Нужен ли вообще ФМ?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение dmok »

11/04/04 в 18:37:37 Апькалеж написал(а):
это просто новое действие


Прочитав эти слова, я в который раз подумал: СКОЛЬКО ЕЩЁ ВРЕМЕНИ МЫ БУДЕМ ОСТАВАТЬСЯ "НОВЫМИ" и "МОДНЫМИ". Ведь год скоро, а мы всё в юнцах...:-D))

ФМ - вечно молод. (Это на тему "Когда же мы, наконец, умрём". Всё равно уж лучше to die young, если придёт время to die)

Или СМИ ещё не каждом углу он нас раскричали? ;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение ctrelca »

11/04/04 в 18:37:37 Апькалеж написал(а):
Конечно, он кому-нибудь нужен, раз его проводят. Я ни разу не видел и не участвовал, но мне стало интересно, как это - незнакомые люди в таких количествах занимаются ерундой, т.е. с чего это начинается для каждого отдельного участника. Мое мнение таково: рядовой мобер хочет быть участником чего-нибудь веселого и оригинального, но, видимо не хочет нести никакой ответственности, т.е. им движет "халявное веселье". О чем при этом думает организатор, известно только ему самому, но он точно знает, то толпа - это сила.
Вобщем ФМ - это ни плохо, ни хорошо; это просто новое действие, которое можно направить...

... направить... куда?
Тепла хочется!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение -=Tyler=- »

11/04/04 в 18:45:52 ctrelca написал(а):
... направить... куда?

Стрелка, зачем ты тербанишь новичков?!? Понятно твоё стремление познать годятся ли новички для дальнейшего "плавания" или нет... но задавать КАЖДОМУ такие вопросы, причём ждать ответа на него это лишнее... Ты тут уважаемый "член", привлекать "новеньких" это конечно Атлично, но зачем же так новязчиво вимогать...!!!!...!...!... ??? Со временем все "свои" тут будут...
<hr>
Я "тут", Тайлер....
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение dmok »

Еще раз перечитывая тему, обнаружил в посте Tyler'а интересное словечко: огитация. Вероятнее всего, опечатка, но какая втемная! ОГИтация, я бы даже написал. ;) :-D))
Ньюх задаёт самый правильный вопрос: как сделать так, чтобы все поняли ФМ правильно (т.е. без парускерства)? (Несмотря на ОГИтацию)
Таким образом, появляется воспитательный компонент ФМ. А коль речь зашла уже об этом, то тут мне ничего кроме
УЧИ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ в голову не приходит (читай Романтика в теме "Как обустроить РОССИЮ" ). Мне кажется, если нам всего лишь оставаться такими, какие мы УЖЕ ЕСТЬ, не продавая себя за весьма сомнительную славу и ещё более сомнительную прибыль, постоянно самосовершенствуясь, ища себя в ФМ и ФМ в себе и не останавливаясь на достигнутом, это так или иначе даст самый лучший урок будущим НАСТОЯЩИМ мобберам, т.к., как правильно пишет sir_michael, вся шелуха сама по себе отпадёт, а те, кто действительно готов отдать себя ФМ до конца, будут иметь какой-никакой, но пример перед глазами. Главное - НЕ ТЕРЯТЬ СЕБЯ И НЕ ВЕРИТЬ ДРУГ В ДРУГА. А остальное приложится.
;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение ctrelca »

2Tyler: Мне, конечно, льстит, что я якобы привлекаю и слишком настойчиво направляю в нужное русло новичков. Но у меня, если честно, даже в мыслях этого не было. Просто я на самом деле хотела узнать, какое дальнейшее направление видит Апькалеж. И всё. Никаких подтекстов!
2dmok: не терять себя и НЕ верить друг в друга?!! Случаем не ошибся?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение КЬЮ »

Стрелка, главное - НЕ придираться! ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение ctrelca »

А я чё?... это... придираюсь?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение dmok »

ВЕРИТЬ ДРУГ В ДРУГА! ;)
(И НЕ пропускать ошибки!
:-* ctrelca
:-* КЬЮ )
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение flixa »

Моб как явление в нашем ОДНОТИПНОМ мире конечно нужен без него наша ОДНОТИПНАЯ жизнь будет казаться еще ОДНОТИПНЕЕ
А так хоть какой-то взгляд в сторону не назад а именно в сторону
Моб не должен умирать но не может умереть
Он нам нужен другим назло чтоб у них НЕТ а у нас ЕСТЬ
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение solar »

Может он нужен в основном для того, чтоб задуматься, а нужен ли ФМ и для чего он нужен? И нужен в основном тем, кто задумался...

Повлиять на окружающих ФМ может, но только на тех, кто склонен задумываться и, возможно, уже задумался над чем-либо, возможно над альтернативным... А тех, кто не склонен задумываться ФМ только позабавит, как бы развлечёт...

Думаю так...
ищу...
fr5k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.2004 11:26

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение fr5k »

Он нужен как лекарство от скуки, но, я думаю, что когда это явление приобретет массовый характер, возможны манипуляции толпой. Т.е. кто-то может написав сценарий и организовав моберов сорвать какое-нибудь мероприятие привлечь внимание к своей продукции. У флэшмоба смысл в том, чтобы не было смысла, но другие люди могут думать иначе и преследовать свои собственные цели[/b][/b]
Ответить