Кино (теория)

Форум, посвященный созданию фильма
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение SaintPatrick »

Хочу всех огорчить - идея не нова. Если где-то умудритесь достать, посмотрите "Hitchhiker" Джеймса Дугласа Моррисона. Да и другие его творения - классная вещь и именно в таком духе...

P.S. То, что я отдаю изначальное авторство Королю Ящериц отнюдь не означает, что я против
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Кино (теория)

Сообщение zagadka »

15/03/04 в 18:11:36 SaintPatrick написал(а):
Хочу всех огорчить - идея не нова. Если где-то умудритесь достать, посмотрите "Hitchhiker" Джеймса Дугласа Моррисона. Да и другие его творения - классная вещь и именно в таком духе...

P.S. То, что я отдаю изначальное авторство Королю Ящериц отнюдь не означает, что я против


Я обязательно ознакомлюсь с его произведениями:) да, я часто изобретаю велосипед:) но если ты не против, тогда помоги мне его грамотно собрать;)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение SaintPatrick »

Да я бы не сказал, что тут что-то очень сложное есть. Когда у человека хоть каккая-то голова на плечах и какое-то понятие о вкусе, тогда все должно получится. Чуть позже могу выдать и варианты сценария, и грамотный способ съемки и последующего монтажа - как-никак на телевидении работаю, почитай каждую неделю подобным занимаюсь.

You know that I would be untrue
You know that I will be a liar
If I was to say to you
Girl, we couldn't get much higher

Try to set the night on fire

The time to hesitate is through
No time to wallow in the myre
Try now we can only lose
And our love becomes funeral pyre

Come on baby, light my fire...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Nayla »

Я тоже! тоже хочу чем-нибудь помочь по мере своих возможностей... :)
А идея очень интересная... и что-нибудь хорошее из нее обязательно должно выйти...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
Саломея
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.01.2004 20:10

Re:Кино (теория)

Сообщение Саломея »

Давайте, давайте! Мне очень нравится эта идея. А я петь умею :) честно. Пригодится? А?
...и встречей одной лишь живу я...
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.02.2004 20:41

Re:Кино (теория)

Сообщение Gabriel »

Совершенно потрясающая идея снять кино!
Значит, вообще говоря, то что я могу предложить??? Верчусь в около-театральных кругах. Есть два профессиональных режиссёра - мои друзья (крайне позитивно относятся к флешмоб движению). Могут сделать из сцены с крабом целое представление(проверено) =)) ! Если необходима такого рода помощь, а именно корректировка сценариев, постановка, реализация и вся режиссёрская работа - можно соотрудничать.

Что касается съёмки - есть хорошие друзья на Зеленоградском телевидении! Вообще я знаком с репортёром и редактором - можно попросить снять на профессиональную камеру и плёнку (может быть даже по ящику покажут =) ).

Сам - готов (и буду очень счастлив участвовать в таком проекте) сыграть любую роль (имею довольно полезный опыт игры на сцене и вообще актёр по жизни). Амплуа - молодой человек, который думает о жизни... может оценить её великолепие и ничтожество. А вообще могу выслать свои фото - типа кастинг =)

Околофильмовая тема:
1. великолепный клип группы Oasis - Little by Little
Клип снимается на Lackington Street в Лондоне, хотя в клипе написано Heathen street (в клипе это было сделано, чтобы загородить настоящее название улицы). В нём Ноел Хэллахер(Noel Gallagher) сидит у подъезда и играет как уличный музыкант (кстати играет он на именной гитаре Гибсон стоимостью ~2000 фунтов (: ), а проходящие люди бросают ему деньги. В клипе играет великолепный английский актёр, к сожалению я зыбл его имя, так вот вообще он видимо вторая фигура в клипе после Ноела. Он играет маленького человека. не человечка, а именно человека, он такой же как все, только меньше - и он пытается перейти дорогу, пройти по тротуару - люди не замечают его. Он теряется на фоне огромного города,и огромных в нём людей. И вот на улице появляется Liam Gallaher в белой куртке и фирменным взглядом (мессия) (когда мы смотрели клип с другом он закричал - "Исууууус", а я закричал "Лиам") и маленький человечек с каждым шагом к Лиаму становится всё больше, но спотыкается и падает прямо у его ног. Лиам помогает ему встать - подаёт руку и он идёт дальше по улице... улица раздвигается и открывается тропинка в лес... человечек идёт по ней, и в лесу он становится просто огромным. Он идёт на равне с деревьями... и улыбается... перешагивает через забор, открывает ногой ворота и сдувает все листья с самой кроны дерева, а оттуда вылетает голубь... и он улыбается... Великолепно чёрт возьми! ПРОСТО ВЕЛИКОЛПНО! великолепный клип, великолепная группа, великолепная песня! прекрасная операторская работа! рекомендую в свете планирования создания такого рода фильма посмотреть этот клип. Уж больно качественно сделан.

2. Radiohead - Just
Вообще просто класс! Краткий смысл:
День. Город. По улицам ходят люди. На тротуаре лежит солидный немолодой мужчина. Просто лежит. У него открыты глаза, но выражение лица, как будто он больше не видит цели. Цели своей жизни. Нет души во взгляде. К нему подходит человек - предлагает помощь. Тот отказывается! Говорит что всё в порядке. "Пожалуйста оставьте меня, я просто лежу". К нему подходят ещё люди и ещё........ в итоге около мужчины скапливается целая толпа. Все уговаривают его сказать в чём причина, в чём проблема его... он говорит что вам не нужно это знать. И всё таки все просят и просят. В конце концов он говорит одному из толпы наухо что - то (я никак не могу разобрать - долго пытался) и следующий кадр - ВСЕ ЛЕЖАТ как и самый первый мужчина без движения, с буздвижными глазами! Потрясная идея! (мог что - то напутать, смотрел давненько, но впечатления остались).

Есть пища для творчества....
Вера в мои идеалы, не запрещает мне уважать идеалы других! (с) МаркТтвен
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Кино (теория)

Сообщение ctrelca »

Знаете, идея мне нравится... Но я боюсь... Что делать? :'(
Тепла хочется!
antonio_in_red
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.01.2004 15:34

Re:Кино (теория)

Сообщение antonio_in_red »

Вне всяких сомнений ИДЕЯ - ОЧЕНЬ хорошая! С большим удовольствием принял бы участие в создании этого КИНО! :)
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение чертенка »

возьмите меня в свой сценарий ))) я в детстве в настоящем театре пару раз выступала )))))))
я вам даж помогу что нить сделать ))))))
my butt dont cost a thing ))
all
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.2004 18:54
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение all »

Интересная идейка, так сказать будет свой рекламный ролик моб. движения......... :o
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Я-майка »

Я буду отличным мыльным пузырем |;| , если мне конечно позволят :)
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Кино (теория)

Сообщение zagadka »

Еще раз спасибо всем, кто выразил желание принять участие в проекте! Ваши имена я внесла в список, и когда все технические вопросы будут улажены, я всех оповещу о дате проведения первой репетиции!:)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Саломея
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.01.2004 20:10

Re:Кино (теория)

Сообщение Саломея »

Это тебе спасибо за идею :)
...и встречей одной лишь живу я...
Аватара пользователя
SnegniyBars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:43

Re:Кино (теория)

Сообщение SnegniyBars »

Возьмите меня!!! |;| :''((
###
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Кино (теория)

Сообщение Newhouse »

2Загадка: Когда будет готов окончательный (точный-точный) сценарий, чтобы можно было уже фантазировать?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить