Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение elbarto »

Будущее за икс?
<hr>
Появилась необходимость убирать Х-моб (прям вслед за флеймом:-)).
Х-моб, это и есть Флешмоб, и не надо отделять, не надо говорить, что икс, это эксперимент. Мы все уходим в ИКС, оставляя «версии сценариев…» на произвол судьбы, пишем в ИКСе отличные (хорошие, плохие, любые) сценарии, но к сожалению не замечаем, что разницы уже давно нет, или она уже настолько расплывчата, что я лично её не замечаю. Да в принципе и не нужна она.
Раньше не было никаких ИКСов, был только чистый флешмоб, куда входили и иксы, да, блин, флешмоб и сам был ИКСом!
Х-моб=Флешмоб!
Так было, и так должно быть.
Зачем отделять от флешмоба креатив, и уносить его в ИКС?
А вы ещё спрашиваете, почему в «версиях сценариев…» плохие сценарии! Потому, что весь креатив это ИКС, а некреатив, «ПРОСТО» флешмоб (версии сценариев). Вот и получается, что ничего нельзя нового придумать (т.к. новое, это уже креатив, а соответственно и Х), и в голову лезут зонтики, очереди и туалеты.
Мое мнение, что ветку Х пора потихоньку переносить в «версии сценариев», что бы креатив, стал обычным (да, и необходимым) элементом в сценариях.
Мне сейчас скажут, что креатив, это не есть изобретение, и не есть новшество во флешмобе. Новшество в Х, это нечто другое, чем креатив в «версиях…». И будут не правы, т.к. (повторюсь) не надо отделять креатив от креатива, флешмоб от флешмоба, и сценарии от сценариев.
Вывод:
БУДУЩЕЕ ЗА ИКСОМ! ПОТОМУ, ЧТО ИКС, ЭТО И ЕСТЬ ФЛЕШМОБ!
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение elbarto »

Кто мне тут "глупо" поставил?
Отрицая предлагай, я предллжил, а ты нет, потому, что слов нет!
(извините, настроение плохое, поэтому наезжаю, но к посту это не относится, это моё личное мнение!)
Здесь!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Романтик »


Флеш-моб умер!

Да здравствует моб-флеш!
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение zaibacu »

Майн гот! Хоть кто-то очнулся!!! Так так же было и РАНЬШЕ!!!! Все писали сценарии в общей ветке. Когда народ понимал, что моб то хороший настоящий - его переносили сюда и уже проводили!!!!!!

Не хочу никого ругать, но. В один прекрасный момент сценарии стали писать здесь сразу. И понеслась цепь беззакония=)

PS. Мне поднять тему "Чистить и Резать"?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Романтик »

10/04/04 в 19:16:33 zaibacu написал(а):
PS. Мне поднять тему "Чистить и Резать"?


Ради комментариев к теме "Чистить и резать"...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение КЬЮ »

zaibacu написал:
Мне поднять тему "Чистить и Резать"?



Нет, тебе бы написать обещанные критерии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО флэшмоба и выставить их на обсуждение. Ибо прав Эльбарто, ай карамба, любезный, что одна только свежесть и новизна темы не есть еще эксперимент и место им в ветке сценарной. Здесь же должно обсуждать и проводить принципиально иные модели бытия, как минимум ;)
Ну а если поскромнее... (я как Глюкус сейчас буду оправдываться, некогда дописывать, но уважаемый Зайбацу знает , о чем речь )

А также дать приют загадочным проектам из категории L (R), ну и может пробные проекты запускать типа мельчайших проработок-репетиций.

Или как? <span style="text-align:right;"><sub>(в коллекцию, хе-хе)</sub></span>
Разве нет?
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение BuDDa »

Вообщем согласен на все 100!
Моб он и в Африке моб. Пишу сцеанрий в Х- мне говорят, что он должен быть в общей. Пишу в общей- говорят, что в Х. Все это очень заморачивает...
Вот...
:-/
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Григорий »

Не хочу в "Сценарии Москвы"! меня от нее тошнит!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Hlo »

...а вот поэтому и тошнит.....что сценарии-то ПРОСТЫЕ!!!....Вы, блин, совсем людям голову заморочили....Х-сценарий или не ИКС....вот и предлагают то, что отдаленно похоже на старые ПРОСТЫЕ сценарии.....не хотят провальный сценарий......хотят ПРОСТОЙ, РЖАЧНЫЙ сценарий..........вот и собираются в ветке все те, которые были (сценарии всмысле).....и нечего ругаться на то, что сценарии вылезли в ветку Икс........нечего!!!......вы на себя посмотрите....Вам значит неприятно...Вас видете ли тошнит........а все остальные должны сидеть в этой помойке и расхлебывать?.....ну уж нет......ведь хотется к теплу.........к так называемому "свету в конце тоннеля".......ПЕРЕСТАНЬТЕ кричать о том, что за ним (ХА-мобом) будущее!!!!!!........и небольшая просьбочка....Вы хоть перешагните через себя......не просто кричите что есть мочи: "БЫЛО!"....не воротите морду-то!!!.....может покрутить сцен в руках для начала....попробовать его собрать до интересной формы....а уж если не получится.......закопать....и плюнуть.......ах да!....еще одно!!!........не надо в первом же посте за сценарий говорить: "ну что Вы, батенька....это же иКС...это Вам не сюда надо..."...................
ИМХО!
<span style="text-align:right;"><sub>а вообще у меня голова болит.....</sub></span>
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Григорий »

12/04/04 в 21:16:11 Hlo написал(а):
<span style="text-align:right;"><sub>а вообще у меня голова болит.....</sub></span>


Заметно.

Никто
1 не ноет
2 не кричит
3 не ворчит.

Хорошо, давайте попробуем попытаться исправить общую ветку (зачем?), хорошо, давайте все щас впряжемся. в помойку залезем и тащательно там пороемся.! Давайте! Глупо спорить, готов поддержать хотя заранее не согласен. просто чтобы попустому не спорить.
Давайте! Хорошо! Дорогу осилит идущий.


PS/ "Несложно сделать из дерьма конфетку, но всегда видно из чего она сделана" (с)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Григорий »

Вот смотри! "Перешагнул" через себя я, всю ночь просидел в Сценариях (см. время поста).
Ну ты хоть расстреляй меня, но нечего мне сказать на 20 странице бодигарда!
Мне и на 2-то по сути не стоило говорить, но кто старое помянет...

Вот очень мне понравился сценарий про толпу. Минимализм в чистом виде. И что? "А в чем прикол?" "нет изюминки!" Да ни в жисть не пройдет этот сценарий, а если пройдет, то на него опять с топорами, либо забинтованные некоторые придут....
ладно, пойду спать. Завтра еще что-нибудь более вразумительное напишу!! :-X
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение zaibacu »

Да, прекрасно понимаю... Так что - надо смиряться с тем, что в ветке сценариев мало хорошего и пишут всегда одно и тоже? Ситуацию-то надо изменять! Вот к слову - если уже люди будут читать наши с вами ответы в сценария, например на тему, почему мы ругаем/хвалим какую-то тему, почему не считаем какой-то сценарий мобом, а другой считаем, - от этого всего будет польза. Если мы будем сидеть в ветке икс - мы будем пропускать и хорошие идеи, которые появляются в ветке сценариев, которые, опять же, мало кто будет пирнимать во внимаеи (нет прикола и тд...)


Надо - голосовать!
Надо - писать!
И ругать, и хвалить, просто быть и присутствовать в ветке сценариев, чтобы был ПРИМЕР.
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение nedolga »

Ну хорошо, вот допустим запощу я (я не запощу, т.к. не умею, но буду говорить "я" ) в версии сценариев "немассовый" сцен. НО в этой ветке посещаемость огромная, темы постоянно перетасовываются. Мой заведомо непопулярный сценарий даже при поддержке 10 х-мобберов упадет вниз! Потому, что большая часть посетителей ожидает ДРУГОГО. И с этим ничего вы не сделаете.
А в ветке "специализированной" как раз и есть шанс.
Плохо то, ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ТАКОЕ "Х".
Это ЛЮБОЙ эксперимент или только тот стиль "нон-спек", который был когда-то причиной выделения в отдельную ветку?
Р
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение Григорий »

При отстутствии теоретических разработок предлагаю пока (повторюсь, ПОКА) выделять "Х" по внешним признакам. А именно: немассовость, нонспекулятарность, отсутствие рассылки.

менно за этим будущее.

А про общие... Наверное вы правы. надо пытаться поправить положение. Даже если мы точно знаем, что попытка обречена на провал
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Предлагаю закрыть ветку Х! (громко, да сказано?)

Сообщение zaibacu »

Вы правы оба! Но... Я слышу из сообщений ваших такую мысль - "нам хорошо здесь, в этой ветке, где много всего интересного и нам незачем идти в ветку сценов, ибо там все арвно не увидишь ничего нового..."

Так вот МЫ ("иксеры", ебптдть) без НИХ ("обычных" мобберов) - никуда!!! Мы не можем отдельно существовать. ==>надо бывать и и ветке сценариев...

И вот фраза была про поддержку 10 человек. Ну неужели нас не найдется человек 30? И эти тридцать начнут грамотно поддерживать достойный по их мнению сцен. Это - не выход?

<sub>имхо...</sub>
Ответить