Сценарий (ред2)

Форум, посвященный созданию фильма
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение ctrelca »

04/04/04 в 05:48:14 sir_michael написал(а):
2zagadka:
... 2. На обвинения в негативе просто закрывай глаза - фильм, как я понял, про жизнь, а она по определению не бывает сплошной "веселухой"...

Дорогой Sir_michael ! Никто не говорит о сплошной веселухе. И никто здесь, по-моему, не собирался и не собирается критиковать это начинание просто ради критики! Вот. А я высказал своё мнение только для того, чтобы на пользу начинанию пошло! :)
Тепла хочется!
sata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.03.2004 22:11

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sata »

To nedolga: абсолютно согласна насчет сцены с кольцом. Может быть, это очень личная идея, но, по-моему, здесь слишком много вариантов развития событий.

Прятать кольцо - ближе к реальности. А вот расстраиваться из-за его присутствия, притом, что кавалер еще и с букетом... Сложно. Слишком большая разветвленность в начале, зрителю будет непросто очухаться, чтобы воспринять более близкие и трогательные моменты :)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение zagadka »

06/04/04 в 18:51:18 sata написал(а):
To nedolga: абсолютно согласна насчет сцены с кольцом. Может быть, это очень личная идея, но, по-моему, здесь слишком много вариантов развития событий.

Прятать кольцо - ближе к реальности. А вот расстраиваться из-за его присутствия, притом, что кавалер еще и с букетом... Сложно. Слишком большая разветвленность в начале, зрителю будет непросто очухаться, чтобы воспринять более близкие и трогательные моменты :)


такс....объясняю)
девушка смирилась с тем, что кавалер женат, но она его любит, поэтому смотря на кольцо...она всего лишь показывает... нам...это... ведь выражение лица ОБРЕЧЕННО-расстроенное)))
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение nedolga »

вот видишь! тебе пришлось объяснять уже второй раз!
а не должно этого быть, если тебе не наплевать, сколько человек тебя поймут...
тэкс, что-то и меня в коммерцию потянуло...
Р
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение чертенка »

супер!! загадка, ты прирожденная сценаристка!!!!! )))))
а когад снимать будем?? )))))
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sir_michael »

Сразу хочу извиниться за то, если вопросы, которые я подниму, или уже были обсуждены, или вообще давно решены. Просто я более 10 дней был вне инета. Ну так... Никого "учить не надо - сковородник под рукой. "(с) И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ:

06/04/04 в 19:44:17 zagadka написал(а):
06/04/04 в 18:51:18 sata написал(а):
To nedolga: абсолютно согласна насчет сцены с кольцом. Может быть, это очень личная идея, но, по-моему, здесь слишком много вариантов развития событий.

Прятать кольцо - ближе к реальности. А вот расстраиваться из-за его присутствия, притом, что кавалер еще и с букетом... Сложно. Слишком большая разветвленность в начале, зрителю будет непросто очухаться, чтобы воспринять более близкие и трогательные моменты :)


zagadka!
Я, кажется, уже скоро на колени стану:
не нужно объяснять каждую деталь. И не вовсе же не потому, что ниже достоинства, упаси Бог, и не потому, что сколько человек - столько и деталей, и даже не потому, что нотных папок у оркестра - 500 килограммов, а дирижер - один и с тоненькой палочкой. А ведь даже когда выходит он к оркестру, сам дирижер- ДО САМОГО КОНЦА !- многих деталей не знает. И начинается музыка. И только потом выясняется, хорошая она была или плохая. У тебя обязательно будет хорошая, это уже сейчас понятно. (Попрошу надежду с лестью не путать).

Теперь - действительно о серьезном. Очень хочу, чтобы ты поняла меня правильно и не обиделась.
Возможно, многие непонятки (я о постах) продиктованы либо повторами образов, которые ты предлогаешь в сценарии, либо их недостаточной силой. Слезы далеко НЕ ВСЕГДА вызывают ожидаемую реакцию. Презрительное молчание (это я навскидку, к примеру сказал), - стократ сильнее слез.
У тебя - иная форма. Прости - при всем планирующемся постимпрессе никуда не деться от лубка. Но даже здесь нельзя злоупотреблять водой. Видишь, образ повторяется, чувствуешь, деталь недорабатывает - меняй. (НЕСКАЖУКТО 4 2-х часовых блока вытянули на 2-х образах - идущих вникуда Брейгелевских слепцах и тележном колесе, которое катится по тому же адресу)

Пожалуйста, не сердись. Это же так просто. У тебя же в сценарии куча цудных образов. Не выбрасывай их - ты их выстрадала. Просто прокрути их в голове. Переврни. Представь в иной обстановке, интерьере, или просто перекинь свет - без контрового или наоборот - только на нем... Мы были только что в обычном мире и очцутились - не секунду - АБСУРДЕ. Кольцо? Пусть круится в бензине и медленно горит. Фиалки? Вот, казалось бы, куда пошлее символ! Ан нет! Пусть она их.. съест!!! у него на глазах ! Цепляя его нос! (они ничего, я пробовал, весной любой выдержит) А потом - если хочешь - прямо встык монтируй старую счену. Совковый прием, по старым нормам, без огня и поеданий - "Вроде бы показалось..." Да в любом куринои яйце символики - как... а с яйцом то я погорячился... В нем - Вселенная... Чем не образ?

Т О Л Ь К О:
Коленопреклоненно молю - бойся двух вещей: ПОНЯТНОСТИ и ПОХОЖЕСТИ. Понятна будет лента все равно не всем.


А по поводу отношения к СОВЕТЧИКАМ - не ругайте меня, други, ибо прав я. А Помощников пусть будет море.

Все вышесказанное,разумеется, прошу относить и к моим СОВЕТАМ тоже. Со всеми вытекающими последствиями.

А фильм стопудово получится.

Эт я вам говорю... :-D)) :-D)) :-D))
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение nedolga »

13/04/04 в 06:33:06 sir_michael написал:
Т О Л Ь К О:
Коленопреклоненно молю - бойся двух вещей: ПОНЯТНОСТИ и ПОХОЖЕСТИ. Понятна будет лента все равно не всем.


понятность для зрителей не обязательная цель
даже однозначность сцен не есть цель
даже конкретность отдельных сцен для режиссера до начала съемки не есть цель
НО точное понимание до начала съемки того, что говорит данная сцена - ИМХО должно быть

иначе - видеоклип на MTV
Р
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sir_michael »

05/04/04 в 14:32:13 ctrelca написал(а):
04/04/04 в 05:48:14 sir_michael написал(а):
2zagadka:
... 2. На обвинения в негативе просто закрывай глаза - фильм, как я понял, про жизнь, а она по определению не бывает сплошной "веселухой"...

Дорогой Sir_michael ! Никто не говорит о сплошной веселухе. И никто здесь, по-моему, не собирался и не собирается критиковать это начинание просто ради критики! Вот. А я высказал своё мнение только для того, чтобы на пользу начинанию пошло! :)


Пожалуйста, не нужно ничего принимать на личный счет. Речь идет не о конкретной критике и не о конкретной личности, а о том, что человек ВПЕРВЫЕ взялся за многотрудное и опасное дело, он (извини, Загадка) сейчас и без того всего боится - впервые все-таки. А критика -ИМХО- способна очень сильно повредить. Вот опустстся у человека руки - что будем делать?
Я по жизни человек некомплиментарный. Но уверен - в данном слусае надо как можно больше хвалить! Вреда не будет!


И еще - ВАЖНО: по поводу категорий "понятно"-"непонятно".
Братцы! Кино вообще не доллжно быть понятным! Это требование из лругой оперы вообще... ::)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sir_michael »

14/04/04 в 10:52:25 nedolga написал(а):
13/04/04 в 06:33:06 sir_michael написал:
Т О Л Ь К О:
Коленопреклоненно молю - бойся двух вещей: ПОНЯТНОСТИ и ПОХОЖЕСТИ. Понятна будет лента все равно не всем.


понятность для зрителей не обязательная цель
даже однозначность сцен не есть цель
даже конкретность отдельных сцен для режиссера до начала съемки не есть цель
НО точное понимание до начала съемки того, что говорит данная сцена - ИМХО должно быть

иначе - видеоклип на MTV



П Е Р Е В Е Д И , ПЛЗ....

А по поводу роликов на MTV - видел тут намедни подборку МТВ-шных роликов. Боже, какие же там иногда щедевры попадпются, какие находки, какие нестандартные видеорещения... (Я только о картинке).
Так что уважительней надо бы с коллегами, братцы.... Там ребята тоже не воробьям фиги показывают... ::)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение nedolga »

а) что из того, что я сказала, непонятно? Все читать прямым текстом
б) я тоже люблю ролики МТВ, только не надо их путать с кино, ок?
Между ними большая разница - я про ролики, которые "для картинки" и те, которые со смыслом сделаны, с посылом. Вторые - неважно, что под музыку идут - маленькие фильмы. Т.е. то, что с самого начала заявила Загадка. НО они сильно отличаются от роликов-картинок, на мой взгляд, об этом стоит помнить.
Р
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sir_michael »

Боюсь я, что пока мы тут терминами жонглируем, у народа настроение падает...
А, может, ну его? Плюнуть на все теоритезирования слюной, брать быка за рога, и что-будет, то будет... Все равно хорошо получится. Сердце вещует...
"А во вногая мудрости - многая печали..."
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение zagadka »

16/04/04 в 02:33:30 sir_michael написал(а):

Все равно хорошо получится. Сердце вещует...
"А во вногая мудрости - многая печали..."


Эх...твоими бы устами да мед пить....:)
а я воть уже боятся начала.... дрожь какая-то по телу ходит как вспоминаю что уже скоро!.... прям как перед экзаменом... это нормально?;)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Саломея
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.01.2004 20:10

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение Саломея »

Думаю, вполне :) главное дождаться, а там не будет так волнительно.
...и встречей одной лишь живу я...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение sir_michael »

16/04/04 в 10:44:44 zagadka написал(а):
16/04/04 в 02:33:30 sir_michael написал(а):

Все равно хорошо получится. Сердце вещует...
"А во вногая мудрости - многая печали..."


Эх...твоими бы устами да мед пить....:)
а я воть уже боятся начала.... дрожь какая-то по телу ходит как вспоминаю что уже скоро!.... прям как перед экзаменом... это нормально?;)


Моими устами лучше, все-таки, Guinness... (Шучу)
Я тебе один секрет открою - только ты его никому не говори. Съемки - это вообще разлюли-малина. Главное - не забыть, какие именно планы снять надо и какое примерно настроение выдержать. И не забыть штативы на площадке после "меда"... (Поэтому - много пива не берите. Лучше потом).

Кино на монтаже делается. И лучше - в одиночку, или с немым ассистентом. А тут уже - как твоя левая нога захочет.
Съемок вообще не бойся! К ним есть только одно требование - ЛИШЬ БЫ БЫЛИ! (В соответствиями с требованиямиями ОТК, разумеется.) Но это уже не твоя забота, а оператора.
Так что - наливай и пей. Все, что снимите, сгодится, даже бред. (Бред, кстати, может сгодиться в первую очередь) :-D)) :-D))
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Буська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2004 12:44

Re:Сценарий (ред2)

Сообщение Буська »

Приветик!!!
Мне, честно, сценарий очень понравился.
Для тех кто говорит о негативе: вы не заметили, что, например, сттихов о счастливой любви очень мало, а о несчастной ОЧЕНЬ много???
Если вы не пояли мою мысль могу потом подробнее объяснить...
:) :-D))
Ответить