fm и деньги

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение dmok »

29/03/04 в 02:14:14 Gribnik написал(а):
Спор бессмысленный. Но всё-таки я приведу свою аргументацию, видя то, насколько вы заблудились.

???
Кстати, мне аппсолЮтно пофиг на забугорный ФМ ( я видел майки и трусы с надписями ФМ Сан-Франциско ).


И поэтому мы с Вами, дорогой, так друг друга не понимаем. Мне почему-то показалось, что Вы попросили привести ЛЮБОЙ пример зарабатывания денег на ФМ. Я ВАМ ЕГО ПРИВЁЛ. А вы ещё и не довольны.

""""Кому-то надо нанять 10 грамотных пиарщиков, которых на форуме знать никто не знает...и они там хоть будут 100 пядей во лбу, их всё-равно никто слушать не будет. Ибо есть такая штука как ДОВЕРИЕ, личное знакомство, да афторитет хоть"""""

А откуда вы знате, что те самые аФторитеты, за чьи сцены вы так любите голосовать, те самые люди кототрым вы доверяте, не пиарщики какой-нибудь близлежащей конторы? Или не смогут ими стать? Что, для того, чтобы предложить сцен, который выберут, нужно быть обязательно с вами знакомыми?

"""""Извини, для того что-бы попасть на Афтерпати НИКОМУ НИКАКИХ денег платить НЕ НАДО. Ни за вход, ни за участие, ни за что-либо ещё. Ясное дело что тебя там нету""""""""

То есть там пиво ХАЛЯВНОЕ??? Как же до сих пор меня там НЕТУ??? Это ж истинный КОММУНИЗьМ, ей Богу! Уже пошёл покупать билет на поезд...

""""""Лично, я-бы в своём кафе не стал проводить такие АП. Ибо там ( на этих самих АП ) народ пьёт исключительно НЕМНОГО пива ( по 3 кружки в час с одного стола. ЭТО НИЧТОЖНАЯ ПРИБЫЛЬ. Да плюс ко всему ещё и места заняты...ТАк сказать народ есть, но В БАРЕ оставляет мало денег, на столько мало, что лично я вообще респектирую администрацию, которая идёт нам на встречу""""""

И тем не менее, прибыль-то всё равно есть. Неважна какая. А почему ИМЕННО ЭТО кафе его получает? (Заметьте, я не имею какое-либо конкретное кафе в виду, а рассматриваю ЛЮБОЕ кафе, в котором происходят централизованные афтерпарти.

""""""Я благодарен АДминистр. ОГИ за то что, они не гонятся за Деньгами, а просто идут нам на встречу. ( шли ) """"""

А я Биллу Гейтсу, за то, что он создал прекрасную компанию Microsoft Windows, которая совершенно бескорыстно помогла сделать жизнь миллионов легче. Ни один бизнесмен не гонится за деньгами. Зачем они им?

Пришла весна,
Настало лето.
Спасибо Партии за это!

"""""""ДАлее, про те дела с компутерами и этими "многофонкциональными" компутерами. Я читал статью.

Вот скажите, вы Здесь говорите, о чём? О том что Мобберы зарабатывают деньги на ФМ? или админы сайтов зарабатывают деньги на ФМ? Или корпорации зарабатывают деньги на ФМ""""""

Про последний случай. Доходчивее: делают себе ХАЛЯВНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ, ИСПОЛЬЗУЯ ПОНЯТИЕ "ФЛЭШМОБ". Чем не заработок денег на ФМ?

"""""
Господин Бургомистр ( предыдущий афтор ), Вам видимо плохо живётся с понятиями "ДЕМОКРАТИИ". ФМ - это не обязаловка- это СУГУБО личное И ДОБРОВОЛЬНОЕ дело. Хочешь иди- не хочешь ( не нравится сценарий ) не иди, никто как в школе в автобус не посадит, и под страхом двойки не отправит помогать держать транспоранты на митинге. Тут ГОЛОВОЙ надо думать"""""""

Ясно дело. Мы же не про случай обязаловки говорим. А про то, что людей попросту обманут, подсунут под видом нормального интересного ВЫБРАННОГО сцена акцию рекламно-политического характера, и будет уже поздно, что-либо ментять. Если вы умудрились не раглядеть ТАКОЙ потенциальной опасности, то о чём вообще говорить? И что за обращение такое ко мне???:-/

"""""""Я-бы ЧИСТО из технического интереса поучавствовал в этой акции ( с компутерами ). Мой комп ( пока я не платил за трафик ) был подключЁн к программе SETI...и что, я плохо поступал?"""""""

Да, нет нормально вы поступали, но ведь при этом вас же не собирали в одном зале, не приглашали "Нью-Йорк Таймс" и не говорили теперь, что "Первый компьютерный Флэшмоб состоялся только благодаря комании "Компак" и во время которого была опробована система "Линукс"?
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:fm и деньги

Сообщение koshmar »

а как насчёт заранее сплонированной акции, тех моберов ,которые ХОТЯт заработать на этом деньги?
допстим прошла какая-нть акция, а затем мы эту же акцию проводим в какой нть солидной крупной конторе.Рекламы никакой нет просто так ,повесилить народ.
типа шоу с доставкой на дом.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Re:fm и деньги

Сообщение Коралл »

А попытки все не прекращаются...
http://flashmob.ru/forum/ShowScenTopic.asp?topic_id=3218&page_num_topic=1
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:fm и деньги

Сообщение Gribnik »

СкомпилироваФ всё вышеизложенное нетрудно приЙти к выводу что:

Каждый моббер с 2б или откуда-то ещё - продал, продаёт или хочет продать ФМ. ( Естественно кроме Супер-Мега Мобстеров )

Каждая компания хочет "заполучить" ФМ как супер-рекламное средство.

Столик с пропускной способностью 150 рублей в час является прибыльнее того-же столика с 500-700 рублями в час.

Пиво является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к употреблению на АП.

Пиарщики уже на протяжении нескольких месяцев готовят плацдарм для выполнения какой-то PR-акции. ( Их сборище- члены инициативных групп )

Вас послушать, так назревает подозрение в пароноидальности высказываний.

Имхо господин Дмок- находится гораздо дальше от Фм, чем хочет казаться. Ну что-же это его право.

НеужелИ вы не сможете увидеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подвох? Неужели трудно отличить акции с политическим ( ярко и слабо выраженным характером ), рекламные и PR ?

И не забывайте, что у вас ВСЕГДА есть свобода выбора- вы можете туда просто ( на акцию ) не пойти.
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:fm и деньги

Сообщение koshmar »

СкомпилироваФ всё вышеизложенное нетрудно приЙти к выводу что:

Каждый моббер с 2б или откуда-то ещё - продал, продаёт или хочет продать ФМ. ( Естественно кроме Супер-Мега Мобстеров )

Каждая компания хочет "заполучить" ФМ как супер-рекламное средство.

ну это ты преувеличиваешь.
Столик с пропускной способностью 150 рублей в час является прибыльнее того-же столика с 500-700 рублями в час.

Пиво является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к употреблению на АП.

А ты разве не в курсе?У многих моберов ярко выраженное пристрастие к алкоголю.


И не забывайте, что у вас ВСЕГДА есть свобода выбора- вы можете туда просто ( на акцию ) не пойти.
Чё правда? А мы даже и не знали ,что можно не ходить.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение dmok »

2 enjoy: давайте в ЭТОТ раз вы СНАЧАЛА отмодерируете предыдущий пост Gribnik'а, а ПОТОМ я на него отвечу. :)

<sub>Эхх.. опоздал.. несколько дней не был... а теперь уж стирать надо уже практически все.. (=</sub>
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение Mental Disorder »

Г-н Грибник, если бы вы не поленились почитать форум целиком, то наверняка бы наткнулись на парочку интереснейших постов, навсегда отбивших у вас сомнение в том, что деньги на ФМ зарабатывать можно и вовсе не сложно.

Прошу вас, сдуйте пыль со ссылочек:

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=548&page_num_topic=3 - здесь наиболее интересен пост Enjoy от 20.10.2003 10:44:17

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=462&page_num_topic=4 - предупреждаю, здесь довольно сложно выбрать из моря постов наиболее показательный, но я верю, что ваша интуиция подскажет вам правильный выбор ;)
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:fm и деньги

Сообщение Gribnik »

Всё прочитал, везде откоментил.


Теперь последнее, ( я думаю, что ну не все-же пароноидально настроены )

Извините, а движок для форума ( и сам форум, и кучу скриптов ), за "спасибо" написали? Которое потом в карман положили, и потом на это "спасибо" поесть купили?
Понятно, что мне сейчас расскажут про какого-нить энтузиАзиЗИста, который значит за 2 минуты, не отвлекаясь от рассчета ядерной реакции накидал весь форум...и приэтом не отвлёксся от своей основной работы.

Единственное в чём вы меня убедите, что слишком вы зарылись в споры, идеологию...
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:fm и деньги

Сообщение Demar »

28/03/04 в 12:57:09 Gribnik написал(а):
09/03/04 в 06:13:51 Demar написал(а):
На мой взгляд 2б как раз и зарабатывают. Большое имхо.
Тем более что это их дело.

http://flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp? ... um_topic=1
Скажи, а ты СВОИМИ ГЛАЗЁНКАМИ видел это? что кто-то кому-то даёт денег? Есть ли у тебя реальное подтверждение?
А если нет, то не придумывай ничего. И помалкивай.
Ответ взят из личных сообщений

Оги, значит, от этого только деньги теряют? Скажи честно, ты в ОГИ был когда-нибудь до ФМ? Если бы был, то вопросов бы не задавал.
Говорить ничего больше не буду, потому что dmok и MD и так многое сказали.
А рот ты мне не затыкай. Кто такой? Я никого не оскорблял, а в конце сообщения дописал что это имхо. Каждый имеет право на My Humble Opinion. А ты его не уважаешь.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:fm и деньги

Сообщение koshmar »

30/03/04 в 02:04:01 Gribnik написал(а):


Единственное в чём вы меня убедите, что слишком вы зарылись в споры, идеологию...

это да.Это ты прав.
иногда раздражает даже
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:fm и деньги

Сообщение Gribnik »

2 Demar

Поверь мне в Оги был... с позапрошлого года...

А ты знаешь, что публикование твоего ИМХО разжигает вражду между 1б и 2б ?

Будь проще, вырабатывай в себе толерантность.


И кстати, не это.... Вот наболтал, а ответить, подтвердить свои ИМХО, слова, ФАКТАМИ не можешь...Знаешь как такие дела называют? ( ну самое мягкое - флудерить )
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение Newhouse »

Если и будут в ФМ-е деньги, то они будут сделаны таким путем, что мы этого даже не увидим.. Есть люди, гораздо умнее и дальновидней, чем все мы вместе взятые.

Я в это не верю, и предлагаю перестать перекидывать "дохлую кошку", мы не для этого здесь.

Моб вашу ять (с)

:D
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:fm и деньги

Сообщение koshmar »

30/03/04 в 11:23:35 Newhouse написал(а):
мы не для этого здесь.

Моб вашу ять (с)

:D

может тогда обьяснишь для чего.
Последнее время складывается впечатление, что тока для того чтобы обсуждать проблемы ФМа и ругать когонть.
И всё.
никаких действий.
ещё рашьше можно было пошутить (когда был флейм)
наверное после его закрытия большая часть народу свалила на 2 б или совсем забила и пошла искать что-то более интересное.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:fm и деньги

Сообщение Demar »

30/03/04 в 10:22:13 Gribnik написал(а):
2 Demar
Поверь мне в Оги был... с позапрошлого года...
А ты знаешь, что публикование твоего ИМХО разжигает вражду между 1б и 2б ?
Будь проще, вырабатывай в себе толерантность.
И кстати, не это.... Вот наболтал, а ответить, подтвердить свои ИМХО, слова, ФАКТАМИ не можешь...Знаешь как такие дела называют? ( ну самое мягкое - флудерить )

Значит уже был там раньше..
Тебе не показалось, что там стало тесновато? Откуда-то появилась куча посетителей. Интересно, с чего бы это? Может рекламу по телевизору показали? Нет? Странно, с чего же такой наплыв..

И все же это имхо, которое я никому не навязываю. И никому не собираюсь его доказывать, потому что каждый, кому не понравятся доказательства может просто обвинить меня во лжи. Зачем это мне? Я прекрасно уживаюсь с моберами, которые так как я не считают или даже считают наоборот. Это не есть толерантность?

Флудерить? Это можно! Ищи меня вторым после великого Andreyn'а. http://flashmob.ru/forum/ShowUserTops.asp#provocation
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:fm и деньги

Сообщение sir_michael »

Если я не ошибаюсь, один из топиков здесь, только в «Общем форуме», как раз и посвящен чистосердечному признанию одной гражданки Украины в том, что она удачно «торганула» одной из наших акций. Причем кроме возмущенных постов были там и такие, в которых подобная деятельность если и не приветствуется, то, по крайней мере, не осуждается. А также просьбы поделиться опытом...
К чему я это? Да к тому, что в мире, основным законом которого провозглашено – «Все – на продажу!» (с) и где в дензнаки превращается все,– от мыслей и чувств до участков на Луне,- подобным вещам удивляться просто не приходится. И если многому (скажем, публикациям в прессе или торговле предметами с символикой ФМ) мы противостоять просто не в силах, то кое с чем справиться все-таки можно.
Но здесь, к сожалению, снова приходится возвращаться к надоевшим уже вопросам идеологии и организации ФМ.
Я уже давно зарекся вести какую-либо полемику с Грибником, но в данном случае без этого просто не обойтись. Он пишет:
«Единственное в чём вы меня убедите, что слишком вы зарылись в споры, идеологию...»
А куда деваться? Что делать, если ФМ большинством по-прежнему воспринимается, как возможность дешево и якобы «со значением» убить время, модно «тусануться», потрафив таким образом своему «эго», шокировать толпу и вбрызнуть в кровь порцию-другую адреналина? (почти все формулировки взяты из реальных постов мобберов.) Кто-то интуитивно понимает, что паровоз пошел не по той ветке, и придумывает Правила, и Дополнения к Правилам... Скоро пойдут статьи и подпункты, «подзаконные акты с учетом местной специфики»... И только несколько человек (возможно, их больше, я говорю только о тех, с чьими постами я знаком настолько, что они хранятся у меня на ХД) неустанно долбят одно и то же – «Ребятки! Не нужно многотомных «Кодексов мобера» и ФМ-полис, карающей за нарушения. Надо только ОДИН РАЗ хорошо понять, что такое ФМ и для чего он существует». И тогда станет ясно, что такие хорошие (действительно – реально хорошие, никто не спорит) вещи, как АП, личное знакомство, реквизит, репетиции и т.д. – все это чудно, но это «из другой оперы». И избавившись от лишнего, наносного, ненужного для ФМ груза мы увидим не только качественные изменения самих акций, но и то, что флешмоб станет очень труднодоступной штукой для коммерчески настроенных персон. Избавится от этой опасности на 100%, наверное, нереально, но обезопасить себя по максимуму, на мой взгляд, очень даже можно. Вот поэтому люди, которым небезразличен РЕАЛЬНЫЙ ФМ, и «зарываются в идеологию», десятки раз повторяя одно и то же в попытках «достучаться до понимания» (с). Получается, что пока это необходимо. Может быть к сожалению, но действительно – необходимо.
Поэтому, Demar, не надо писать, что свое ИМХО ты не собираешься никому доказывать. Ты уж, пожалуйста, доказывай. Иначе совсем кисло будет.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить