Что такое mobb.ru

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение The age of love »

<sub>В связи с моим уходом из флэшмоба сообщение очищено</sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Nayla »

13/03/04 в 07:15:27 enjoy написал(а):
Потом, это попытка дать ощущение новых возможностей для всех креативных и мыслящих существ.

Вот именно, что дать ощущение возможностей, а не сами возможности...


P.S. По-любому, поймите, что это форум (идеология), довольно закрытый. Я здесь модератор. И могу удалить свои объявления хоть сейчас. В общем-то я это и сделаю через какое-то время, наверное... =(

А вот на счет модераторских своих полномочий, то ИМХО, ты ими в последнее время несколько злоупотребляешь...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

:(((((
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Чучка »

Вот она пришла весна, как параноя...
А у кого-то параноя круглый год...

Хех... ну чего вы на Энжи баллоны катите, он же как лучше старается... хотя... на все можно смотреть под разным углом, было бы желание... а у вас его нет, лишь бы всех во всем подозревать...

А я вот Энжи оч люблю, потому что он хороший и добрый, а вы негодяи, потому как его обижаете((((=

И вообще, параноя лечится(((=


Хехе... чего меня слушать, я ж засланец с 2б... глупая, на афтерпати хожу, Дэйва тож люблю, потому что он честный и искренний, бейте меня за это по почкам! Можно и по печени, вы ж злые, вам тока волю дай!

А еще я Кью люблю, за это-то никто бить не будет?!
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение КЬЮ »

<sup>Спасибо, уважаемая! :-*
Ничего, Чучка, сейчас и за Кью побьют. Вот прочитают и поймут, что ты только гадов и мерзавцев любишь. </sup>

Так вот, дорогие читатели и писатели,
я хоть ДЯ и не люблю, не знакома просто, а что какого-то незнакомого дядьку любить или не любить, и на 2Б не тусуюсь, дизайн уж больно загруженный, и на афтерпарти не хожу, к.н, т.п., и вообще я враг попсы (только бы Аллочка Борисовна этого не прочитала, это не про Вас, честное слово, кхм)), и хоть я тут обитаю и 1Б поддерживаю, как могу, могу не очень, но стараюсь по мере сил, и к соратникам своим нежно привязанана, особенно там к одному ::), но всем ярым противникам параллельного пространства должна я выразить свое глубочайшее непонимание на молекулярном уровне. Не нравится - не ходите! А чего злопыхаете и свое абсолютно неаргументированное отрицание в виде намеков и пустых утверждений в мир несете? Вот стаью почитайте, что настырный Энджой для вас , пустобрехов, трудами своими ночными выложил. Там про внешнего врага отлично все и сформулировано.
<sub>Про рессентимент они еще не проходили, по всей видимости. </sub>

Е.О.С.

11/03/04 в 21:22:25 СВОД-М1 написал:
ты подумай пож. о тех., кто на 2Б не ходит уже принципиально

Ну так, дорогой, увидите ссылочку на 2Б или что-нибудь подобное, врагу рода человеческого принадлежащее, так Вы не нажимайте ее просто! А ежели, паче чаяния, нажмете, то три раза перекреститесь и через левое плечо сплюньте, оно и обойдется.

12/03/04 в 09:09:50 СВОД-М1 написал:Энджи, не верю своим глазам, ты меня отмодерастил...

И поделом! Не вывешивают на всеобщее обозрение частную информацию о людях без их на то согласия. (Я застала пост до редакции)

12/03/04 в 09:41:48 Glukus написал:
ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, НЕ-ВО-МОЖ-НО!!!

Да, именно! Делает невозможное: проявляет инициативу, вносит предложения, пишет, цитирует, комментирует. Предлагает новый ресурс, о котором в ЭТОЙ ветке мечтательно говорили ты сам, Глюкус, и др. самые уважаемые сомобберы.
Несогласен - аргументируй. Отрицая, предлагай (с)

12/03/04 в 10:35:04 zaibacu написал:
Они на то и идеологи; У НИХ НЕ ДОЛЖНА ГОЛОВА БОЛЕТЬ ПО-ПОВОДУ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖА...

Ну, тут же не разделение принудтруда. В конце концов, ветка "Идеология" возникла тоже стараниям инициативной группы, не говоря уже о Х-мобах. Вы сами были свидетем, какие чудовищные распри проходили по этому поводу, ИР во всех смертных грехах обвиняли, в том числе и расколе и ослаблении ФМ. И ничего, выжили ведь и очень даже ничего не раскололи и не ослабили.

<sub>Ой Зайбацу, не привыкла я с Вами не соглашаться. ))= (Одна надежда, я слово "движа" не понимаю, может и весь смысл не уловила) </sub>

14/03/04 в 01:11:05 Nayla написала:
А вот на счет модераторских своих полномочий, то ИМХО, ты ими в последнее время несколько злоупотребляешь...

Найла, подруга! Тебя Энджой отмодерил что ли?? Ну-ка, ну-ка. Ты не забывай, у тебя тут блат! А он, как мы знаем, выше профсоюза. Плюс женская солидарность. Плюс тесное соседство по красной шпаргалке. Так что, если он тебе чего-нибудь не так исправит, да чего там, не то скажет или криво посмотрит, ты мне говори, я ему так текст изрежу, что он подумает, что это не его, а Глюкуса! ((=
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение КЬЮ »

F. O. C.

12/03/04 в 15:32:01 dmok (в другом топике) написал: я оччччень (с) сомневаюсь, что "основное обсуждение будет происходить на старых ресурсах" - кто из элиты пойдёт по этому трудному и корявому пути, спотыкаясь о груды постов, которые ему НЕ ХОЧЕТСЯ читать? Конечно, проще обитать на изолированном со всех сторон островке, равзвлекаясь с единомышленниками и для пущей убедительности затевая время от времени дискуссии.

А ведь это АРГУМЕНТ!

12/03/04 в 21:07:28 Yacek (в другом топике) написал:
Люди. Давайте дождемся, когда Эндж сделает этот Х ресурс. .... Ведь, по существу, спор это НИ О ЧЕМ. Это слова, а не дело.

Слова не юноши, но мужа (с)
А самое суровое и грустное прозвучало выше. О том, "ЧТО ХМОБОВ 2!!!! МЕСЯЦА НЕ БЫЛО!!!!" А Вы говорите... ))=

13/03/04 в 05:30:15 The age of love написал:
у www.flashmob.ru огромная посещаемость и первое место в поисковиках. Ну и где делать объединённый информационный ресурс, как не здесь?

Аргумент, определнно! Насколько я понмиаю, проблема видится автору проекта, как раз в "территориальной привязанности", которая отталкивает приверженцев параллельного пространства в той же мере, с которой отдельные предстваители нашего в общем-то миролюбимого сообщества обрушиваются на 2Б, на ДЯ, на человека, смеющего давать туда ссылки (и Саге под шумок досталось и нам с Чучкой сейчас влетит, ой не бейте меня плииииииз, я же любя). И дело даже не только и не сколько в "отталкивании", ведь состав участников обоих сайтах и так пересекается, а в распылении сил, потому что никто, в сущности, не в состоянии следитиь за развитем тем на двух сайтах одновременно, тем более поддерживать его своими постами.

Григорий, с тобой все ясно. ((=
Разве нет?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Григорий »

Что со мной ясно?????? :o ':| 8) :-X








:**) вот это :**)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение zaibacu »

А меня все еще не покидает мысль, что нужен просто пока информационный ресурс. Без рассылки и без подписки. Или я неправильно понимал? Или понимаю идею этого ресурса...

Я не хочу оценивать схемы, по которым сейчас "проводятся" х-мобы. Мне хотелось бы просто еще раз продумать и понять - а что же это за мобы??? Дико не хочется, чтобы на этом ресурсе происходило то же, что и происходит сейчас на обоих сайтах в обоих ветках. А именно - х-мобом называется практически любой моб!!! Интересный зачастую - не спорю. А х-мо - это прежде новый ОПЫТ. И он не должен становиться рутиной (как сейчас происходит).

Новый ресурс должен быть посвящен (имхо) вот чему:

1)поиск новых мест для мобов, принципиально новых мест, интересных.... и уже к месту нужно будет привязывать какие-то сценарии (в виде вопросов - а может ил ЗДЕСь пройти такой-то моб, или другой)

2)поиск и обсуждение новых схем мобов, схем взаимодействий людей на мобах (выбор "невидимых" взаимодействий - пароль-пароль на самом мобе), взаимодействий людей и мобберов (например, поиск ответов на вопросы обывателей - а что здесь происходит)

3)поиск идей дял превращения мобы в соревнования (поясню. идея родилась недавно. можно на мобе разделиться на две группы, никак не обозначенные (разделиться ДО моба, естественно), и во время моба происходит некое соревнование между группами, не всегда заметное.... это не моб DM`а! идея ще очень сырая.....)

4) поиск методов для разделения людей на мобе, по каким принципам и тд.




И хоть убейте, я не поинмаю. зачем нужно обобщение... Имхо - нельзя обобщить а потом уже создавать рпинципы работы этого монстра. Принципы х-моба еще четко не определены.

То. что не было давно х-мобов, сейчас объективно в актив. Их было-то (мобов) всего 2. ИМХО.


Понимаю недовольство многих. Энджой слишком резво взялся за дело, а у многих (да и у меня) есть немного паранойи... Выглядело это (то, что происходило в идеологии за последнее время) вообще мерзко.

Мы давно, кстати забыли важные темы. Например тему, ГДЕ проводить мобы (Шел...). Мы так и определились со смарт мобом, тем более сейчас, когда он приобретает ТАКОЕ значение...

Наболело...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение КЬЮ »

15/03/04 в 11:44:02 zaibacu написал:
А меня все еще не покидает мысль, что нужен просто пока информационный ресурс. Без рассылки и без подписки.
...


ТАК ОБ ЭТОМ ЖЕ И РЕЧЬ!! Энжой и предлагает, чтоб сами сценарии обсуждались и рассылались с наших старых и в разной степени любимых сайтов! А задуман ресурс с одной стороны как информационный, с другой же для совместного осмысления постулатов ;) и обсуждения путей развития х-моба. Т.е. именно для того, чтобы обдумать ответы на тобой в вышеназвнном сообщении сформулированные задачи.

А чего спорим-то, коли мы тут одного мнения. :D Рада, более чем.

<sub>Да, милый Энджой, вот что значит темперамент, следующий раз меня поставите незажигательно излагать, скучно всем будет при чтении-то, но зато понятно.</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Mental Disorder »

Создание третьего ресурса - прекрасная идея, являющаяся вполне реальным механизмом поступательного развития ФМ-движения в России.

И ИМХО важнейшим условием продолжения этого самого развития является установление на этом ресурсе д и к т а т у р ы, с возможной трансформацией ее в некое подобие коллегиальной власти.

На мой взгляд частного лица, среди людей, действительно радеющих за деятельность коммьюнити, имеются несколько человек, более чем подходящих на роль этого самого диктатора, и Enjoy - не последний из них.

Создание третьего ресурса д о л ж н о иметь место, и, естественно, сайт этот должен быть н е з а в и с и м ы м от двух ныне существующих ФМ-титанов.

А ту же самую ветку x.mobb.ru можно использовать для выкладывания туда всех без исключения X-сценариев и дискуссий по ним, раз уж прения о принадлежности "обсуждалок" тому или иному сайту не удается увенчать компромиссным вариантом.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Glukus »

ментал... имГо, ты ты не совсем прав... новый ресурс превратится либо в секту, либо в маленький клон 2Б...

и поэтому я прихожу к выводу, поскольку есть все возможности сотворить из ЭТОГО ресурса полноценный http://www.smartmob.ru в ШИРОЧАЙШЕМ СМЫСЛЕ этого понятия (х, МА, соушиал... прочее). при этом вполне авторитаристский (но ОБЯЗАТЕЛЬНО КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ)

ТО НАДО СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ, НЕ РАЗБРАСЫВАЯСЬ.

А меня все еще не покидает мысль, что нужен просто пока информационный ресурс.

ЕСЛИ БУДЕТ ТАК - ЭТО РУЛЬ (с)!

выдюжим ли - вот из май квесчин... :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

ОХ!
Зайбацу! Ментал!

Как я рад ВАС СЛЫШАТЬ!
(((((((((((((((((((((((((((((((=

Добавлю от себя, что в независимом сайте иксеров - в добавление к тому, о чем вы говорите - я вижу следующий смысл:

1. кристаллизация самых лучших и странных идей
2. закрепление понятий и фиксация историй
3. пропаганда икс смысла в сердцах других людей
4. возможность нынешним и будущим иксерам получать всю полноту информации в одном месте и видеть, что происходит в других местах и умах тоже

2 Zaibacu
И хоть убейте, я не поинмаю. зачем нужно обобщение... Имхо - нельзя обобщить а потом уже создавать рпинципы работы этого монстра. Принципы х-моба еще четко не определены.


Не обобщение, а консолидация. Спорные вопросы должны выноситься в развернутом виде именно в виде разных позиций. И отдельный сайт должен заниматься именно отработкой и развитием принципов....

2 Mental
А ту же самую ветку x.mobb.ru можно использовать для выкладывания туда всех без исключения X-сценариев и дискуссий по ним, раз уж прения о ринадлежности "обсуждалок" тому или иному сайту не удается увенчать компромиссным вариантом..


Я бы все-таки не выкладывал ВСЕ сценарии... А выбирал бы (в смысле, это делала бы определнная и подвижная группа "диктаторов") только самые показательные и целеустремленные из них...
И там же - можно было бы устраивать подписку или какую-то иную форму участия все остальных...

Но все-таки изначально ВСЕ сценарии должны обкатываться в существующих ветках форумов. Именно здесь должно вестись обсуждение, здесь должен работать ядерный реактор... На отдельном же ресурсе должны светить тысячи солнц, питаемых этим самым реактором...

P.S. И все же, мне кажется, надо договориться о кросс линках между разными форумами.. Я видел этот механизм временным явлением.. Чтобы приучить нас самих (иксеров) к какой-то минимальной дисциплине и дать толчок к консолидации усилий и к поиску новых людей...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Glukus »

Энджи, ТЫ НЕИСПРАВИМ... :**)

что КЛАССНО... :-*

разрешаю редактировать смайлы... ::)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Glukus »

вот стихийное бедствие (с) :-[

:P
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Mental Disorder »

Кросслинки, сами по себе, хорошее решение

НО

все же и здесь, и на 2б остаются люди, интересующиеся X-движением, и в то же время не бывающие на другом сайте в силу различных причин. Что с ними будем делать? "Перековывать по-комсомольски"?

Поэтому я и предложил для большей консолидации сделать форум на "нейтральной полосе".
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Ответить