Почтовый моб

Экспериментальные мобы
Ответить
BoLZeN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2004 03:27

Почтовый моб

Сообщение BoLZeN »

Заранее прошу прощения, если дублирую уже высказанные идеи. В Риге прошла скромная экспериментальная акция "8 марта - день сюрпризов"
Смысл был таков: случайно была выбрана женщина из телефонного справочника и мобберы послали ей на 8ое марта открытки, рисунки, поздравления с тем, что бы открыв почтовый ящик она увидела там десятки писем...
Подробно тут: http://www.flashmob.lv/forum/showthread.php?s=&threadid=105

Так вот я и подумал что 30 писем в Риге - это хорошо, а сотня в Москве всё же лучше. Можно посылать не открытки, а, например, деньги... С миру по нитке, можно преподнести сюрприз в виде круглой суммы неизвестному счастливцу!
Здесь смысл не в деталях, конечно же, а в том, что толпой являются не мобберы, а их письма, которые встречаются в ящике Х...

Вопрос такой, что вы думаете по этому поводу, и можно ли ЭТО вообще называть флешмобом?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Почтовый моб

Сообщение Григорий »

У меня на подъезде висит следующее объявление: "Уважаемые жильцы! Давайте поздравим нашего дворника с восьмым матра. Она так много для нас делает!" Стоит даже какая-то неразборчивая подпись. у меня есть все основания полагать, что составил записку сам дворник ;)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Почтовый моб

Сообщение zaibacu »

Почтовый моб - это спам! (шучу)

черт знает..... а эта счастливица ответила?
кстати тема мне напоминает тему моба дял одного человека, только в более легкой форме..
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Почтовый моб

Сообщение Peva »

Я тоже не знаю- можно ли ЭТо назвать мобом, но сама идея мне нравится.... И если кто одинок, болен, не выходит из дома, нет общения и друзей, то такому человеку получить кучу писем с приятным содержимым будет замечательно.
Надо выбрать КОМУ???? Оглянитесь вокруг и ...присылайте сюда соображения. Будем обсуждать ...
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
BoLZeN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2004 03:27

Re:Почтовый моб

Сообщение BoLZeN »

Письма были без обратного адреса, так что ответить возможности не было, просто прияный сюрприз! :)

Это, кстати, хорошая возможность проводить международные акци по самым разным сценариям, используя почту!... :D
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Почтовый моб

Сообщение BuDDa »

Я конечно в это не верю. Но я допускаю, что среди мобберов есть любители постебаться. А еще есть те, кто не любит мобберов. Во что тоже верится с трудом. Вы уверены, что все письма будут приносить радость?
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Ответить