FlashMob в России - как есть и как должно быть

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:FlashMob в России - как есть и как должно быть

Сообщение enjoy »

2 Гринбэк
Спасибо за советы. Я с тобой постараюсь связаться в ближайшее время! Но все-таки, не мог бы ты ответить на мой вопрос, знаешь ли ты как проводятся мобы "у них", или как они проводились? (Или напиши мне пожалуйста в личку).

2 Моби 2 Дмок
По поводу качества. Массовость. Глубина трансформаций (внешнего мира и мира внутреннего). Да, я с этим полностью согласен. Но все эти качества стремятся обрести и разные другие виды акционизма. Современное искусство, реклама - из их числа.

У флэшмоба же есть уникальные качества, свойственные только ему.

Заговор. Тайна. Непредсказуемость. Когда что-то происходит, но никто не догадывается, что именно и организовал ли все это кто-то или все есть чистая случайность. И для самих организаторов до конца неясно, состоится ли их замысел или полностью провалится, сколько людей будет участвовать? И что в результате произойдет.

Так вот у меня появилась еще одна идея.

Спам 1.1 Сайты как всегда проводят свои сценарии "по выходным". Те сценарии, которые прошли через общее голосование. Но! Помимо них группой активистов выбираются сценарии, которые так же идут через общую рассылку. Причем идут без какого-то расписания (т.е. расписание известно только организаторам рассылки), по два или даже по три сценария в неделю.
Аргументы. Странно, что на акции ходят от силы 200 человек, в тов ремя как рассылку получают 5000. Может быть не все всегда могут? Может быть каждый раз все таки приходят разные люди? Может быть планомерное проведение акций на выходных, да к тому реализация всякий раз сценария, проходящего долгий путь всеобщих выборов - кому-то претит и превращает флэшмоб в рутину и обязательство? Лишает участие какой-то непредсказуемости и таинства? (Моби, что думаешь?)

Что если попробовать? Что скажут знающие люди: получение инструкций три раза в неделю не вызовет отток регистраций? Не будет ли раздражения у людей? А может в этом нет ничего страшного? Может быть этот отток компенсируется числом спонтанно проведенных акций?

Что скажете?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:FlashMob в России - как есть и как должно быть

Сообщение Newhouse »

2enjoy:

Да, родной свяжись с гринбеком.. лучше после 24-ого.

СПАМ - незаконен, аморален, и не эффективен.
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:FlashMob в России - как есть и как должно быть

Сообщение Glukus »

22/03/04 в 19:43:30 Newhouse написал(а):
2enjoy:

Да, родной свяжись с гринбеком.. лучше после 24-ого.


ЭТТА... тебя, приятель, занесло... ОСТАВЬ, ПЛЗ, ГРЯЗНЫЕ ПРИЕМЧИКИ!!! >>:(

СПАМ - незаконен, аморален, и не эффективен.


незаконен - ДА... но пусть человек помечтает... ::)

аморален... ФУУ... ЭТО ЖЕ ХАНЖЕСТВО...

неэффективен... С ЭТИМ СОГЛА...

ВЫВОД (впрочем, я уже о том где-то тут говорил): идея ЗАБАВНА, НО НЕ БОЛЕЕ... имГо.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:FlashMob в России - как есть и как должно быть

Сообщение Gribnik »

Всегда ьыл сторонником дела. а не пустого трёпа вокруг да около.


Ребятки, а Вам не кажется, что вы слишком глубоко зарылись в поисках своих? В разговорах, обсуждениях? Всё-равно, как-бы Вы хорошо не обсудили, пока не притворите в жизнь, пока не отладите...НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. НАдо обсудить, сделать, доработать...переделать и вынести на СВет Божий...а то так можно всю жисть проговорить и даже не увидеть смерти Фм.
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:FlashMob в России - как есть и как должно быть

Сообщение -=Tyler=- »

Вы сразу не даёте никаких шансов спаму... Но ведь самый первый ФМ, (по легенде :D ) Был именно спамом... ;)
И люди все привлеклись даже не понимая зачем они идут на акцию... И ведь прижилось!!!! Но в другой форме...
Т.е. мне кажется (МНЕ КАЖЕТСЯ)... что надо подумать...
Ок?...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Ответить