Есть ли альтернатива?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
ZaherMazok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.04.2004 04:36

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение ZaherMazok »

кстати, интересно, кто такой Гандон?
И, знаешь ли ты age of love , кто был Захер? ???
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение The age of love »

13/04/04 в 02:07:31 ZaherMazok написал(а):
Прошу прощения, Я не Мазох, Я Мазок! :-/
У меня еще друг есть - маркиз дет'Сад :D


Милль пардон, прозевал буковку. Больше не повторится. :) Только ещё одно ма-а-аленькое уточненьице: Мазок с каким ударением - мАзок, или мазОк? ;)

Еще, ужастно пугает людей надпись - уже было, если с зонтиком - считай повтор...
Притом, идеи, воосновном, довольно свежие, стоит просто довести сцен, а не какать в душу автору...


Во! Вот именно над этим мы сейчас и работаем в топике http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3288&page_num=1&page_num_topic=1

З.Ы. Если моя память мне ни с кем не изменяет, то:

ЗАХЕР-МАЗОХ Леопольд, фон [Sacher-Masoch, 1836—1895] — немецко-австрийский писатель, по происхождению русин, сын галицийского полицейпрезидента. Будучи по образованию историком, З.-М. рано оставил университетскую работу и быстро сделался одним из популярнейших писателей Австрии, редактировал также ряд журналов («Belletristische Blätter», «Auf der Höhe»).
Творчество З.-М. относится к периоду промышленного расцвета Австрии, когда интеллигенция, протестуя против капиталистического завоевания деревни, одновременно увлекается блеском и богатством буржуазии. Отсюда у этой группы интеллигенции [как напр. и у Гамерлинга (см.)] известная идеализация деревни, но также и грубо-материалистические, эпикурейские тенденции, жажда наслаждения, отсюда и взгляды на чувственность и любовь как на цель человеческой жизни. У З.-М. это последнее воззрение нашло особенно благоприятную почву вследствие патологических его предрасположений: по мнению З.-М. радость любви заключается в том, что сильная, мужественная женщина мучает слабого и женственного мужчину. Эта тема встречается во всех его произведениях — в ранних менее, в поздних более ясно, и в конце концов приобретает специфически-патологический характер, выпадающий из области лит-ры (впоследствии немецкий психолог Крафт-Эбинг назвал эту болезнь мазохизмом). Уже в первом историческом романе З.-М. («Последний король мадьяров», 1866) главная героиня отличается своеобразным деспотическим характером; вполне отчетливо мазохизм выступает уже в романе «Разведенная женщина» [1870] и в многочисленных рассказах и романах из жизни австрийского и русского двора («Russische Hofgeschichten», 1886, «Wiener Hofgeschichten», 1885, 2 тт., и мн. др.).

Ив Гандон - французский писатель, коммунист, издавался в СССР. Получил от русских собратьев по перу прозвище "Ив-презерватив"

З.З.Ы. И, уж если начали про имена, то я никак не "age of love", а очень даже "The age of love". Если хотите сократить - пишите просто и по русски: Эйдж.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ZaherMazok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.04.2004 04:36

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение ZaherMazok »

Все так! :-D))
Ударение на О ;)
у мужчин, по крайней мере,
такое словосочетание, вызывает
неприятные ассоциации, вплоть до
содрагания :-D))
Прости за ник...когда пишешь- не видишь текста :(
Аватара пользователя
E}|{uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.03.2004 00:56
Контактная информация:

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение E}|{uk »

2 темщик
С такими пожеланиями, извини, но в флэше те делать нечего - ты орицаешь все то за что фм и борется: Абсуртность, неадыкватность, отсутствие идеи как таковой (общей, а не конкретной). Стеб? причем тут Стеб? Для этого есть "Глупые Люди" http://glupieludi.ru/ - там тебе будет и стеб и бескрайняя глупость.. хотя даже у них обычно есть идея.. В России еще есть куча ультра правых движений и партий, тут просто достаточно ввести в строке поиска яндекса чтонить подобное(Так вот у них вообще задачи глобальней некуда). Все на твой вкус.. в этом мире практически каждый может найте себе нишу и место в жизни
The more you fuck, the more you fucker..
Аватара пользователя
ZaherMazok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.04.2004 04:36

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение ZaherMazok »

да уж...
не зацикливайся на фото, :-D))
это фотожоп, в реале затылок у меня побольше, а челюсть поменьше...
на голове выбрито $
это было как раз, перед последним звонком в школе,
на экзаменах, я был, не менее забавен...
К право радикальным группировкам отношения не имею... никакого...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Есть ли альтернатива?

Сообщение sir_michael »

Братцы, а, может, рано еще нерожденный проект хоронить (или "искать ему альтернативу", как у Автора)?
Может, сначала хотя бы главные вопросы для самих себя решить?
Ну, скажем - толпа нужна для ФМ или ФМ - для толпы?

Насколько важна (и важна ли вообще ) анонимность для ФМ-коммюнити?

Выполняет ли ФМ глубокую социальную функцию, направленную на коректировку общественного сознания, или это просто способ элитной молодежи нескушно убить время?

Каковы должны быть взаимоотношения ФМ-сообщества с рыночным миром?

Не по одному из этих вопросов нет единодушия.
И таких вопросов каждый из нас мог бы производить со скоростью спроса...

МОЖЕТ, НИНАДО ПОКА НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, давайте сначала в доме разберемся. А? ???
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить