Дождь...

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение elbarto »

Итак…
Дождь…
Спасибо всем настоящим мобберам, которые готовы прождать дождь пол—дня , спасибо за понимание и рвение к мобу.
На самом деле, я думал, что мало кто поддержит этот сценарий…
Ну что ж, раз уж затронуло вас, раз уж затронули вы, то ничего не остаётся делать, как конкретно описать действия, сигнал к началу, и место.
<hr>
Место: Как только представляю себе этот сценарий, не вижу больше никаких мест, кроме этого: <hr>
Представьте себе Александровский сад, Манежную площадь, и теперь, представьте ИМЕННО вход в подземный переход (Ещё не охотный ряд, но то-же "подземелье", там ещё боулинг клуб) между Александровским садом и Манежной площадью.
Вот именно там прячутся люди от дождя,и не пло хо бы, если бы часть мобберов вышла оттуда.

Меня просили не проводить сценарий на манежной площади, но я больше ничего не могу придумать, мне это место очень нравится, и помоему, оно подходит идеально.
Если кто, знает другие места, предлагайте, обсудим.

Время: Вот здесь очень сложно...
За 2 дня до... можно узнать погоду и состояние с дождями. Как только я (или кто нибудь еще, кто хочет, пишите здесь) вижу подходящую погоду, я пишу здесь сообщение (именно в этой ветке, Новую не создавать!). НО! Нас тут, читающих эту ветку не много, а за два дня это сообщение вообще мало кто увидит, так что я думаю, что оповещение только в этой ветке малоэффективно. Что предложите? СМС? А кто готов послать 10-20 (надеюсь хотя бы на такое кол-во участников) смс? Ну это не такая уж проблемма, а вот кто согласится дать мне (или моему помощнику (кто хочет помочь, пишите здесь)) свой номер сотки? Думаю мало кто.
Короче надо думать.
<hr>
Предположим, все оповещены, и уже на местах, ждут дождя. Какой будет сигнал?
Сигнал: Дождь усилился до такой степени, что все бегут в укрытие, наше внимание усиливается! И вдруг кто-то выбегает из укрытия (кто-то смелый). Это и есть сигнал. ВСЕ! Больше ничего придумывать не надо. Это сработает, не надо отличительных черт, и красных курток. Единственное что, это то, что человек этот должен быть выбран (или назначен ;)), чтобы не было непоняток, а хотя...
Все это тоже надо обсудить.
Действия:
<hr>
Обсудить надо здесь. Я лично думаю, что каждый должен делать то, что хочет. Главное не наигранно!
<hr>

Ох... ':|
Как же я устал.
Спасибо за внимание.
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение elbarto »

Хочу предупредить, что возможно этот моб сорвется, т.е. мы придем, а дождя нет, или есть, но очень маленький, когда никто от него не прячется. Так что, если вы действительно готовы к таким «приключениям», то можно провести завтра.
Сегодня(27. 03.04), по прогнозу дождь был, он и был, но такой слабый, что «резвиться» во время такого дождя было бы немного… не в тему.
Короче я согласен ехать завтра, и ещё когда-нибудь, главное, чтобы я был не один.

О предстоящей акции оповещаем своих знакомых по форуму через Аську, а кто будет «не в сети» через личку.
Всё! Обсуждаем…

P.S. не хочу, чтобы этот сценарий кто-нибудь испортил, поэтому напишу здесь краткие правила:
1. Смеяться можно и нужно!
2. Произносить вслух слово флешмоб нельзя!
3. Не создавать точечных скоплений возле места проведения акции, отойдите подальше, или лучше прогуливайтесь вокруг (все равно подальше!)
4. Не думайте о том, ЧТО вам НАДО сделать в следующую минуту (секунду), делайте то, что из вас «прет» (извините).
5. Называть друг друга по имени нежелательно, мы же не знакомы друг с другом! ;)

Ну вот и все... все, что я успел вспомнить.
Здесь!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение Peva »

Когда-то очень давно, еще в школьные годы мы гуляли с подружками под дождем без зонтов... Начнется дождик и я звоню подруге: "Наташа, дождик начался.. идем??"
А в ответ " ДА!!!". И мы неслись настречу друг дружке под дождем, встречались на полпути где-то во дворах и ...мокрые и счастливые улыбались....
Вспоминает ли об этом теперь моя подруга знаменитая художница???
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение elbarto »

27/03/04 в 21:26:50 Peva написал(а):
Когда-то очень давно, еще в школьные годы мы гуляли с подружками под дождем без зонтов... Начнется дождик и я звоню подруге: "Наташа, дождик начался.. идем??"
А в ответ " ДА!!!". И мы неслись настречу друг дружке под дождем, встречались на полпути где-то во дворах и ...мокрые и счастливые улыбались....
Вспоминает ли об этом теперь моя подруга знаменитая художница???

Позвоните ей, и спросите. Мне бы было приятно.
Кстати, пригласите её на моб!
Здесь!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение sir_michael »

Предсказамусы из "Weather Report" обещали обильные осадки на начало апреля. И хорошо бы не обманули... И хорошо бы в день моба дождь шел с утра. Чтобы все промозгло и просклизло...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение elbarto »

28/03/04 в 03:58:36 sir_michael написал(а):
И хорошо бы в день моба дождь шел с утра. Чтобы все промозгло и просклизло...

Вот этого помоему не очень то хочется. э-э-э...
Я вижу это, так: дождь начинается, все бегут в укрытие, а мы наоборот.
И потом, если дождь быдет идти с утра, народу будет меньше.
Надо, чтобы дождь был неожиданным, а вместе с ним и мы...
Здесь!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение Swan »

Как вы уже, надеюсь, поняли, сегодня этого моба не будет. Потому что погода не подходящая. Начиная с завтрашнего дня ожидается похолодание, а уж потом и проведём! Где-нибудь в апреле.
Outside
Буська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2004 12:44

Re:Дождь...

Сообщение Буська »

Это просто супер идея!!! Хотя не факт, что я бы смогла в ней учаВствовать, хотя очень хотелось (недавно попала под дождь вся промокла и теперь болею немного... :()
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение elbarto »

Да...
на этой неделе скаорее всего его провести не удастся...
Погода...
Ну чтож, будем следить за погодой.
Здесь!
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение nedolga »

1. Почему отметаете СМС?
я вот интернет читаю только по рабочим, вот сюрприз - чуть без меня моб не провели :-/

2. Посылка смс с сайта - бесплатно (есть мтс, билайн)

3. вариант организации:
Собираем базу телефонов (предлагаю кидать в личку "ответственному за оповещение", напр. мне, но лучше тому, у кого интернет постоянно).
Следим за погодой, в день особой вероятности дождя (когда с утра уже того... и обещают ливни) вывешиваем объявление тут.
В час предполагаемого дождя на место прибывает "смотрящий" с моб. телефоном
Если дождь (глобальный) пошел - звонит "ответственному за оповещение"
Ответственный оповещает путем беспл. отправки смс и вывешивании на сайте "отмашки"
То же, если дождь не пошел - глобальный отбой.

Остается только понять, сколько человек могут "по свистку" собраться в указанном (Ал. сад) месте и в какое время они это могут или не могут сделать, и сколько времени у них потребуется, чтобы приехать.

Я могу приехать в это место за 20-25 минут в рабочий день с 10 до... (если день будет объявлен днем "Д", то подожду).

минус: приедем, а дождь ушел

Второй вариант - приехать и сидеть. На мой взгляд прокатывает только в случае, если дождь льет с утра
и тогда мы просто в опр. время выходим из укрытий и встречаем его.

иначе можем сидеть до посинения
впрочем тут почти все студенты, могут и прогулять :)

одежда:
заранее беру на работу запасной комплект одежды...
Р
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение solar »

Я руками и ногами за СМС. Я хоть и студентка, но в то время когда я прогуливаю учёбу у меня репетиции, а их я прогуливать не могу и не хочу, так что сидеть пол дня в ожидании для меня проблематично...
ищу...
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Дождь...

Сообщение Ann »

На мой взгляд, рассылать смс из интернета - хорошая система оповещения, потому что для этого сцена она должна быть оперативной... Что касается Манежки, учусь я прямо напротив неё :D
Только хорошо бы ещё не сделать так, чтобы о моб пришлось пропустить всем, кто его хотел, а 5 человек на месте акции, пусть даже и дождь будет подходящим - это бред. А полдня просидеть, может, и придётся. Но все смогут это сделать только в том случае, если будут свободны в этот день от крайне важных дел, которые нельзя будет пропустить...
Блин, как всё сложно.
Life In Motion
Аватара пользователя
*ALF*
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.03.2004 21:35
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение *ALF* »

Я однозначно за смс. Скажите, куда телефончик скинуть. Я думаю, все получится. Вот только спешить с этим делом не надо - накопим большую базу телефонов - человек так на 60, тогда и проведем, потому что все равно придет не больше половины. А то и меньше.
Я линяю - следовательно, существую.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение Swan »

Да, правильно, спешить не стоит.
Успеем. Тем более пока что холодно.
А я лично скинул номер тел. автору сцена.
Outside
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Дождь...

Сообщение nedolga »

31/03/04 в 14:47:52 *ALF* сказал одну правильную вешь:
накопим большую базу телефонов - человек так на 60, тогда и проведем, потому что все равно придет не больше половины. А то и меньше.


это точно
давайте начнем кидать автору телефоны
даже если он не захочет координировать - сможет их насобирать в список и передать тому, кому сможет доверить - можно без имен, просто списком передать

опять же, кроме смс надо будет объявить тут и кому смс никак не получить - придумайте, как до вас лучше достучаться

может быть, гибкий подход к этому мобу поможет насобирать нужное кол-во участников
Р
Ответить