Что такое mobb.ru

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

На этом домене планируется объединять, связывать заново и плести узелки всевозможных активностей, начинаний и выплесков - так или иначе связанных с идеей флэшмоба. Каждая инициатива, если она сможет заявить о себе, проявит достаточно упорства и мужества, сможет получить себе домен второго уровня. Например, x.mobb.ru, или bookcrossing.mobb.ru, или mobart.mobb.ru.

Таким образом сформируется "облако сайтов", связанных общей идеей и общими принципами. В корневом домене будет лежать базовая информация обо всех существующих инициативах и даны прямые ссылки на них.

Mobb.ru необходим только для координации разных инициатив, вывешивания там информации и кристаллизации идей, принципов и поступков! Основное общение должно осуществляться на существующих сайтах.

Mobb.ru - это некая виртуальная надстройка над формирующимся коммьюнити. Высечение рельефа на его рыхлой (пока) поверхности.
<hr>
[b]Всех командиров, вождей, главарей и менеджеров, готовых взять на себя отвественность за свое будущее творение, просим оставлять свои посты здесь или кидать свои предложения на мыло karaboz@fromru.com[b]

<sub>P.S. На самом-то деле, хочется обсудить возможности такого ресурса. Его реальность обнаружить новые, еще нераскрытые потенциалы, которые оказались заложены в заразившей нас всего пол года назад идее под названием "флэшмоб"... </sub>
микрореволюция происходит
СВОД-М1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.03.2004 01:40

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение СВОД-М1 »

enjoy, ну нафига ты себя так ведешь здесь?

имхо,

1. ты задрал разбрасывать всех посетителей этого сайта своими ссылками на домены Давида Янга
2. почему ты предполагаешь увести всех на домены ***.mobb.ru - владельцем ведь mobb.ru является все тот же Давид Янг, почему вы тогда не открываете такое же на ***.fmob.ru? Вывод только один - mobb.ru вы будите раскручивать как коммерческий проект, сохраняя "чистоту" от коммерции сайта fmob.ru
3. Еще раз по поводу твоей любви размещать здесь ссылки на домены Давида Янга - ты подумай пож. о тех., кто на 2Б не ходит уже принципиально (в том числе и из за тебя) - мы из за твоего поведения обделены твоими текстами
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Saga »

Кхе-кхе..... что-то тебя уже сильно разнесло Энджи, и, главное, на меня всё....

Кхе-кхе.... домен мобб.ру пренадлежит не ДЯ ..... кхе-кхе....

Ладно, меня тут всё равно никто не слушает.... уже никто.... я же, блин, предатель.... хм....

:''(( :''(( :''((
СВОД-М1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.03.2004 01:40

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение СВОД-М1 »

11/03/04 в 21:50:58 Saga написал(а):
Кхе-кхе.... домен мобб.ру пренадлежит не ДЯ ..... кхе-кхе....


Права на домен тут:
https://www.nic.ru/whois/?domain=mobb.ru

Энджи, у тебя в профиле указан сайт группы "Радэк" и М**** так же из Радеков. Так о каком независимом ресурсе ты здесь говоришь?
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Saga »

А что ты у меня то спрашиваешь? Я что ли это делала?....

Во всём заговоры.. да,я сама хочу растоптать 1б и подчинить всех и вся ДЯ. да,да,да........

Уха-ха-ха-ха.....

и кто в это поверит?....
СВОД-М1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.03.2004 01:40

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение СВОД-М1 »

11/03/04 в 22:06:36 Saga написал(а):
А что ты у меня то спрашиваешь? Я что ли это делала?....

Во всём заговоры.. да,я сама хочу растоптать 1б и подчинить всех и вся ДЯ. да,да,да........

Уха-ха-ха-ха.....

и кто в это поверит?....

Сага'чка, ты что... Я просто спросил тебя, как видимо лояльного к 1Б и 2Б. Тебя не упрекаю не вкоем случае ,просто спрашиваю...
Просто Энджи ,имхо, уже напрягает своими постами, но это имхо, строго имхо... А причины уж перечислил...
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Saga »

Он и меня напрягает.... и не только своими постами.. (=

А что я думаю по поводу мобб.ру?.... хм (только не топчите, а то я уже вся избитая) Это возможный путь. Я не говорю ПУТЬ, я говорю способ. Вас никто не заставляет идти на 2б. Просто лаборатории уже рождаются, а сидеть всем на одном форуме уже тесно.....
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение zagadka »

11/03/04 в 22:23:00 Saga написал(а):
Он и меня напрягает.... и не только своими постами.. (=

А что я думаю по поводу мобб.ру?.... хм (только не топчите, а то я уже вся избитая) Это возможный путь. Я не говорю ПУТЬ, я говорю способ. Вас никто не заставляет идти на 2б. Просто лаборатории уже рождаются, а сидеть всем на одном форуме уже тесно.....


Я тоже так думала...............
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

11/03/04 в 21:22:25 СВОД-М1 написал(а):
почему ты предполагаешь увести всех на домены ***.mobb.ru - владельцем ведь mobb.ru является все тот же Давид Янг, почему вы тогда не открываете такое же на ***.fmob.ru? Вывод только один - mobb.ru вы будите раскручивать как коммерческий проект, сохраняя "чистоту" от коммерции сайта fmob.ru

Я же уже ни раз говорил, что никто никого не уводит! Все остаются на своих местах! Mobb.ru необходим только для координации разных инициатив, вывешивания там информации и кристаллизации идей, принципов и поступков! Основное общение должно осуществляться на существующих сайтах. Mobb.ru - это некая виртуальная надстройка над формирующимся коммьюнити.... Высечение рельеыа на его рыхлой поверхности.
fmob.ru (как и flashmob.ru) лишь часть этой системы. Основная часть, но все же ни один из этих сайтов не может вместить в себя всего разнообразия возможностей. Чисто технически.

Про коммерческий проект - бред (извините)

Еще раз по поводу твоей любви размещать здесь ссылки на домены Давида Янга - ты подумай пож. о тех., кто на 2Б не ходит уже принципиально (в том числе и из за тебя) - мы из за твоего поведения обделены твоими текстами

Про домены Дэйва ты сам нашел ссылку, но я ее исправил на более корректную... Извини, кто захочет, сам отыщет информацию обо мне, а светить все на форуме как-то неприлично.. (=
Объясни, что за "принципиальность" такая - не ходить на фмоб? И почему из-за меня?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

11/03/04 в 21:57:27 СВОД-М1 написал(а):
Энджи, у тебя в профиле указан сайт группы "Радэк" и М**** так же из Радеков. Так о каком независимом ресурсе ты здесь говоришь?


Я говорю о независимом от сайтовой междоусобице ресурсе! На котором будут либо генериться новые странички, либо просто даваться ссылки на все уже существующие ресурсы, типа fmob.ru, или flashmob.ru, или flashmob.spb.ru

Понятно, что доменное имя ОБЯЗАТЕЛЬНО кому-то принадлежит? Тебя ведь не смущает, что flashmob.ru принадлежит некой "Media-Room" LTD?
микрореволюция происходит
СВОД-М1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.03.2004 01:40

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение СВОД-М1 »

12/03/04 в 06:08:32 enjoy написал(а):
Про домены Дэйва ты сам нашел ссылку, но я ее исправил на более корректную... Извини, кто захочет, сам отыщет информацию обо мне, а светить все на форуме как-то неприлично.. (=
...

Энджи, неверю своим глазам, ты меня отмодерастил...
так это твой домен что ли теперь?
А тебе его Давид Янг просто так передал или за право надавать тебе разного рода напутствий?
Ну чтож Энджи - в счастливый путь...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Glukus »

enjoy

вынужден ПРЕДУПРЕДИТЬ в ответ...

Я ОБРАЩАЮСЬ К АДМУ... ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, НЕ-ВО-МОЖ-НО!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШИМ И СРОЧНЕЙШИМ ОБРАЗОМ СВЯЖИСЬ С АДМОМ!!!

PS бедная, несчастная Saga... ОНА-ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ??? :o ':|

<sub>(Стерто за разжигание межрелигиозной розни)</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение zaibacu »

Честное слово, не думал что идеологи будут ср*ться как...

Они на то и идеологи; У НИХ НЕ ДОЛЖНА ГОЛОВА БОЛЕТЬ ПО-ПОВОДУ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖА...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение The age of love »

<sub>В связи с моим уходом из флэшмоба сообщение очищено</sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

Ой!
Это не дизайн! Это просто временная страничка... На нее не надо смотреть.. (=

А еще один сайт хочется просто для того, чтобы собирать самую хорошую инфу и ссылки в одном месте. Чтобы можно было заходить и видеть что в мире творится.. Потом, это попытка дать ощущение новых возможностей для всех креативных и мыслящих существ.

Ни один из существующих сайтов не может себе этого позволить (чисто технически)

Вообще, я этот топик открыл только затем, чтобы найти единомышленников. И никого другого туда не зову. Мне нужны соратники. А ведь есть такие?! Нет? =(

Ведь надо с чего-то начинать?

P.S. По-любому, поймите, что это форум (идеология), довольно закрытый. Я здесь модератор. И могу удалить свои объявления хоть сейчас. В общем-то я это и сделаю через какое-то время, наверное... =(
микрореволюция происходит
Ответить