Сайты координируют свои сценарии

Форум для общих вопросов
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

1) Сценарии, выбираемые всеобщим голосованием на двух сайтах, должны чередоваться каждую неделю. Одну неделю свой сценарий реализует сайт fmob.ru, другую неделю – flashmob.ru. Правило вступает в силу сразу же после ближайших выходных: 21 марта


2) Х-mob не подчиняется этим правилам, но есть убедительная просьба к авторам сценариев – пока воздержаться от проведения икс мобов на выходных (пятница, суббота, воскресенье)


3) Срок обкатки этой схемы – четыре недели: до 18 апреля включительно. За это время система взаимной координации и сотрудничества двух сайтов обсуждается в целом, ищутся разные пути взаимности, находится общее решение по правилам проведения x-mob и mob-art
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

И подпись. Путин.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

При удачной работе схемы срок "моратория" на х-mob и mob-art будет сокращен.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

И подпись. Путин.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

зря ты так =)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

И подпись. zaibacu.


Ура!:-))
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zagadka »

Надо сказать, это очень удачная схема взаимопнимания и взаимной терпимости :D
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение enjoy »

(=
микрореволюция происходит
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

обсуждение этой же темы на fmob.ru:

http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1619
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

Глубокоуважаемый (лично мной) господин Зайбацу!

Не в силах не дать Вам ( у шпаг, у барьера, до клича "Сходитесь!" ) старомодно положенное, всё-из-себя-джентльменское, Объяснение!:-).

(Или Вы пистолеты предпочитаете?)
(А может (я не верю!) и кинжал из-за угла?)

У Вас смутность вышла, с позиционированием и стилистикой.

Ваш заглавный пост - это что? Предложение или директивная указивка?

Если это Предложение (ни с кем особо не согласованное) - давайте всё так и напишем. Озаглавим.
И обсудим в этом формате:-).

Если же это указивка (как по стилю выходит), то - чего тут обсуждать-то?
Надо брать под козырёк, щёлкая зубами из усердия.

Да вот беда! Издавая Указ, Вы, ничтоже сумняшеся, подписаться забыли.

И я восполнил этот досадный пробел. И ещё раз восполнил.

Так что, когда в Георгиевском зале Вы ордена развешивать будете, приудержите один: для Ваших, не-Ордена Славы, канцелярских работников.


PS (1) А если это копия, то ставьте, пожалуйста, (С), и источник в начале:-)

PS (2) Вирус Энджоя. Противоядие есть?!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

Да. Так всё-таки.
Это Приказ, или можно что ляпнуть по теме?:-))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

Глубокоуважаемый Романтик (и прочая, и прочая....)

Отвечаю (еще не успел объяснить, очень перегружен на работе).


Активы двух сайтов решили скоординировать сценарии, которые выходят на обоих сайтах. Так, чтобы не получалось, что в один день (а иногда и в одно и тоже время) проводится несколько сценариев. Каким образом - это написано выше.


Я полагаю мы не будем обсуждать нужность этой меры. Но если есть что сказать именно по необходимости - милости просим! Сейчас идет испытательный срок. Предложения, критика - все что угодно! Пишите!

Но основные проблемы - как быть с х и моб-артом. Вот что хотелось бы обсудить, потому-то никакого решения по этим вопросам активы не приняли.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение Романтик »

Отлично!:-)

Твоё пояснение, а к нему и восклицание Ньюхово, в пурпурно-красной кровавости значка треугольника (что равносильно для меня пометке на контейнере, о содержимом: "ядовито" ) пролили хоть какой-то, пусть и тусклый, пусть и красный, свет.

Итак. Что мы имеем? Позицию "актива".
(не лучшее слово; активны только пионеры и [совсем не лучшее слово], но раз другого (слова) нет, то откинем все эти мелочные, лингвистические придирки и посмотрим на подробности вблизи.
<sub>Моя придирка - в антитезе. Актив - так актив. А пассив - кто? </sub>

<<Сценарии, выбираемые всеобщим голосованием на двух сайтах, должны чередоваться каждую неделю.>>

ИМРО, не может не радовать то, что последний по времени виток межсайтовой конфронтации (в том числе и неумышленной) остался позади (надолго ли?), и мы в очередной раз решили попробовать попытаться договориться.

Мы подросли. Бесчестные торговые войны (дикости типа воровства е-мейловских баз) остались, кажется, в прошлом.
На данном этапе флеш-мобберской эволюции мы исповедуем только здоровую конкуренцию.

Уже не питикантропы - приятно:-).
Уже Историк - (не Романтик) - неприятно, но поправимо вполне.
<sub>(скорей бы этот пост закончился)</sub>

<<2) Х-mob не подчиняется этим правилам, но есть убедительная просьба к авторам сценариев – пока воздержаться от проведения икс мобов на выходных (пятница, суббота, воскресенье)>>

I have no comments on that, кроме того, что требование о воздержании - сублимировать куда? Уж не в официальные ли мобы?
Или просто сдерживать себя, в надежде на икс-извержения в непостные (=разрешённые, =скоромные) дни?
(ПН., ВТ., СР.,ЧТ.)?


<<3) Срок обкатки этой схемы – четыре недели: до 18 апреля включительно. За это время система взаимной координации и сотрудничества двух сайтов обсуждается в целом, ищутся разные пути взаимности, находится общее решение по правилам проведения x-mob и mob-art>>

Самое интересное:-)
Искренне не любя моб-арт и не особо пылая к икс-мобам, я вынужден заявить о категорическом несогласии с принятием "общего решения" по правилам их проведения.

Как мне всё сильней и сильнее сдаётся, под правилами тут понимается почти исключительно установление жётских рамок во времени.
В свете выжеизложенных квот, как раз такое впечатление и складывается.
А какие ещё "правила" можно придумать?

И иксы, и арты настолько, как правило, интимны и творчески, что загонять их в лимиты (только по рабочим дням, например; сегодня - можно, завтра - нет; стоянка по нечётным) представляется по меньшей мере неудобоваримым.

Это не расписание поездов Белорусского направления.
Разве только развести чуток - эти два поезда (1б, 2б) - чтоб не столкнулись.

Вообще, можно узнать поподробней, что это за "правила арт-мобов и икс-мобов" за такие?
Которые меня (разработка которых меня) уже явно тревожит?

PS (1) Зайбацу, держи, пожалуйста, в курсе последних событий:-).

PS (2) Надеюсь, это пост никто не принял за абсолютнейший серьёз? ;) ;) ;) ;) ;) ;)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение zaibacu »

Уже по делу=))

<<2) Х-mob не подчиняется этим правилам, но есть убедительная просьба к авторам сценариев – пока воздержаться от проведения икс мобов на выходных (пятница, суббота, воскресенье)>>

I have no comments on that, кроме того, что требование о воздержании - сублимировать куда? Уж не в официальные ли мобы?
Или просто сдерживать себя, в надежде на икс-извержения в непостные (=разрешённые, =скоромные) дни?
(ПН., ВТ., СР.,ЧТ.)?



Рече не идет о разрешении-неразрешении. Речь идет о возможности пересечения х мобов(так, как происходит с "официальными"), <sup>артмобам пока не грозит пересечение</sup> = мы должны подумать, как этого избежать (как вариант - это наверняка поможет разрешить mobb.ru, обсужденеи по которому все еще идет).


<<Как мне всё сильней и сильнее сдаётся, под правилами тут понимается почти исключительно установление жётских рамок во времени.
В свете выжеизложенных квот, как раз такое впечатление и складывается.
А какие ещё "правила" можно придумать?

И иксы, и арты настолько, как правило, интимны и творчески, что загонять их в лимиты (только по рабочим дням, например; сегодня - можно, завтра - нет; стоянка по нечётным) представляется по меньшей мере неудобоваримым.




Рамки есть сейчас, на срок обкатки. Речь идет о другом. Я помню день, когда одновременно (с незначительной разницой во времени) были проведены сразу тир моба - обычный, арт и х. Причем на первые два висели анонсы на главных страницах сайтов. И есть опасения, что система чередования "официальных" сценариев может быть провалена, просто из-за того, что один из сайтов проводит моб, дает анонс, но не называет этот сценарий "официальным"! Поэтому и нужна четкая система координации (не запретов и правил) проводимых мобов.



Вообще, можно узнать поподробней, что это за "правила арт-мобов и икс-мобов" за такие?
Которые меня (разработка которых меня) уже явно тревожит?



Увы, чего в принципе быть не может, того и нет. Я тебя не огорчил?
Аватара пользователя
vnrusah
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10.02.2004 13:58
Контактная информация:

Re:Сайты координируют свои сценарии

Сообщение vnrusah »

17/03/04 в 10:30:59 zaibacu написал(а): [quote]1) Сценарии, выбираемые всеобщим голосованием на двух сайтах, должны чередоваться каждую неделю. Одну неделю свой сценарий реализует сайт fmob.ru, другую неделю – flashmob.ru. Правило вступает в силу сразу же после ближайших выходных: 21 марта


Какой бред!
Как ты себе представляешь это чередование?
побеждает сценарий, скажем fmob.ru, его проводят, значит на след. неделе, по любому должен быть сценарий с flashmob.ru какой бы он ни был плохой по сравнению с, возможно появившимся в течение прошедшей недели на fmob.ru, новым сценом.
Варианты развития:
1. Посетители разных сайтов недовольны друг другом, и проводят каждые свой моб.
2. Начинают ломать принцип чередования (давайте проведем ваш, а потом мы 2 раза подряд...), что, как мне кажется приводит к тому же (п.1).
Плюс х-мобы, в общем - бред!
Сумбурно, но честно! :)
Ответить