Страсти и пристрастия

Обсуждение сценариев по городу Тверь
tam odna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2004 03:36

Страсти и пристрастия

Сообщение tam odna »

Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Nayla »

мне нравится)))
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

Добрый вечер, любезная!

Скажи, Найлочка, чего ты так к Твери пристрастилась? Прямо будто тебя что-то сюда манит, влечет... :)
Разве нет?
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Nayla »

27/03/04 в 00:33:14 КЬЮ написал(а):
Добрый вечер, любезная!

Скажи, Найлочка, чего ты так к Твери пристрастилась? Прямо будто тебя что-то сюда манит, влечет... :)


Нравится мне здесь! С самого начала нравится!...
Воздух здесь хороший - душу лечит (не всегда правда, но почти)...
И климат очень приятный... и компания отличная...
вот и тянет меня с некоторых пор сюда как магнитом :-)))
скоро будет солнечно
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Романтик »

"Ваше мнение: ДА!", - бодренько откликнулся проголосованный Сценарий.

Но "ДА!" сказать - не мостик перейти!!!
Вот и стоит в раздумиях, у самой первой, зыбкой досочки, Романтик.
Оценивает взглядом развергнутую пропасть.

Они все, досочки, одна к одной, как на подбор, - прилажены, пристроены, прибиты, - но стоит наступить, и затрещат, проломятся, провалятся они:-(. Раскроют тайну, коей (тайне) навеки надлежит сокрытой быть!

Но мостик надо пересечь!!!

И вот, вдоль берега, сквозь заросли из ив, секвойий, баобабов, бежит едва приметная тропинка. Романтик следует по ней.
Не больше двух минут ходьбы: привал, причал и утлая лодчонка.
Романтик в лодочку садится - не надо вёсел и уключин, течение его само к мосту несёт!


И вновь, как в сказке, Зачарованное Место: тот самый, тот обетованный мост! На месте (мосте?) стоит дама, она Прелестна и Прекрасна, - Неповторима, Неизъяснима, почти что Божественна, - стоит, облокотившись на перильца и зябко кутается
в шаль.
То в одну, то в другую сторону дороги смотрит дама, - смотрит пристально и напряжённо, и всё чего-то, всё кого-то ждёт.
Но гладь воды не замечает.

И незамеченный Романтик встаёт, как рыцарь, на одно колено, и заплывая под мосток, он в знак глубокого почтения снимает фетровую шляпу:-).

Мост миновал. Романтик обернулся. А дама всё смотрела вдаль...

И долго-долго он приветливо махал, и улыбался, и рыдал, и снова улыбался - всё для стоящей на мосту,
и постепенно исчезавшей, "там одной" (С), его и незаметившей...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

Дорогой Романтик, откуда такое недоверие! Уж им и пути отступления проложили и приличия обещали соблюдать, ну не ветреного же сумасбродства опасаться! Неужели такая тайна великая, что ты от одной только мысли о ней содрогаешься, боишься случайности почти невероятной, что тебя о самом сокровенном спросят? Или такая тягостная, что ты сам проговориться боишься? :o

А лишаешь ты себя не только общества благосклонных тебе дам и прекраснейшего вида на дивный парк, но и уникальной возможности задать бестактный вопрос. (А ведь только бестактные вопросы представляют интерес (с) Странная миссис Сэвидж, что ли... цитирую по памяти, девичьей, разумеется. ) И не получив на него ответа потребовать фант. Ну как уж водится...

Вроде никого нет вокруг, можно и без исповеди домой (смайл облегчения на лице)


<sub>Мы намекнем кое-кому, правда, Найла? Когда у кое-кого интернет подключат, да? </sub>
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Романтик »

Своё прегрешение понял. Всё осознал, проникся, занемог!
Закручинился, заплакал, заканючил:
Только парка не лиша-а-а-айте, и речки, и подруг моих, сердечных, закадычных!

Камняя лодку забросал - утопла!

Опасливо ступил на первую ступеньку, на вторую, третью.... и храбро выбежал на мост!

На корточки присесть, в комочек протоплазмы сжаться? Фу, что за дешёвые приёмы, Ром!

Гордо, во весь рост, вопросов (фантов?) жду!


PS И с ма-а-а-аленьким подвохом. Ведь та, кто первая начнёт - та тоже на мосту, а значит, можно - ей - и встречно! ;) ;) ;)
::)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

Вуаль - от смущения. Капельки Баха под язык - от страха. Бокал Вдовы Клико - для храбрости.

Дражащий Романтик! Есть у Вас одно нескрываемое пристастие, чтобы не сказать страсть, потому чего же говорить, когда и не страсть это вовсе, разве только иногда, когда с ключем, шелковой ленточкой, или ненароком, редко, когда через все сложные построения и электронные наслоения пробивается, но я о пристастии к женскому полу. Как вы пристращаетесь, чем восхищаетесь, по каким таким виртуально вторичным половым признакам в свои фаворитки избираете

Засмущалась от прямоты вопроса и быстром шагом отошла к перилам. Легкий ветер с трудом остудил жар ее ланит (а в Твери, смайлы же не нужно ставить, чтобы иронию и другие фигуры речи обозначать, не правда ли?)

::)
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

С берега донеслось: "Вот я никогда ничего не обещаю, а если и обещаю, то уж точно никогда не выполняю" (с)
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

:-/ - это смайл разочарования, напрасного ожидания и легкого привкуса оставшейся в дураках радости?
Разве нет?
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение умница »

Ну, Кью, милая! Как не стыдно. Сказал же, что думает.... Надо терпеливее быть. Ах, скучно тебе? Ну знаешь ли, тебя же не развлекать... Ааааа, не скучно, а скучаешь без сердцу милых? Ну, они подтянутся. Обязательно! Ты жди. Не в первой же. Устала ждать? Ну, ничего, ничего. Оно образуется. Обязательно. Потерпи еще маленько, а ежели что, мы с тобой в другие края переберемся... Как не позовем, обязательно адрес оставим. А как же!
д
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

Вот уж месяц прошел. Через три дня ровнехонько. Даже если и не по часам форумским, где день за три, а простым невиртуальным, то это мое ожидание перешагнуло за все рамки приличия.

Ок. Поняла, делаю выводы.

Прощай сад, прощайте надежды, прощаю. Ухожу.

:'(
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Романтик »

Постой!

Смеркается уже!
Какой уж день смеркается? Почти тридцатый.
Так и стоим. Вдвоём на мостике. А "там один" всё не решается...

Так!
Твоё ожидание, КЬЮ, уже перестало быть неприличным - оно стало ОКОРБИТЕЛЬНЫМ, и я - оскорбитель.
А моё поведение - оно тоже свалилось за грань неприличности.
Оно бессердечное.

КЬЮ!
Но мне так сложно. Так сложно сказать, как тебе (при том, что ты понимающа) сложно понять все мои муки.

Решиться сказать? Я решился!
Успеть бы! Успеть, пока в тёплый дом не ушла, а если (мне в наказанье!) уходишь, то проорать во всю силу и лёгких и глотки, чтоб услыхала, (и вдруг?) простила бы и возвернулась.

Всё, что я не мог сказать, скажу теперича - это не великая тайна, и здесь не гестапо, но это (ответ) настолько глубоко внутриличен, что я не знаю, как приступиться.
Одной детали не хватает.

Молча стоять почти месяц и вдруг: заговорить. Глупо. Нужен жест. Движение. Начало.
Вот эта самая деталь.

Ты замёрзла, любимая КЬЮ.
30 дней на мосту.
Очень холодно.

Я знаю, что поздно, и понимаю, что я скорее смешон - со своей нелепой услугой, после того, на что я тебя столько дней обрекал: на Бесплодное Ожидание.
И у меня нет шарфа, чтоб согреть твоё горло.

Но вот он, жест: на мне тёплый шерстяной свитер, любимый, домашний, уютный: с длинными рукавами и широким воротом под горло.
Прямо на голое тело надетый.

Ты "не бойся" (С), я не простужусь, так как закалённый и никогда и ничем не болею (не считая детства, когда переболел стандартным набором всех детских болезней, и кори, которую перенёс в зрелом возрасте).
Это я волнуюсь потому что. И вываливаю гору никому-не-нужных фактов.

Свитер. Снятый вот только.
Он хранит моё тепло, КЬЮ. Мой мужской запах. Он горячий, потому что я горячий - горячный.

Но я не знаю, насколько это будет удобно.... Я только накину... На тебя, очень нежно и аккуратно.

Ах, и где ты, Романтик, был раньше?:-((((((((((((((((((


Почему я колебался? Почему я томился? Почему я не мог?
Потому что не знал, как ответить на вопрос, который был не задан, а подразумеваем.
Может, не тобой. Может, только мной (внутри прочитан).

Но начнём с вопроса в тексте.

"По каким признакам ты в фаворитки избираешь?"
Да разве это "фаворитки"? Да разве можно объяснить? Да разве можно понять суть флюидов симпатии? Это магия.

Как разложить на формулы магию? (a+b)<sup>2</sup> = a<sup>2</sup>+2ab+b<sup>2</sup> ?
Раскрыть скобки по формуле сокращённого умножения?
Измерить по линейке? Вместо "b" себя подставить, а вместо "a" - по очереди, всех?
И проверять, работает ли формула? Где сильней, а где - слабее?

Я многих тут люблю, люблю (наверное) за что-то, но это "что-то" теряется в потоке чувств.
ЛЮБЛЮ.
Люблю, но не анализирую.
В приливе.

Я просто чувствую симпатию. Сначала. По постам.
Потом - общение (в привате или только в форуме), постепенное узнавание, привыкание.

КАК возникает - не знаю. ЧТО привлекает - мммммммм...... беззащитность?
Вроде бы да. Беззащитность, ранимость, желание защитить, оберечь, охранить!
Беззащитность я и в Ночной Снайперше чуял: умело сокрытую наносной креативностью.

Ещё ПОНИМАНИЕ. Это редкий дар. А применительно ко мне: алмазно-редчайший.
Понимающая женщина - понимающая меня: безнадёжное чудо.

Вообще: внутренность - вот что влечёт, но не в "телёночном" плане.
Её нутро. Нутро девушки. Глубоко-нутрянОе, то, чем (своим) и в её - я ощущаю сроднённость. Нечто общее и нечто друг к другу стремящееся.
Два потока.
Два магнита.

Ведь не один я влекусь - ко мне она тоже влечётся.

Как осколки мозаики во мне: шероховатая фигура, кристалл, но с неровной, щербатой поверхностью.

А в каждой симпатичной мне девушке - виртуально - на дне припрятан кусочек. И этот кусочек, будучи приложенным правильно, ложится как влитой на часть неровного криталла.
Только на часть, но совпадают и горки, и выбоинки.

И это - есть ключик.



Но КЬЮ, всё это - не ответ! Потому что не вопрос. Потому что другой вопрос, как мне кажется, задан.


Девушки.
Вот моя страсть и пристрастие.

Девушки.
Про которых мне сложно, невозможно, чудесно и страшно тут говорить!!!

Это таинство. Великое Создание Природы.
Моё отношение к девушкам: наипервейше: молитвенное.
Я на них молюсь - я в них растворяюсь, и были случаи, когда я реально стоял на коленях: на двух, на которые вряд ли
что иное меня способно поставить.

Не примирение, не мольба о прощении, не критичные случаи, нет. Обуревание чувств - вот поэтому!
Их иногда становилось так много, что только коленопреклонение было способно их выразить.


Физический секс? Приятно, безумно и страстно.
Весь мой бешеный темперамент - в ней, для неё, самой ею!
Но совершенно не главное это.

Сила крепкого, бессловесного объятия, сжатия, прижатия, сплетения, бесхитростного, молчаливого вверения,
биения чужого сердца: двух! двух рядом!!! - одной музыкой - для меня интимней и связывает больше, чем поцелуй или секс.

Все, кого я обнимал (долго, сильно и по-настоящему) навсегда остались в моём сердце.
Шрамами. Свежими и заросшими.

КЬЮ!
Я хочу тебя так обнять! Виртуально, на мостике. Шрам потом образуется - после РИПа: пока же, сейчас же: две раны.
Я знаю, взаимность нужна - но помнишь магниты? Ведь я тянусь.... значит, и ты (тоже) тянешься?

И если ты действительно ПОНИМАЕШЬ, если ты и правда ТАКАЯ, КАКАЯ, - то силу объятья ты должна виртуально почувствовать.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение Романтик »

PS И шёпотом вопрос: пока мы здесь ещё, на мостике.

КЬЮ! А у тебя есть тоже пристрастие. К 17-той букве латинского алфавита.

Вопрос: откуда оно? Чем вызвано? История ника и роковая ошибка всей твоей жизни?

Предположения, шокирующие своей примитивностью:
1) общеизвестный журнал Q, в околомузыкальных кругах ставящийся почти так же высоко, как и The Rolling Stone;
2) имя персонажа Яна Фемминга - известного нам не по его шпионским раccказам, а по картинам о Джеймсе Бонде;
3) но ведь всё гораздо серьёзнее, да?

Замер и полушно ждёт окончания мая...
Моя очередь - ждать.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Страсти и пристрастия

Сообщение КЬЮ »

На этот раз из груди Мэри Поппинс вырвался вздох, который
нисколько не мог огорчить ее друга. (с)

::)
Разве нет?
Ответить