом!
Мне, во всяком случае, в дверь по ночам никто не стучит и писем с угрозами не посылает. А по нынешним временам - и это хорошо.
Нечего киснуть, вот что я скажу. А есть проблемы - обнародуй, народ обсудит... :-D))
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение The age of love »

19/04/04 в 13:55:48 ПРАВДОЛЮБ написал(а):
Заранее извеняюсь что пишу не под своим ником но я знаю что все подобные публикации появляющееся на подобных сайтах просматриваются определенными людьми и я не хочу чтобы меня потом поймали в подворотни |;|
А ты думаешь, тебя не поймают? Если ты не предпринял специальных мер безопасности, то вычислить тебя проще простого. Хотя бы по логам сервера.
Это так, лирическое отступление. А теперь по делу.
Тема поднималась неоднократно. Единственное, что мы пока можем сделать - это наизусть заучить названия, номера и содержание статей, по которым наши акции абсолютно законны, быть "все за одного" и не давать сомобстеров в обиду.
НО! При нынешней ситуации, когда мы не можем добиться организованной и слаженной работы на сайте, можем ли мы добиться организованности и слаженности наших (противо)действий при проведении акции? Вот над этим и надо работать.

Или, если выразиться проще:

ХОРОШ ОРАТЬ, РАБОТАТЬ НАДО!!!

В том числе и над собой.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение sir_michael »

"Плюсую" без всяких рассуждений, ибо слышу речь "не мальчика, но мужа". Юридический ликбез нам КАТЕГОРИЧЕСКИ необходим. Разумеется, полные тексты Законов РФ на сайте публиковать смысла нет, но вот СПИСОК для самостоятельного изучения с указанием наиболее важных статей нужен.

Есть среди моберов толковые юристы, чтобы составить такие списки? Давайте, ребятки, за работу - эта беда каждому моберу нужна, в независимости от конфессиональной принадлежности (1б или 2б) или иных заморочек.
Надеюсь, хотя бы эту тему не заболтают - это ВОПРОС СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а серьезные люди такими вещами не шутят.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение The age of love »

Ставлю ответный плюс.
Самое смешное в том, что эта тема поднималась уже давно - прямо после сорванной "Посадочной полосы". И все бросались колупать тома с законами. И все кричали "Свободу мобстерам!". А потом провели несколько удачных мобов и всё как-то заглохло...
А тему надо проработать. От начала и до конца.

Кстати, можно попробовать принцип "Все за одного". То есть, когда серые братья придираются к одному мобстеру, все остальные мобстеры должны вставать на его защиту. Мы должны быть не просто толпой, а организованной толпой.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение sir_michael »

Думаю, вряд ли поможет - это может быть расценено, как ОРГАНИЗОВАННОЕ сопротивление власти, что влечет за собой привод в цугундер.
Гораздо эффективней (только не смейся!) обычные, распечатанные на принтере выписки из Закона с указанием статей и т.д. "Ты, серый, кто есть? Ты есть слуга Закона. Вот и служи, блин!" Честь, они, конечно, отдавать не станут, но к словам прислушаются.
ПРОВЕРЕНО у Госдумы - в ход пошли выписки из Конституции с разрешением ЛЮБЫХ собраний (о разрешении собраний и митингов в Конституции, кстати, тоже ни слова нет, это все подзаконные акты)
Просто надо, чтобы кто-то грамотный такие памятки разработал. А уж с распечаткой как-нибудь каждый справится.
Это смешная мелочь, но действенная. Когда серому мотивированно дают понять, что его действия - противозаконны и любой адвокат его живьем съест, они быстро утрачивают пафос...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение The age of love »

25/04/04 в 12:16:57 sir_michael написал(а):
Думаю, вряд ли поможет - это может быть расценено, как ОРГАНИЗОВАННОЕ сопротивление власти, что влечет за собой привод в цугундер.


Нет, не организованно люлять серым, а прикинувшись шлангом вопрошать "Ой, що ето? Ой, куда его? Ой, за что его? Та он же ничего не сделал, невинова-а-атый он, мы все видели свидетелями будем! Граждане, посомтрите, милицейский произвол, невинного в кутузку забирают!!!"

Гораздо эффективней (только не смейся!) обычные, распечатанные на принтере выписки из Закона с указанием статей и т.д. "Ты, серый, кто есть? Ты есть слуга Закона. Вот и служи, блин!" Честь, они, конечно, отдавать не станут, но к словам прислушаются.
ПРОВЕРЕНО у Госдумы - в ход пошли выписки из Конституции с разрешением ЛЮБЫХ собраний (о разрешении собраний и митингов в Конституции, кстати, тоже ни слова нет, это все подзаконные акты)
Просто надо, чтобы кто-то грамотный такие памятки разработал. А уж с распечаткой как-нибудь каждый справится.
Это смешная мелочь, но действенная. Когда серому мотивированно дают понять, что его действия - противозаконны и любой адвокат его живьем съест, они быстро утрачивают пафос...
А что тут смеяться, я так с военкоматовскими общался. Они мне выписку из диагноза комисси на дали - я на следующий день к ним с пачкой статей пришёл.

Просто с одиночкой намного легче справиться, нежели с организованной толпой. А если они увидят, что мы готовы защищать друг друга до последнего, то и придираться будут меньше - неохота будет связываться и приключений на свою серую пятую точку искать.

Кстати, ещё хорошо действует имитация звонка в СБ.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение sir_michael »

Ой не прав ты, ой не прав...
По опыту общения с серыми - любая агрессия вызывает ТОЛЬКО умноженную агрессию. Ты им - громкоголосую мотивацию, они тебе - ППГ, ты им - коллективное недовольство, они тебе - ОМОН на ПАЗике с суконными личиками.
А маленькая, сраненькая, но по уму написанная бумажка способна серого как заклинание остановить. И дубинка у него обвиснет, и морда тоже - будет по рации (если работает) запрашивать, как верней поступать.
Но друг за друга стоять надо по любому, это не дебатируется вообще. Это при любом раскладе.
Но все это я к тому, что ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ на деле гораздо сильней греческой фаланги оказывается...
Так что давай юристов искать.

Силовые методы (любые!) в борьбе с милицией не только бесполезны, но и опасны. И поверь - это я тебе не из трусости говорю. Был бы трус - молчал бы на эту тему "в тряпочку" и дураком себя не выставлял.
Но факты, как любил говорить дедушка Ленин - упрямая вещь. И они заставляют заботиться больше об осторожности, нежели о силовом прикрытии.
Ну а там - как фишка ляжет...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ZaherMazok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.04.2004 04:36

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение ZaherMazok »

Да уж :-D))А вы говорите антимоберов в москве нет ;)

А если серьезно - валить пора...
http://www.sukhomlin.ru/family/son/ :'(
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение Glukus »

валиииить, говоришь... а страну на употребление людЯм... так, что ль???

(кстати, о парне этом я слыхал... да, очень жаль, но - ЛИЧНОСТЬ ОДИОЗНЕЙШАЯ... типа великорусский шовинист, так что тут лучше я просто :-X)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение goshish »

Не забывайте о новом законопроекте:
http://www.government.ru/data/structdoc ... &do_id=876

Плюс к этому,элементарные нормы безопасности требуют контроля над любыми массовыми сборищами. И действительно, что если на моб придут люди с явно не мобовскими целями.
Поэтому милицию нужно восприниматьн е как врагов, а как потенциальных врагов - они же на работе, у них есть имена и звания, и уж этим всегда можно манипулировать.
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Ментовский нацизм и как с ним бороться?

Сообщение flixa »

28/04/04 в 01:47:10 goshish написал(а):
Не забывайте о новом законопроекте:
http://www.government.ru/data/structdoc ... &do_id=876

Плюс к этому,элементарные нормы безопасности требуют контроля над любыми массовыми сборищами. И действительно, что если на моб придут люди с явно не мобовскими целями.
Поэтому милицию нужно восприниматьн е как врагов, а как потенциальных врагов - они же на работе, у них есть имена и звания, и уж этим всегда можно манипулировать.



Закон это хорошо но не каждый человек(МОБер) будет читать его полностью
Вот если бы на сайте разместили выдержки из него конкретно под него было бы лучше
Ответить