Жизнь в повседневном Флэшмобе

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение dmok »

А точнее её примеры.

Да, было время, когда мы искали (и находили!:o ) примеры естественного ФМ в повседневной жизни. И так увлеклись этим занятием, что не заметили самого интересного: мы всё ещё думаем, что Солнце вращается вокруг Земли.

А всё как раз наоборот. Это ЖИЗНЬ надо искать во ФЛЭШМОБЕ. (Наивно - да, за уши притянуто - совсем немного, пафосно - не без этого, зато СВЕЖО и НОВО).

В самом деле, ФЛЭШМОБ - полноценная копия нашей с вами жизни, если задуматься (ИЛИ, МОЖЕТ, НАОБОРОТ?) Задумались:

Сходства:
1) И то, и другое при ближайшем рассмотрении НЕ ИМЕЮТ ЦЕЛИ или, попросту, абсурдны. Если копнуть, каждый способен раздобыть СВОЙ смысл.
2) И то, и другое при ближайшем рассмотрении для большинства - безобидное развлечение. Мало кто задумывается над смыслом.
3) Все мы живём по какому-то непонятному сценарию, непонятно кем, когда и зачем написанному. Сценарий приходит к нам в голову в виде "здравого смысла". Что в нём здравого ясно не очень, но это другой вопрос. Иногда происходит отклонение от сценария, однако, не на столько большое, чтобы его сорвать. ТЫ всё равно не в состоянии выделится из организованной толпы, того, что делают ВСЕ.
4) Мы появляемся в жизни ниоткуда и, исполнив сценарий, уходим в никуда.
5) Некоторые соблюдают правила жизни, некоторые нет. . Некоторые занимаются тем, что портят жизнь другим людям. (Антимобберы - вы себя узнали?)
6)
7)
8 )
9)
(я, по-моему, написал : "ЗадумалИСЬ?" )

В чём же различие? См. подпись.

"Мгновенная" толпа. Относительно чего, простите? Относительно времени существования Вселенной возраст человечества - тоже МГНОВЕНИЕ. " Умная" толпа? Относительно кого, простите? Да, наверное, по сравнению с метеоритными дождями и чёрными дырами, мы и вправду умны.

Остаётся невыясненным:
1) Кто организатор жизни, тот самый Адм, который выполняет чисто техническую функцию? Зачем ему это надо и кто платит за хостинг?
2) АП - это рай или ад?
3) Ну, устроили одну акцию, будет ли вторая? Или, может уже были? Тогда где отчёт? И вообще, где сайт?
4) Кто зрители этой затянутой во времени и пространстве Жизнь-акции? Что они чувствуют? Чувствуют ли они? Или мы ради себя стараемся?

Я понимаю, что мне, как порядочному рядовому мобберу, вовсе не нужно знать ответы на все эти вопросы - знай себе испоняй сцен, но: ТАК ИНТЕРЕСНО!

Хотелось бы пожать руку организаторам этой воистину ГЛОБАЛЬНОЙ акции. Здорово это у них получилось!
;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение -=Tyler=- »

Философия...
Тонко, очень тонко...
<hr>
Жизнь смысла не имеет - это факт...
можно замкнуть Жизнь и ФМ друг на друге (раз уж авангардируем ("гуляй рванина" На помню кто сказал...) :) )...
<hr>
Наша ЖИЗНЬ дана для ФМ...
Пока мы в ФМ мы ЖИВЁМ!!!! ФМ как смысл жизни...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение solar »

Пока мы отдаём себя ФМу он живёт... или я что-то путаю |;|
ищу...
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение solar »

Собственно и с жизнью так. Пока есть в тебе смысл и стремление, ты живёшь... а потом... Никакой Адм не в силах заставить тебя жить...
ищу...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение Fox-21 »

2dmok

уххх..., заставили задуматься...

вернее у меня было хаотичное ощущение чего-то "около того..."

а Вы прям по полочкам разложили...

интересно...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение Hlo »

.....просто он матрицы насмотрелся.....нельзя такие фильмы показывать юным, несформировавшимся личностям!.... ;) :D :-D))
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение SP »

...только вчера задумался....


а где мы находимся??-планета Земля...


где планета Земля??-Солнечная система


где Солнечная система??-Вселенная




а теперь самое интересное:

где границы Вселенной??

конечно можно сказать, что она круглая, и, если полететь в одну сторону, то можно вернуться в ту самую точку, из которой стартовали.....


НО....

если Вселенная круглая, то она должна быть помещена во что-то более большое....и так до безграничности....


вспомним не "МАТРИЦУ", "MIIB"....

самый конец:

агенты выходят из камеры хранения на вокзале.....

т.е. вся наша Вселенная помещена там....

а где та, в которую мы??


конечно то всего лишь фильмы....но задуматься заставляют....
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
sweetlanaa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2004 18:33
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение sweetlanaa »

...Написано-то верно, но многие наверное понимают тот факт, что в жизни нам не хватает драйва, интереса, нового неизведанного и непознанного...вот мы и тянемся (слава Богу, мы -это они) к наркоте и всякой дряни...Многие мои друзья всецело поглащены сектами, садо-мазо-педо-алко-травко-....продолжим?...хотя в то же время они такие интересные и Умные собеседники, что диву даешься! Нет таких среди простых людей ...Именно таких, к которым ты течешь разумом...Их нестандартность влечет без оглядки и вот ты начинаешь жить общими с ними идеями и мыслями....Можно это сравнить с Мобом-никто никого не трогает и не позиционирует, но все знают то, что общая идея их здесь собрала и дает понимание, что МЫ ВМЕСТЕ, хоть и врось...Именно тот факт, что ты не такой и влечет многих Мобберов в эту пучину мувинга...Прохожие начинают терять свои силуэты в глазах мобберов, когда начинается акция и это дает энергетический приток самоуверенности мобберам...надеюсь, что эта Система не оПопсеет, как у нас в России обычто происходит, когда узкий круг идеалистов пополняется скучающей молодежью...Пис...
Нет для человека опаснейшего врага, чем Он сам...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение sir_michael »

2dmok:
Здорово. Спасибо. Сильно
"Весомо, грубо, зримо..."
Вот, черт возьми, что я называю хорошей работой и верно организованной мыслью. Жаль, что только один раз на + нажать можно...Вкусно, вкусно, на вес продавать можно гражданам...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение ctrelca »

07/04/04 в 22:47:52 dmok написал(а):
... Я понимаю, что мне, как порядочному рядовому мобберу, вовсе не нужно знать ответы на все эти вопросы - знай себе испоняй сцен...

2dmok: Со всем согласна, кроме этого! Как это так?! Знай себе исполняй. Надо! Надо знать, искать! (имхо)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение dmok »

20/04/04 в 10:41:20 ctrelca написал(а):
07/04/04 в 22:47:52 dmok написал(а):
... Я понимаю, что мне, как порядочному рядовому мобберу, вовсе не нужно знать ответы на все эти вопросы - знай себе испоняй сцен...

2dmok: Со всем согласна, кроме этого! Как это так?! Знай себе исполняй. Надо! Надо знать, искать! (имхо)


Скажи мне, милая ctrelca, чисто внешне я похож на "порядочного рядового моббера"? Да нет, не на аватар смотри, а в честные, полные "светлой грусти" лживые глаза?
Я и |;|, и :o, и ':|, и 8), и ::), но конечно же больше всего ;) - такой.

И если уж говорить откровенно, то далее следует один ПРОТИВИТЕЛЬНЫЙ союзик "но", который мне особенно мил.
Чего и тебе желаю! ;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Свич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2004 23:26

Re:Жизнь в повседневном Флэшмобе

Сообщение Свич »

Жизнь ради жизни, моб ради моба, форум ради форума...
Расслабься...
Ответить