Кино (теория)

Форум, посвященный созданию фильма
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение flixa »

21/03/04 в 15:50:56 Муха написал(а):
Zagadka!
Тебе же в руки дан уникальный инструмент - флешмоб. Почему надо опять все опошлять репетициями.
Это пройденный этап!
Мы причастились к иному!
СМОГИ!!!
Найди в своей голове пространство для мира о котором ты мечтаешь(если ты считаешь себя достойной)!
Увидь его! Так ярко, чтоб и у остальных рассеялось непонимание.
Пусть каждый почувствует себя частью этого мира. Подари нам это!
И мы изменим нашу реальность на 10 минут. Без дублей и репетиций!
На 10 минут мы окажемся в чьей-то мысли.
И это будет уже что-то. А пока она ничто без нас, а мы ничто без нее.
Договариваться надо только со съемочной группой. Актерам расписать как ты видишь их и в каких обстоятельствах. Где будет камера и т.п.
И это будет МОБ!
Такого не делал еще никто!!! Может похожее... Не знаю...
На главное, что это сделаем МЫ.




Хорошо сказал мне понравилось
Но допустим человеку хочется чего-то более идеального возвышенного ведь создаваемый фильм будет отрепетирован.
Представь так лет через 15 -20 берешь кассетку вставляешь в магнитофон и говоришь своему сыну вот это делал ТВОЙ папа
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Кино (теория)

Сообщение ctrelca »

Моё ИМХО: здесь вырисовывается 2 пути...
1) кино создаётся так, как это задумал автор. С репитициями, реальным человеческим общением, с заранее определённым местом и временем репетиций и съёмок и пр.
2) создание кино будет мобом. С виртуально распределёнными ролями (это касается не только актёров, но и сценаристов, осветителей и пр.), опять же с заранее определённым местом и временем и прочими атрибутами и правилами фмоба.
В каждом из этих путей свои сложности...
На первом пути это преодоление определённого страха пред знакомством и общением и дальнейшее непосредственное общение...
На втором - по сути это достаточно сложный Хмоб с большим количеством разноплановых ролей мобберов и сложным техническим оснащением...
В принципе, первый и второй пути похожи (место, время, люди, одна идея - снять фильм).
И какой путь здесь выбрать, зависит от того, зачем, собствено, всё это делать...
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Newhouse »

я бы предпочел второй...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Кино (теория)

Сообщение ctrelca »

22/03/04 в 14:24:58 Newhouse написал(а):
я бы предпочел второй...

почему?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Я-майка »

22/03/04 в 14:24:58 Newhouse написал(а):
я бы предпочел второй...


я бы тоже, но это не реально :(, хотя конечно если камер будет много (вот это как раз из части нереального) то можно и одним дублем
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Кино (теория)

Сообщение ctrelca »

А как же в таком случае насчёт седующей роли в предполагаемом мобе: отбор нужных кадров, монтаж и прочее? Ведь результатом должен стать фильм?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение чертенка »

а мне первый нра )))
лучше снять красивое кино, чем сумбурными отрывками, где кто-нибудь забудет свою роль или что ннить перепутает )) тем более вы все говорите про "страх знакомства" -- ??? все равно мы видимся практич на каждом моббе и каждый догадывается кто есть кто, многие обмениваются фотками....)))))
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Кино (теория)

Сообщение Муха »

22/03/04 в 21:51:04 чертенка написал(а):

лучше снять красивое кино, чем сумбурными отрывками, где кто-нибудь забудет свою роль или что ннить перепутает
Кино... хм... Давайте снимать кино!... Давайте писать красивую музыку!... Давайте рисовать картины!... Пойдем в поход!... Спасем леопарда!... Накормим детей деддомах!... Выйдем на площадь бороться за мир!... Это СУПЕР (без дураков!)!!! Сам этим занимаюсь(не всем, но половиной). Но если это не flashmob, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ www.flashmob.ru??? Есть громадные освоенные ресурсы по каждой из этих тем. Там все прекрасно организовано! Творите там, а сюда кидайте ссылки..
Давайте "...оперировать в операционной!"
Возвращаясь к съемкам фильма методами ФМ скажу, что это будет круче в сто раз красивого кино! А сумбурные отрывки... э-э-э кино то вроде еще не сняли... |;|
не то
Аватара пользователя
Deokarr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2003 04:31
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Deokarr »

Загадка, я тебя всячески поддерживаю :P
Ну и прощу принять меня в сей проЭкт ::)
Люблю я просто играть...
в школе играл и первые и второплановые роли(хе-хе скромный какой выискался, да 8)), в жизни играю, в мобе играю :o...
Вобщем буду рад помочь чем смогу, а чем не смогу - буду обучаЦа
Любо брацы, любо..
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение solar »

Я тоже хочу что-нибудь делать!
Я занимаюсь музыкой профессионально... Могу играть на флейте в вашем кино, на современной, барочной, классической, блокфлейте и даже бамбуковой (из перехода). Вообще в музыке поучаствовать не против...
Ещё у меня есть многолетний опыт домашнего театра (целых три личных спектакля!!!) круто правда?
ищу...
Аватара пользователя
Саломея
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.01.2004 20:10

Re:Кино (теория)

Сообщение Саломея »

Могу петь. И очень очень хочу петь.
...и встречей одной лишь живу я...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Newhouse »

Первый вариант - работа на результат.. Будет все отрепетировано, сыграно, вылизано.. итд.. И это будет хорошим результатом..

Вариант второй - действительно в реале не возможный.. действительно сумбурный... но это будет кино в Стиле. в нашем Стиле, в мгновенном стиле!

ПУСТО - ТИШИНА - СЕКУНДА - ТОЛПА - ЖИЗНЬ - СЪЕМКА - 5 МИНУТ - ТИШИНА - ПУСТО!..

... но не реально!..

тут нужен очень серьезный подход.. Опыт акций показывает что нам "слабо" самоорганизоваться.
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Кино (теория)

Сообщение ctrelca »

26/03/04 в 12:24:36 Newhouse написал(а):
Первый вариант - работа на результат.. Будет все отрепетировано, сыграно, вылизано.. итд.. И это будет хорошим результатом..

Вариант второй - действительно в реале не возможный.. действительно сумбурный... но это будет кино в Стиле. в нашем Стиле, в мгновенном стиле!

ПУСТО - ТИШИНА - СЕКУНДА - ТОЛПА - ЖИЗНЬ - СЪЕМКА - 5 МИНУТ - ТИШИНА - ПУСТО!..

... но не реально!..

тут нужен очень серьезный подход.. Опыт акций показывает что нам "слабо" самоорганизоваться.

Вообще-то, если честно, мне кажется, автор идеи уже не читает эти посты (потому как не оставляет уже здесь своих), но я всё равно скажу.... А если сделать моб, растянутый во времени - ну скажем, целый день снимать фильм - но один единственный день... И за это время снять фильм - полностью.....
2Newhouse: Как думаешь, тоже нереально?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Newhouse »

Скажем так.. реальней чем собраться и снять без репетиций..

но все-таки будет сумбур + чем больше людей, тем меньше вероятность , что все они придут и придут вовремя и придут подготовленными..

если речь идет о результате, то снимать на качественно, а значит репетировать, готовиться и настраиваться...

и это не один день!

ИМХО
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Кино (теория)

Сообщение zagadka »

Я все читаю....
Просто я все-таки настроена сделать консервативно, с репетициями...(пусть и недолгими и не сложными) некоторое подобие кино....
не хочу пускать что-либо на самотек....
Редко отвечаю, потому что сейчас работаю над подробным сценарием....
как прекрасен этот мир...
Ответить