красная шапочка

Обсуждение сценариев по Челябинску
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Лысый_ежик »

у меня есть такоая голубенькая плавательная шапченка... ради такого могу могу и одеть минуток на 5... правда моя шевелюра пострадает.. но лана... Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!!!
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:красная шапочка

Сообщение простоЯга »

Красной шапки у меня нет- но вот если уж одеваем плавательные шапочки, то я могу натянуть свою жёлтенькую)))) Или Ёжик мож ты мне и шапочку красную достанешь- те уже не привыкать))?
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Sid_ »

А я у сестры шляпузаберу....такая модная...могу подогнать ораньжевую плавательную шляпу
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
Нехороший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.03.2005 19:01
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Нехороший »

не, не, я все-таки за красную шапочку
Аргументы:
1. это было изначально
2. у меня нету плавательной шапочки :(
Аватара пользователя
Шут
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2005 21:01

Re:красная шапочка

Сообщение Шут »

Sid_ написал:
.могу подогнать ораньжевую плавательную шляпу


я тоже могу подогнать...плавательные шапки можно купить у меня за 50р 38коп по оптовой цене.. для особых извров помимо красных есть голубые, розовые, оранжевые и фиолетовые :)
также действует скидка при покупке четырех цветов одновременно ))

Troll_ писала:
Ну, как говорит Карал))) , моб - это новый способ мышления!


интересно каким местом он мыслит -))
нам делят пьесу по ролям шутам и королям...
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Девушка »

я думаю что реклама здесь бессмысленна.. так же как и обсуждение кто каким местом мыслит - каждому свое, в том числе и тебе и мне...
я предлагаю остановиться на красных шапках, не заморачиваясь.. и провести этот моб когда не так скользко будет, а то будут не бегущие красные шапочки, а падающие :-D))
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Лысый_ежик »

млин.. клева када многа тем и есть из чего выбрать.. моб проведем летом как нить... хотя можна и в начале мая забацать...
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
Нехороший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.03.2005 19:01
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Нехороший »

Шут, а есть золотые ребристые для особых ощущений ::)
ну в крайнем случае и с пупырышками сойдет :)
Аватара пользователя
sampolina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.04.2004 13:09

Re:красная шапочка

Сообщение sampolina »

целиком и полностью поддерживаю Я@ :-* Уже давайте бежать, а то уже приросли энным местом к офисным стульям уже!
нельзя недооценивать предсказуемость тупизны :)
Аватара пользователя
Yo!Yo?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.2005 22:51
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Yo!Yo? »

что значит нет народу???под такую тему я вам народу подтяну челов 20-30!!!это того стоит!! вот только над обмундированием(одеянием) надо подумать!!! Че-нить поприкольней бы одеть!! :-D))
Аватара пользователя
Я@
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.2005 00:06

Re:красная шапочка

Сообщение Я@ »

Ну так давайте думать...какие у кого есть предложения по поводу обмундирования, кроме обязательной красной шапочки на голове каждоо мобера ???
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение Sid_ »

Насчет обмундирования...думаю пусть каждый придумаеть че нить свое...главное - красная шапка...остальное - свобода мысли...мона канеш в руки корзинку с пирожками...а за пазуху винчестер для волка....
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение red_snake »

Читал сценарий и тихо о%%%вал, сивая кобыла отдыхает. Что же о вас подумают? Да, конечно, если ставить своей целью повеселить народ и самих себя, то все вполне допустимо, но только не надо называть ЭТО flashmob'ом. Бывали ли вы в ветке идеологии, ведь на самом-то деле у FM есть хотя бы примерные, но цели и правила. На счет правил вообще разговор отдельный, но Troll правильно сказала: "нельзя умышленно включать в сцены ключевые фигуры". "Умная Толпа", понимаете, в мобе зрители - не главное. Главное участники, и они должны хоть чуть-чуть задумываться над символическим смыслом происходящего. Цитата:

"Ведь самый главный эффект всех мобов - это наше личное, экзистенциальное переживание и некий новый опыт восприятия дейсвительности, который мы приобретаем! Прохожий всегда будет оставаться только случайным зрителем, который даже может и впечатлится от наших дейсвий, но и который может легко забыть обо всем, что видел.
У нас же есть память! Именно Мы делаем мобы, мы о них думаем, и мы их переживаем и проживаем. Наши впечатления гораздо интенсивней и глубже, чем впечатления абсолютно случайных людей, волею судеб оказавшихся втянутыми в наше действо.
Да и что мы собственно несем окружающим нас людям? Случайное впечатление? Ведь для того, чтобы дейсвительно изменить сознание, необходим постоянно обновляемый и накапливаемый опыт. Нужно, чтобы случайный прохожий постоянно оказывался свидетелем мобов. А это невозможно."

Итак, зачем нам каждый раз думать о произведении эффекта на окружающих? И каждый раз подстраивать сценарии под это ожидание? Конечно же, очень часто нужен зритель. Без этого многое не имеет смысла. Но моб возможен и без зрителя! Точнее без зрителя внешнего, того самого случайного прохожего! Когда мы, участники производимого события, непроизвольно оказываемся и его зрителями! Ведь что такое моб как не конструирование специфических ситуаций, в которых мы пытаемся заново посмотреть на окружающий нас мир? Как не создание условий, при которых наше сознание способно освободиться? Прежде всего - наше собственное, а затем уже - случайных прохожих...

Я в принципе не против любых акций, но давайте все-таки задумываться о мобах, что мы хотим ими сказать или показать.

Спасибо, я кончил.

ЗЫ: На главной странице висит определение креатива, так вот, по моему субьективному мнению повторение чужих сценариев им не является. Есть конечно глубоко символичные сценарии сценарии, которые можно и даже нужно повторять, например "очередь" и большинство простых движений, но все же давайте осознавать то, что мы именно повторяем, а не творим что-то новое.

Прежде чем придумывать что-либо загляните сюда: http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3622&page_num=1&page_num_topic=1 , м.б. не стоит изобретать велосипед.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:красная шапочка

Сообщение простоЯга »

А может не стоить усложнять данную жизнь? Всё гораздо проще- может Ты ищешь смысл там где его нет- может реально Ты изобретаешь велосипед? -хочешь добавить приколу и развлечению глубокий смысл???
Если б все воспринимали моб как ты- вас бы набралось пару человек- радуйся, что есть просто приколисты, которые создадут те ТОЛПУ пока ты будешь накапливать опыт...КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЫТ? ну ребёнок лет 7 может наконец-то понять что существуют 2 противоречия: 1. мы живём в социуме и поэтому не свободны в своих действиях
2. всем на всех глубоко...всё равно. Но для этого флешмоб сильно пассивен, так в нём нет отдельного индивида- люди смелы только в стае- пойди и наделай глупостей и нестандартных действий ОДИН на арбате- это гораздо эффективнее в этом плане..проверено..
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:красная шапочка

Сообщение red_snake »

Грустно, грустно, когда слышу что люди ходят на моб ТОЛЬКО поприкалываться и поразвлекаться. И сценарии свои затачивают только под это. Да это собственно уже и не FM.

А что касается опыта... так говорил я о его переоценке, об опыте, который мы получаем ЗАНОВО переоценивая окружающую нас реальность, посредством конструирования специфических ситуаций - это и есть флешмоб. Можно так же говорить о FM, как о попытке зажечь в случайных прохожих искру. Имхо, проходий должен в первую очередь подумать "Что-то здесь не так...". А я даже боюсь предположить, что о вас подумают прохожие на арбате, когда вы ломанетесь мимо них в купальных шапочках.

И как можно говорить, что в мобе нет отдельного индивида? А из кого же он состоит?
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Закрыто