АнтиМобы....

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:АнтиМобы....

Сообщение dmok »

enjoy, всё правильно, аргументация у них крайне слабая, поэтому ещё тогда мне подумалось, что вряд ли у товарищей что-то путное выйдет. И не вышло. Все западные обновления датируются максимум ОКТЯБРЁМ(!). Это до нас волна так поздно докатилась.
В целом же, антимобберские настроения выраженытак же как и в некоторых СМИ, и аргументы самые излюбленные:
- манипуляция толпой
- толпа ГЛУПАЯ, так как ОДИН человек может направить акцию в нужное ЕМУ русло (ср. названии мобберов - sheep)
- моб таит все потенциальную опастность
и прочий бред, который мы уже не первый месяц терпим.

Что же заставляет конкретного АНТИмоббера пытаться срывать акции (я не беру ижевский случай, так как это моб в мобе)? Может, желание "контролировать" толпу, "получить над ней власть", желание пойти наперекор моде, любым образом ВЫДЕЛИТЬСЯ, обозначить свое "превосходство" над "тупыми контролируемыми бездельниками"? Не знаю, надо бы отловить одного, спросить... ;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

Enjoy, а в чём же у участников акции АнтиМоба в Ижевске оказался "очень правильный и интересный подход"?
-Отмолчались во время обсуждения сценариев.
-Отсиделись во время голосования.
А потом, собравшись вживую в тесном кругу, устроили "погром".
Один из главных аргументов АнтиМобберов - сценарий краденый.
ИМХО. Моб - это своеобразный театр. И все мы актёры - все индивидуальны. Как одну и ту же пьесу можно играть на различных сценах, так и моб с одинаковым сценарием в разных городах. Благо страна у нас о-огромная и новинки вживую доходят долго.
Аватара пользователя
ХЗ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.03.2004 01:30
Контактная информация:

Re:АнтиМобы....

Сообщение ХЗ »

А еще в Нижнем Новгороде была создана ультра-группа "Красные Повязки". Это что то типа АнтиАнтиМобберов.

Не беспокойтесь пока никакого криминала за этим не замечено.
Координатор нижегородского флэшмоб-движения.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:АнтиМобы....

Сообщение enjoy »

2Dmok!
Точно! Это же аргументации смишников! Я как-то сразу и не разглядел! (= Просто мне нравятся приставки анти... Потому что они, как правило, отстаивают какие-то новые тенденции... А в случае антимобберами я не смог разобрать, в чем же они видят косность флэшмоба... Теперь я вижу, что скорее всего это были люди, либо вообще не разобравшиеся в чем дело, либо инспирированные какими-нибудь секретными службам.. (=

2KSN
Я не берусь судить, была эта акция нужна в Ижевске или нет... Потому что не знаю вашей ситуации абсолютно... Но хотел лишь сказать, что иногда прямые действия гораздо более убедительны, чем слова... Иногда уже просто не остается слов, чтобы кого-нибудь в чем-нибудь убедить... И тогда только наглядный пример может помочь...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

26/03/04 в 01:54:11 enjoy написал(а):
2KSN
Иногда уже просто не остается слов, чтобы кого-нибудь в чем-нибудь убедить... И тогда только наглядный пример может помочь...

Но мы же разумные люди. И сперва всегда есть место словам. Но их-то и не было. Детский лепет. А в душу насрали. И ведь когда. Когда пришёл домой с моба более-менее счастливый (хоть что-то меня из дома вытащило) и узнал на форуме, что там (на мобе) было "бюро могильщиков", "активистов", которые вечером ранее решили дела в мобе поправить. Грустно. Кто мне даст гарантии, что новый сценарий, победивший в голосовании опять не будет атакован "молчунами-могильщиками" 8)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:АнтиМобы....

Сообщение enjoy »

Да! Могильщики, если они молчат - это не есть хорошо! Надо предупреждать о своих намерениях. Ты прав.

Я вот тут неожиданно вспомнил... Мне в свое время тоже показалось, что сценарий с бутербродами (ну помните, был такой на заре перестройки), был испорчен до безобразия...

Причем при всем моем усилии - и на форуме, и в письмах - недопустить этого... Так вот, когда я понял, что все мои слова бессильны преодолеть непреодолимое.... Я подумал, а почему бы не высказать это в акционистской форме? Место было самое подходящее! (Для антимоба, естественно, сама по себе же акция там выглядела просто отвратительно!) Я тогда тоже думал растянуть какой-нибудь красный транспарант с бессмысленным воззванием... (=

Но потом понадеялся, что в дальнейшем все исправится... Не знаю до сих пор, прав ли я был.. (=

Вообще-то, такие методы довольно сомнительными мне сейчас кажутся... Просто потому, что обсуждаемый нами сейчас антимоб направлен против сложившейся системы выборов... А ведь не секрет, что эту систему каждый раз реализуют вновь пришедшие... Которым и не в домек, может быть, что такое антимоб, и чем тот сценарий, который все выбирают - плох. Слишком безответственны те люди, которые голосуют... Потому что потом они просто уходят и их место занимают другие, точно такие же безотсветственые...

Другое дело, если антимоб направлен против некой административной группы. Которая никуда не уходит и проводит плохую политику, не прислушиваясь к чужому мнению...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

26/03/04 в 06:39:49 enjoy написал(а):
Другое дело, если антимоб направлен против некой административной группы. Которая никуда не уходит и проводит плохую политику, не прислушиваясь к чужому мнению...

Но дело-то в том, что в"бюро могильщиков" входят модераторы. "Бюро" - это ребята которые начинали у нас в городе ФМ.
Имхо.Они просто поторопились, перескачили ступеньку. Можно было поговорить. Там о-очень толковые ребята. Плохой сценарий можно было бы так "разукрасить", что никакой бы не умею читать не решился заглянуть на Моб.
Имхо.Молодецкая Удаль (Активность) просто затмили разум. Я ведь верю, что ребята хотели, как лучше, но получилось ...
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

Есть идея действовать более умно и тонко чем наши антиподы... Ведь если они срывают акцию своими действиями и им это действительно легко, т.к. сценарии выложены напоказ...
То ФМоберам необходимо ПРЕДВИДЕТЬ, ПРОСЧИТАТЬ возможный АМоб и найти пути выхода из создавщегося положения, когда все пошло не так как было в сценарии...
Давайте обсудим пути предвидения и пресечения... тогда ФМ укрепится за счёт них и неизвестно кто тогда будет в проигрыше...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

26/03/04 в 18:41:01 -=Tyler=- написал(а):[quote]Есть идея действовать более умно и тонко чем наши антиподы... Ведь если они срывают акцию своими действиями и им это действительно легко, т.к. сценарии выложены напоказ...
То ФМоберам необходимо ПРЕДВИДЕТЬ, ПРОСЧИТАТЬ возможный АМоб quote]
Но как? Ведь ребята которые обсуждают и будут потом "хоронить", если им не понравится победивший сценарий. Так они заявили. Ведь Антимобберы - это самые активные мобберы, только - ну не нравиться им сценарий.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:АнтиМобы....

Сообщение elbarto »

Да давно они уже проходят, просто они не на что не напрвлены, просто "крутые челы" приходят посмотреть на придурков, ржут, и рассказывают всем желающим, "что такое фм".
Очень жаль...
Здесь!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

FOR, KSN...
Но если ИМ не нравится акция, пусть не идут ОНИ... Есть ведь какое-то кол-во проголосовавших, которые ТОЧНО придут, именно от этого числа и нужно отталкиваться. У каждой акции есть "еобходимый минимум" когда акция "выстрелит" куда нужно...
Иначе необходимо менять сам принцип голосования по сценарием... Если подумать, то можно придумать что-то рациональное... Когда положительно голосуют именно те кто действительно придёт... Хотя в этом случае АнтиМБ-ры тоже могут мнимо накрутить этот счётчик и акция провалится за неимением "нужного" кол-ва людей...
Есть ещё версия, что к голосованию допускаются не все зарегеные, а "не все":)... Опять же на обсуждение (кто именно...)
Давайте подумаем в этом направлении... Надо искать пути искоренения АМоба... Подставные должны быть выявлены...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:АнтиМобы....

Сообщение ctrelca »

А мне вот кажется, что не нужно искоренять. Это было бы неправильно. Если это есть, с этим надо жить. Как фм-акция не несёт в себе чего-то негативного для окружающих, так и антифм-акция не несёт для них ничего такого. Это как отражение в зеркале.
Нет, я антимоббером не являюсь, как вы могли бы подумать. Если мне не нравится акци, я проголосую против или вообще не проголосую и не пойду.
Если антимобберы проводят свои акции только потому, что им не нравится сценарий, то это как-то глупо - ведь на самом деле можно было бы просто обсудить это в форуме... Хотя, с другой стороны, в духе фмоба - неожиданно, дерзко, бессмысленно и со смыслом одновременно...
А вот если анти-акции проводятся по другой причине?................
Тепла хочется!
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

29/03/04 в 20:30:50 ctrelca написал(а):[quote]Если антимобберы проводят свои акции только потому, что им не нравится сценарий, то это как-то глупо - ведь на самом деле можно было бы просто обсудить это в форуме...
[quote]
Вот на это-то их и не хватило.
Они говорят: "проводим моб в мобе". Но как они готовят свой моб? Собираются в реале и обговаривают свои деяния. И они мне говорят о правилах МОБа!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

For CTRELCA...
Всё правильно... Не несёт ничего негативного для общества, это НАШЕ с НИМИ дело... Конфликт тут... между нами... Только нами движут наши общие цели, а ими "зависть", "западло"... Это кривое зеркало...

/моё мнение...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:АнтиМобы....

Сообщение ctrelca »

31/03/04 в 00:28:17 -=Tyler=- написал(а):
For CTRELCA...
Всё правильно... Не несёт ничего негативного для общества, это НАШЕ с НИМИ дело... Конфликт тут... между нами... Только нами движут наши общие цели, а ими "зависть", "западло"... Это кривое зеркало...

/моё мнение...

Какая зависть? Поподробнее, плиииииз... Чтоб понятней стало.
Тепла хочется!
Ответить