Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение elbarto »

Вот подумал я и решил, что , к сожалению возможна такая ситуация, что мы больше не сможем, собираться по субботам, и проводить наши акции. Я этого не хочу, и надеюсь вы тоже. Так что же может остановить флешмоб?
1. Благодаря СМИ, о ФМ, узнаёт все больше и больше народу. Это может с одной стороны хорошо (Новые умы, хорошие люди), но я думаю, что вы не один раз слышали словосочетание «Модное молодёжное движение». А вы занимаетесь ФМ, потому, что это модно? Я лично, надеюсь, что нет. Но… Если, такими темпами СМИ будет двигаться дальше, то через полгода, максимум через год, ВСЕ будут знать, что «это мобберы, ничего странного». Но это по-моему уже не так страшно, т.к. если проследить за последними сценариями, то они проходят в основном для САМИХ мобберов. Посмотрите на «ОДИНОЧЕСТВО», кому интересно, что думали окружающие? Не знаю… мне не очень, мне гораздо интереснее понять свои ощущения. И таких сценариев все больше…
2. ПОПСА. Так вот, о «популярном молодёжном движении». Если СМИ, пишет «ПОП молодёжное движение», а как мы знаем СМИ верят многие, и если ничего не предпринять, то можно будет ожидать того, что никто не будет замечать идеологии ФМ, а будет просто развлекаться, и ФМ, точно станет ПОП молодёжным движением.
3. продажность. У нас на форуме уже появляются вопросы о том «делаете ли вы ФМ за деньги?». Представляете, как потом на нас будут смотреть? (Только вспомните, как вы относитесь к каким нибудь РУКАм вверх, или «попробуй ДЖАГА-ДЖАГА»)
Уже даже появился прейскурант на проведение ФМ (версии…Москва/ 8 марта, Клара Цеткин.) Конечно понятно, что он шуточный, даже можно сказать пародийный (кстати, я тоже добавил пару пунктов). Но не факт, что он станет серьёзным очень скоро.
МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОКАЗАТЬ ФМ МОИМ ДЕТЯМ(А ОНИ У МЕНЯ БУДУТ НЕ СКОРО), НЕ ПО ФОТОГРФИЯМ, А В РЕАЛЕ, И ЧТОБЫ ОНИ МЕНЯ ПОНЯЛИ, ЧТО БЫ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛИ БЫТЬ ОДНИМИ ИЗ НАС.

ДАВАЙТЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВСЕМУ, ЧТО МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ФЛЭШМОБ!!!
Здесь!
Аватара пользователя
aicha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.10.2003 02:03
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение aicha »

мы умные, креативные, молодые, активные, смелые... мы обязательно придумаем что-нибудь новое ;)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение Glukus »

не противостоять (aka отрицание), но предлагать (aka креатив)...

НЕ <strike>нотация</strike>

:-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Arelf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.02.2004 04:05
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение Arelf »

Остановит ФМ движение могут только сами мобберы, если ПОЗВОЛЯТ превратить фм в ПОП молодежное движение, где было бы модно быть моббером.
Пока что это не вызывает повышенного интереса публики (по крайней мере в Нижнем Новгороде), только СМИ несколько назойливы...
Аватара пользователя
max1m
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.11.2003 02:43
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение max1m »

Действительно единственной проблемой является СМИ :-X
и как следствие опопсение моба - вот то что может остановить флешмоб, как-то я слушал идеи одного человека толкующего о том что моб должен стать общеизвестным это позволит придать ему массовость, но если рассудить то с его известностью будет расти и безразличность к мобу, тоесть когда в очерезной раз мы собиремся сделать что-нибудь абсурдное на улице нашего города люди, проходящие мимо, будут тыкать в нас пальцами и говорить: "А я занаю это мобберы, я про них передачу по телику видел, они всегда делают что-то подобное".. смысл моба потеряется и... :''((он вымрет как мамонты, но есть и другой путь развития - он начнет мутировать, куда приведет эта мутация одному Богу известно. :-/
Иди за белым кро.. тоесть Е}|{uk'ом
Аватара пользователя
Ranter
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.02.2004 19:23
Откуда: Moscow.
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ. привет ) Друзья ! )

Сообщение Ranter »

*
elbarto - и так : я не вижу ни одной причины , чтобы ФМ-у что-то помешало ! --- прости но Ты ничего не привел в пример, Это все не то, нет прчин ! только то что мы все почему-то боимся СМИ ... а почему . ? они ПИАРЯТ все что им попадется под ногу и что иза-етого ! пусть . пусть ! не очень понимаю почему ФМ-у ето как то должно помешать, приостановить его . ? так что Друзья - есть у меня такой ответ - ничего не может остановить ФМ ! НИЧЕГО ! но самое главное чтобы ФМ не стал ПОПСОЙ и не стал вымирать и преваращаться в что-то очень обычно заурядное :! так вот самое главное во всем ЭТОМ МЫ ! - МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ ФМ таким каким МЫ ЕГО ХОТИМ ВИДЕТЬ ! и сделать его - мы знаем что такое должно быть ФМ - так все вопрос решен - будем к Этому стремиться и ничего нам не помешает - если тока сами не расхотим етого !
--- всем привет Друзья !
====================
Не будем терять контакт - Друзья .... (с)
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение elbarto »

01/03/04 в 23:44:37 aicha написал(а):
мы умные, креативные, молодые, активные, смелые... мы обязательно придумаем что-нибудь новое ;)

Можно и новое, но неужели ты вот так, легко сможешь растаться со флэшмобом?
Здесь!
Аватара пользователя
Батя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.03.2004 16:22

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение Батя »

Единственное, что может привеcти к тому о чем ты писал - это стеб. В последнее время он все чаще стал появлятся в сценариях. Здесь еще не так сильно, а вот на 2б стеб пользуется большей популярностью, чем классика ФМ. Я лично в ФМ с декабря, но делаю это не из-за моды или дешевой популярности, а от того, что я получаю настоящее удовльствие от происходящего. Идеология важна, но еще важнее, чтобы стеб не вытеснил моб.
Только правда.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Сам подумай, что может быть если...

Сообщение elbarto »

03/03/04 в 13:12:36 Ranter написал(а):
*
elbarto - и так : я не вижу ни одной причины , чтобы ФМ-у что-то помешало ! --- прости но Ты ничего не привел в пример, Это все не то, нет прчин ! только то что мы все почему-то боимся СМИ ... а почему . ?

"Вам хочется примеров, их есть у меня" Представь, что кто-то взял, и по просьбе дяденьки с выпирающими из карманов баксами, провёл флэшмоб у этого дядень ки под окнами. Другой дяденька (например пиарщик колы) попросил этого "моббера" провести акцию, с бутылками колы, не за просто так конечно. и так далее, пока всем просто не будет противен ФМ, как таковой!
Здесь!
Аватара пользователя
Ranter
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.02.2004 19:23
Откуда: Moscow.
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ. ()!

Сообщение Ranter »

03/03/04 в 15:55:05 elbarto написал(а):
03/03/04 в 13:12:36 Ranter написал(а):
*
elbarto - и так : я не вижу ни одной причины , чтобы ФМ-у что-то помешало ! --- прости но Ты ничего не привел в пример, Это все не то, нет прчин ! только то что мы все почему-то боимся СМИ ... а почему . ?

"Вам хочется примеров, их есть у меня" Представь, что кто-то взял, и по просьбе дяденьки с выпирающими из карманов баксами, провёл флэшмоб у этого дядень ки под окнами. Другой дяденька (например пиарщик колы) попросил этого "моббера" провести акцию, с бутылками колы, не за просто так конечно. и так далее, пока всем просто не будет противен ФМ, как таковой!



- так пример Хороший а ты пойдешь на такой ФМ ???? --- вот я и сказал что все зависит от Нас Друзья? я понимаю мани мани ето штука важная но вот если мы все на просьбу етого дядьки пойдем на такой моб - то все хана МОБУ ! но я лично (отвечаю) не пойду на такой сценарий и за бабки !!! не пойду ! давайте прокатим такого дядьку если он появится !!!!!!!!!
Не будем терять контакт - Друзья .... (с)
Аватара пользователя
Ranter
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.02.2004 19:23
Откуда: Moscow.
Контактная информация:

чуть чуть дополню . ....

Сообщение Ranter »

дополню, что моб не может по определению нести в себе акцию направленную на месть кому то или на позицию какого-либо крыла, силы, человека, царя. Так что думаю, что Друзья мобберы просто откажутся от такой акции и вот итог : МОБ сохранен ! пусть собирают сами там демонстрации и прочее прочее но Это не моб ! и мобберы в Этом не учавствуют ! вывод : МОб таким макаром не подрежешь !
------------------------------
Не будем терять контакт - Друзья .... (с)
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Дядька с деньгами.

Сообщение elbarto »

А дядька придёт не к тебе. Поверь. И найдётся КУЧА тех, кто пойдёт на этот ФМ. Поэтому то и надо показщать, что ФМ это не просто Развлечение.
Здесь!
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение Saga »

2Рантер

Эх, какой же оптимист.. в начале я так же думала... всё хорошо, ан нет...
Я ещё думаю что его может остановить ВЛИЯНИЕ. Если человек эдак 10 (ну не знаю сколько для полного эффекта) так называемых активистов скажут, что они не придут на акцию, что им не нравится сцен, имхо, некоторые новички (уже замечается) скажут, что тоже не пойдут....

Мораль. Не слушайте активистов (в этом плане), а активисты так не пишите....

Я, например, прихожу на акции, которые мне не нравятся и просто смотрю.. иногда полезно посмотреть на моб со стороны....
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Сага, привет.

Сообщение elbarto »

Ура! привет Сага! Ну что, будем показывать, что ФМ не просто развлечение? Помогай мне, подключайся!
Здесь!
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Что может остановить ФЛЭШМОБ.

Сообщение Saga »

Щаз кто-то придёт и скажет, что развлечение и попросит включить музыку ;)

А для меня не развлечение, потому что для меня ФМ уже другой мир...а в мире бывают и свои развлечения, и разочарования, и слёзы, и смех....

Это я поняла, когда впервые заплакала из-за него.... сначала из-за самого ФМ, а потом из-за мобберов (или моббера, не столь важно ;) )

ФМ убил во мне прежнего человека. Круг моего общения резко сократился. Я знаю-это плохо.. но ничего поделать не могу, потому что тогда придётся уходить, а если придётся я буду :''(( так сильно, что просто привращусь в Бабу-Ягу.... :)

Но к сожалению, это правда... а может и не к сожалению....
Ответить