fm и деньги

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение sir_michael »

Вот. Здесь живет не самая дохлая дискуссия по проблеме АП. Правда, не столько с финансовой стороны... В общем, будет желание - глянь. Ругалисб хорошо и не-по детски. Пока, как всегда, не появился "мальчишка в коричневом костюмчике..."http://www.flashmobber.ru/b/viewtopic.php?t=1385
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение Fox-21 »

16/04/04 в 03:41:17 sir_michael написал(а):
Кайф ФМ в том, что это - СОГЛАСОВАННОЕ ДЕЙСТВО НЕЗНАКОМЫХ,
ЧУЖИХ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДЕЙ, которые близки лишь духовно...
Неужели это не интересно?

Именно это, имхо, и интересно

Просто очень хочется надеятся, что когда все наАВТЭпатятся,

то останутся, не пропадут

"НЕЗНАКОМЫ'е, ЧУЖИ'е ДРУГ ДРУГУ ЛЮД'и, которые близки лишь духовно..."
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение XtraVaGanZa »

Не будьте блядьми.
Еще очень большой вопрос, что на 2Б первично: флешмоб или афтерпати. Глядя на http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3408&page_num=1&page_num_topic=1 можно сказать, что для этих людей ФМ вторичен.

Понимаете, ДЯ - бизнесмен. Он вложил деньги в проект и он хочет, что бы проект окупился. Ведь заказные статьи с заголовками "Дэвид Янг - идеолог флашмоба в России", реклама на яндексе, десяток доменов и покупка саита стоила денег. Любой бизнесмен не будет выкидывать деньги на ветер.

Говоришь ничего не продается? Вспомни поход в кино. Я ничего не получил за это, но на моем месте мог оказаться другой. Понимаешь. те, кто ходят на афтерпати не понимают, что их доят.

На счет ссылки. Человек из окружения ДЯ пишет: "не нравятся наши правила(ходить на АП), создайте свой флэшмоб". О чем с таким пидорасом можно дальше говорить? Когда в сентябре тут сидели все только и бредили анонимностью, все были заражены чистотой идеи. Флашмоб=анонимность и быстрота. Теперь флашмоб=тусовка+пиво. Создайте свой флэшмоб. это все равно что прийти на чужой огород, обострать всю малину и сказать: иди сажай свой огород. Данное сравнение не совсем корректно по той причине, что на 2Б уже давно не ФМ, а балаган, болото, назовите как хотите. Точнее всего подходит навозная яма: они у себя привыкли срать, теперь врут везде.

Убила мысль: "В любом случае у каждого своя цель. У одного познакомиться, у другого - покрасоваться перед другими. И никто не идёт на моб ради САМОГО моба." Вот лицо парусскерства. Возникает вопрос: "Нахуй вообще моб?". "Чем флешмоб отличается он сайта знакомств или просто chat?". Переименуйте фмоб.ру в кроватка-2.ру или везде.сру. ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЭТО ФЛЕШМОБОМ!!!!

Фигли слушать enjoy, если он на форуме орет АП - это плохо, а сам на них ходит? Какя то не увязочка, пацаны. "Как же я вас не навижу, пацаны"(c)эрик картман

Я то построил свой модуль с блэкджеком и шлюхами, и такой херни как на 2Б я не допущу. Инструкции на половину состоят из фраз типа:
1) Если ты мудак - не приходи.
2) Если ты не способен соблюдать правила, значит ты мудак => п.1
3) Подойди к зеркалу. Если ты там увидишь мудака, то п.1
4) Если ты ДЯ => п.1

и т.д.
И знаете, помогает. это воспитание, выработка кодекса моббера.
всем привет.
Тима
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение КЬЮ »

ДА! Такой у нас Экстра! Максималист. Вот он сколько на мобы ни ходил, не разу ни с одной девушкой не познакомился. И вообще, как если узнает о человеке, что он моббер, тут же знать его не хочет - прямо глаза, уши позатыкивает, мобберу, понятное дело, чтоб не повадно было.

Тима, а какая мысль, однако, смелая, насчет заработка на Походе в кино. Ты доказать-то можешь, что тебе с выручки 20% хозяин не отвалил? Все-таки ты же время тратил, в центр ездил, фильм два раза смотреть пришлось, потом дома сидел, отдельные акции выписывал, траффик драгоценный тратил , инвестиция, пусть не большая, но денежная была, а затрады трудосилы не малые. Не зря же ты старался-тратился? ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
E}|{uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.03.2004 00:56
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение E}|{uk »

Он молодец спорить не буду..
Но люди! он на 200% прав, да какой там на 200 на 300..
я эту страничку в феэворитс положу и когда еще хоть кто нить мне будет говорить, что а\п круто, что fm без а\п ничего не стоит или что фан-мобы круче "оденочества", я буду тыкать его носом в эту ссылку, как щенка который нагадил на ковер..
Отлично, Экстра! у меня мысли идентичные, всегда хотел об этом написать.. (=
The more you fuck, the more you fucker..
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение КЬЮ »

Солнце мое, соратников у тебя приибавилось. Может в политику пойдешь? Ты у нас умный и красивый, девушкам нравишься. Билл Клинтон епть!

Руки прочь от флэшмоба!

Харизматический председатель: татаааам Экстраваганца!
Главный Идеолог: Ньюхауз
Главный Казначей: Загадка
Главный спикер: Глюкус
Связи с общественностью: Ежик

А Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша танцпол отвечать буду, ладно? ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение sir_michael »

01/04/04 в 09:38:30 zaibacu написал(а):
Не могу пройти мимо фразы.

Надо только ОДИН РАЗ хорошо понять, что такое ФМ и для чего он существует».

Утопично и невозможно. Как это сделать, если все воспринимают фм по-разному? Да и зачем? Если мы определим-разложим-поймем фм, то не станет ли нам после этого просто неинтересно ходить на мобы?


УТОПИЧНО И НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ФМ?
Ребята, а чем тогда все мы тут занимаемся?
Раскладывать-препарировать его не надо, это в морге сделают, но понимать, куда я веду свои тапки - пиво пить или с подружкой знакомиться, любой, уважающий себя человек обязан. А то так пойдешь к хиппи в коммуну, а придешь к скинхедам кистень скоблить.

Надеюсь, автор просто не то хотел сказать...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение sir_michael »

Ну вот, к примеру, лишь один из вариантов (извините за автоцитату):

«Флеш-моб»,- отвечу я вам, - это...
Это такое средство. Средство для очеловечивания Монстра, живущего в каждом из нас.
Это Средство для превращения среды обитания в Планету Людей.
Живых людей. И людей, желающих быть живыми...»


Что же здесь нереального или утопичного?
Или, может, лучше было привести свод правил или какой-нибудь циркуляр?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:fm и деньги

Сообщение Муха »

16/04/04 в 16:19:21 XtraVaGanZa написал(а):
1) Если ты мудак - не приходи.
2) Если ты не способен соблюдать правила, значит ты мудак => п.1
3) Подойди к зеркалу. Если ты там увидишь мудака, то п.1
4) Если ты ДЯ => п.1
всем привет.
Тима

Дарагой Тима!
Если ты не жадный, поделись впечатлениями от "Нелетной погоды". ;)
Когда ты сделал тот самый шаг из наших рядов. И хорошо хоть лицом повернулся!
Ну и как оно? Со стороны?
Какие мысли посещали твою просветленную голову? Какие чувства испытывал к людям из толпы стоящей напротив? Все ли мы делали правильно?
Очень интересуют неточности и шероховатости в нашем исполнении. Бо не хотим так и оставаться *удаками(<strike>ч</strike>), когда самые продвинутые из нас уже осознали истинную сущность того во что мы, сами не понимая, вляпались. Кто еще нам расскажет правду про покупку сайтов, про фм-мафию, которая нас доит. Как же страшно стало жить! :o
Какой уж тут флешмоб!
Давайте во спасение делать то, что скажет нам XtraVaGanZa!
Что нам терять?! ГЕЛЬ - УЖЕ НЕ ЖИДКОСТЬ!!! Меня СЛЫШНО? :-X
не то
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение Newhouse »

2Пчела: Ты же из древних, брат... ты знаешь о чем он!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение КЬЮ »

А может и не знает, Ньюх! Паранойа заразна, но не настолько, что радует!!!!

А Экстра - известный провокатор! Иной раз правильно делает, что простебывает. Перегибает, ясное дело, и удержу не знает. Поэтому вы все, кто так рьяно его поддерживает в его пылком гневе, поберегитесь!!! Кончит с 2Б и возмется за В А С!
Разве нет?
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение zaibacu »

18/04/04 в 08:10:24 sir_michael написал(а):
01/04/04 в 09:38:30 zaibacu написал(а):
Не могу пройти мимо фразы.

Надо только ОДИН РАЗ хорошо понять, что такое ФМ и для чего он существует».

Утопично и невозможно. Как это сделать, если все воспринимают фм по-разному? Да и зачем? Если мы определим-разложим-поймем фм, то не станет ли нам после этого просто неинтересно ходить на мобы?


УТОПИЧНО И НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ФМ?
Ребята, а чем тогда все мы тут занимаемся?
Раскладывать-препарировать его не надо, это в морге сделают, но понимать, куда я веду свои тапки - пиво пить или с подружкой знакомиться, любой, уважающий себя человек обязан. А то так пойдешь к хиппи в коммуну, а придешь к скинхедам кистень скоблить.

Надеюсь, автор просто не то хотел сказать...



Это про то - что каждый понимает фм по-своему. А если мы вот сразу для всех напишем - фм - это такое-то, такое-то, то будет не совсем хорошо. Вот что хотел сказать=)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:fm и деньги

Сообщение ctrelca »

2zaibacu: А если мы не "разложим" всё по полочкам, то это сделают другие. Так и случилось. Вы же видели это?http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3559&page_num_topic=1
Тепла хочется!
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение zaibacu »

Да, конечно видел. Но перевирать-то будут всегда! Но если мы напишем какие-то принципы окончательно и бесповоротно, то
1)не все с ними согласяться
2)не факт, что будут смотреть журналисты
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:fm и деньги

Сообщение ctrelca »

21/04/04 в 14:08:22 zaibacu написал(а):
Да, конечно видел. Но перевирать-то будут всегда! Но если мы напишем какие-то принципы окончательно и бесповоротно, то
1)не все с ними согласяться
2)не факт, что будут смотреть журналисты

Во-первых, непонятно, почему ты решил, что будут перевирать. А во-вторых, пока МЫ точно сами не будем понимать, что и зачем делаем, чтобы, когда нас спросят "зачем?" мы отвечали хотя бы что-то членораздельное, вероятность, что НАС поймут стремится к нулю - это точно. И тогда уж точно и журналисты, и кто угодно будут рассказывать о нас так, как они это понимают. Не я сказала, но истинная правда: самое сложное в жизни не отстаивать собственные убеждения, а иметь их!!! У нас они есть???????????????
Тепла хочется!
Ответить