Мозговой штурм

Спрашивайте обо всем, что вам непонятно на сайте и вам обязательно помогут!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

Во второй раз за этот месяц нарушаю обет молчания. Но - по делу.

Все знают, что такое "мозговой штурм". Но на всякий случай повторю. "Мозговой штурм" - это когда для решения какой-либо задачи начинают высказывать любые идеи, от самых гениальных до самых бредовых. Каждая идея, независимо от её бредовости подробно рассматривается и развивается.

В недавнем ночном разговоре с Glukus-ом пришла в голову мысля: а что, если создать ветку "Мозговой штурм", в которую будут выбрасываться не сценарии, а идеи. А то бывает, сверкнёт идейка, а доводить до ума то времени нет, то сил, то желания, то таланта. А так - бросил зерно, и всем миром до ума доводить. Как только из идеи вырастает готовый сценарий - он отправляется кем-нибудь (обычно автором идеи) в "Версии сценариев".

Задумка в том, чтобы не дать погибнуть хорошим идеям и одновременно разгрузить сценарную ветку от шелухи, повторов и "сырых" сценариев.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Мозговой штурм

Сообщение Glukus »

+ поставил я...

масенькое добавленьице - видимо, туда же можно будет сбрасывать идеи, напрямую не касающиеся идеологических заморочек... то есть, мне кажется, тема Энджи, например, технология.спам должна прорабатываться в мозгоштурмистской ветке
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение enjoy »

Да! Отличная идея! Поддерживаю всеми имеющимися конечностями.. (=

Главное только - чтобы заработало...

а то мало ли чего не бывает в нашем королевстве.. (=


P.S. Чтобы РЕАЛЬНО заработало, надо включить ЖЕСТКУЮ модерацию с мгновенной аннигиляуией любых критических или негативных реплик!

Вотъ(с)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

03/04/04 в 07:20:14 enjoy написал(а):
Чтобы РЕАЛЬНО заработало, надо включить ЖЕСТКУЮ модерацию с мгновенной аннигиляуией любых критических или негативных реплик!

А вот этого не надо. Конструктивную и аргументированную критику мы только приветствуем. А вот записи типа "Идея ваша гАвно и сами вы кАзлы" - это рубить нещадно.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение Konus »

Ааааааааааааааа поняла! теперь поняла...ну что так как я уже обновилась могу сказать что я с вами! :**)
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение nedolga »

невзирая на лица
+++++++++++++хорошо
Р
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

Все конечно хорошо... Но очень уж эта ветка похожа на идеологию, еще не создавшись....

Поясню. Эта ветка может стать простым дублером ветки идеологии = никто не будет туда заходить и читать (про писать я даже не говорю).

Это первое.

Второе - если грамотно оформить эту ветку, то она может получиться облегченным вариантом идеологии, каду будут и заходить и писать...


Да, есть темы, которые очень близки по форме к некоему штурму. Но таких тем - мало!

Идеология, технический форум, общий - ... и мозговой штурм? Так что, топики дублировать во все?
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

05/04/04 в 17:00:37 zaibacu написал(а):
Все конечно хорошо... Но очень уж эта ветка похожа на идеологию, еще не создавшись....
Совершенно не похожа. Потому что выкладывать в идеологию заготовки сценариев - по меньшей мере глупо. Идеология - для идеологии, а мозговой штурм - для обточки и доведения до состояния хорошего сценария сырых идей, сценариями пока не являющимися.
Пока что такие "зародыши сценариев" девать некуда.
Надеюсь, я понятно объяснил.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Мозговой штурм

Сообщение Glukus »

после голосовалки про будние мобы проведем голосовалку по мозговому штурму... наверно, надо сделать так...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

А почему "зародыши сценариев" нужно ставить в мозговой штурм? Чтобы оформить идею для самого сценария - милости просим в общий или идеологию. Чтобы уже оформить подробно все тонкости сценария - в версии сценария! Тем более, что от этого сценарий зачастую выигрывает, так как у всех есть возможность пообсуждать и предложить свои замечания для сценария = сценарий не тонет=)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

И все-таки! Мозговой штурм=Технология фм?
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

09/04/04 в 09:52:23 zaibacu написал(а):
А почему "зародыши сценариев" нужно ставить в мозговой штурм? Чтобы оформить идею для самого сценария - милости просим в общий или идеологию. Чтобы уже оформить подробно все тонкости сценария - в версии сценария! Тем более, что от этого сценарий зачастую выигрывает, так как у всех есть возможность пообсуждать и предложить свои замечания для сценария = сценарий не тонет=)
Идеи сценариев просто утонут в общем форуме. От идеологии лично у меня нчинает болеть голова. В версии сценариев ставить сырой сцен = получить 83 минуса и кучу воплей независимо от качества идеи.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

09/04/04 в 09:58:18 zaibacu написал(а):
И все-таки! Мозговой штурм=Технология фм?
Может быть и да, а может быть и нет. Это уж как решит общественность. Но лично я не стал бы смешивать. Хотя технологические (не технические, а технологические - разница между двумя этими понятиями немаленькая) вопросы тоже не имеют своего пристанища.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

12/04/04 в 06:50:33 The age of love написал(а):
09/04/04 в 09:52:23 zaibacu написал(а):
А почему "зародыши сценариев" нужно ставить в мозговой штурм? Чтобы оформить идею для самого сценария - милости просим в общий или идеологию. Чтобы уже оформить подробно все тонкости сценария - в версии сценария! Тем более, что от этого сценарий зачастую выигрывает, так как у всех есть возможность пообсуждать и предложить свои замечания для сценария = сценарий не тонет=)
Идеи сценариев просто утонут в общем форуме. От идеологии лично у меня нчинает болеть голова. В версии сценариев ставить сырой сцен = получить 83 минуса и кучу воплей независимо от качества идеи.


Вот это то мне, черт побери, и не нравится! Уж не получится ли тогда ситуация, аналогичная той, что происходит в икс-мобе? Мы будем писать и обсуждать идеи и сценарии, опять обходя стороной версии сценариев! А этого очень не хочется. Да, безусловно, нам ставят минусы в ветке сценариев, потому что "не приколько, не весело и пр...." Но как иначе менять такую ситуацию (которая, мне например дико не нравится)? Отгородившись помимо икс-мобов еще и штурмом? Мы должны обсуждать такие вещи в ветке сценариев! Хотя бы затем, чтобы их там ЧИТАЛИ! ...хоть изредка.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

12/04/04 в 09:48:09 zaibacu написал(а):
12/04/04 в 06:50:33 The age of love написал(а):
09/04/04 в 09:52:23 zaibacu написал(а):
А почему "зародыши сценариев" нужно ставить в мозговой штурм? Чтобы оформить идею для самого сценария - милости просим в общий или идеологию. Чтобы уже оформить подробно все тонкости сценария - в версии сценария! Тем более, что от этого сценарий зачастую выигрывает, так как у всех есть возможность пообсуждать и предложить свои замечания для сценария = сценарий не тонет=)
Идеи сценариев просто утонут в общем форуме. От идеологии лично у меня нчинает болеть голова. В версии сценариев ставить сырой сцен = получить 83 минуса и кучу воплей независимо от качества идеи.


Вот это то мне, черт побери, и не нравится! Уж не получится ли тогда ситуация, аналогичная той, что происходит в икс-мобе? Мы будем писать и обсуждать идеи и сценарии, опять обходя стороной версии сценариев! А этого очень не хочется. Да, безусловно, нам ставят минусы в ветке сценариев, потому что "не приколько, не весело и пр...." Но как иначе менять такую ситуацию (которая, мне например дико не нравится)? Отгородившись помимо икс-мобов еще и штурмом? Мы должны обсуждать такие вещи в ветке сценариев! Хотя бы затем, чтобы их там ЧИТАЛИ! ...хоть изредка.
Ты не понял. "Штурм" - предбанник перед "Версиями", предназначенный для дооформления сырых идей, которые, несмотря на свою перспективность, в изначальном виде хорошего рейтинга в "Версиях" не получат никогда. И хорошего обсуждения идей не получится - уйдут на хз какую страницу, забитые полноценными сценариями.
А про иксы - полностью согласен. Сценариям там не место.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить