Нужен ли вообще ФМ?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ннужен ли вообще ФМ

Сообщение sir_michael »

21/03/04 в 04:48:19 Glukus написал(а):
18/03/04 в 03:32:50 sir_michael написал(а):
ФМ не нужен АБСОЛЮТНО. Он не нужен ни даром, ни за деньги, ни сам по себе, ни в ассортименте. Он даже не колесо, с которым его сравнивали. На колесе вся механика держится. А на ФМ держится только наше осознание того, что мы все еще способны заниматься тем, что не нужно. Абсолютно.

Потому он и нужен, что не нужен вообще... 8)


8) 8) 8)


В смысле? Неплохо бы расширить пост, а то ведь не ясно ни фига...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ннужен ли вообще ФМ

Сообщение sir_michael »

И еще (пока не забыл) - кто-нибудь исправит ошибку в теме форума? Или это так задумано?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ннужен ли вообще ФМ

Сообщение Glukus »

так это... сЭр ;)... флаг ТЕБЕ в руки... а Паровоз навстречу ужо летит... :-D))
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ннужен ли вообще ФМ

Сообщение sir_michael »

Стрелки переводишь? Ну как я исправлю грамматическую ошибку в теме, даже если у меня будет по 2 флага в каждой руке? Усилием воли?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Ннужен ли вообще ФМ

Сообщение enjoy »

По-моему, эта тема не имеет смысла... Во всяком случае, сказано уже больше чем достаточно. Я закрываю тему. Если кто возражает - пишите в личку.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение Glukus »

21/03/04 в 07:09:46 sir_michael написал(а):
Стрелки переводишь? Ну как я исправлю грамматическую ошибку в теме, даже если у меня будет по 2 флага в каждой руке? Усилием воли?


Я НЕ ПО ПОВОДУ ГРАММАОШИБОК... Я ПО ПОВОДУ ТЕМЫ...

flame is dead! ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение sir_michael »

23/03/04 в 05:20:15 Glukus написал(а):
21/03/04 в 07:09:46 sir_michael написал(а):
Стрелки переводишь? Ну как я исправлю грамматическую ошибку в теме, даже если у меня будет по 2 флага в каждой руке? Усилием воли?


Я НЕ ПО ПОВОДУ ГРАММАОШИБОК... Я ПО ПОВОДУ ТЕМЫ...

flame is dead! ;)


Я конкретно торможу. Ни фига не понимаю. Дал бы ты в личку расшифрованный вариант...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение -=Tyler=- »

Этот форум конкретно отошёл от начальной темы...
Возвращаю!...
ФМ несомненно нужен, прежде всего тем, кто реально прочувствовал и понял своё место в нём...
Еслибы все ФМоберы подходили к делу сознательно и с должным уважением к нашим общим целям... Тогда подъём ФМ был бы особенно эффективен и стал большим, чем просто сборище...
Свои люди поймут...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение Newhouse »

А теперь скажи... как это объяснить остальным.. даже не взирая на то, что кое-кто тянет людей назад, в быт, в тусовку, в прикол, в игру, в развлечение, в плоскость!.. скажи!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение Gribnik »

К сожалению, невозможно контролировать людей, не зная их...



Теперь по теме.

Конечно ФМ нуженъ. НО! Нуженъ такой ФМ что-бы наши гражданенемоберы не понимали что это ФМ, ибо скоро ( чует моё серцЭ ), о ФМ будет знать последний голубЪ.

Хорошо, пусть даже о нём будут знать все, что от этого испортися? ничего,п росто потребует от афторов более орригинальных сценариев, более МОБЕРСКИХ задумок.
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.03.2004 21:01

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение Romul »

Ой словесы пошли нехорошие : "контролировать".
В России ничего и никогда нельзя было контролировать без двух обломов с дубинами над каждым, кого надо контролировать. Да и само понятие "контроль" как то нагнетает некое отторжения и вызывает радость заядлых антимоберов.
Мож как нибудь помягче, поглубже. Не "контролировать", а например "пробуждать самосознание". У нас народ на такую философию падкий. Хотя почему то всегда эта философия заканчивается водкой и парой набитых рож.

Ну а уж если ближе к теме, то ФМ нужен хотя бы просто потому, что это кому то интересно. Например мне. Хотя я был только на одной акции, на которой было 2 человека )) Бывают и такие.
Все самые глупые поступки делаются с умным выражением лица... испытано на себе
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение ctrelca »

26/03/04 в 18:16:02 -=Tyler=- написал(а):
Этот форум конкретно отошёл от начальной темы...
Возвращаю!...
ФМ несомненно нужен, прежде всего тем, кто реально прочувствовал и понял своё место в нём...
Еслибы все ФМоберы подходили к делу сознательно и с должным уважением к нашим общим целям... Тогда подъём ФМ был бы особенно эффективен и стал большим, чем просто сборище...
Свои люди поймут...

Да, вот-вот... Может быть, мне благодаря Вам удастся всё-таки понять, какие же всё-таки наши общие цели и чем бОльшим мог бы ФМ стать?
Тепла хочется!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение -=Tyler=- »

29/03/04 в 20:45:24 ctrelca написал(а):
Да, вот-вот... Может быть, мне благодаря Вам удастся всё-таки понять, какие же всё-таки наши общие цели и чем бОльшим мог бы ФМ стать?

<hr>
А легко!...
Я вижу цели ФМ...
в шокировании и потрясении "заспанных", "залежавшихся" от обыденой жизни людей...
Сбить стереотипичность мышления нашего времени...
Показать, что не всё вбилось в какие-то шаблоны и может развиваться совсем иначе...
Да и просто посмеяться в лицо этой жизни...
Стрелка, это Я так вижу...
Поправьте, если НАШИ цели в другом...

Про СТАТЬ:
Уже на этом этапе разватия ФМ появляются помехи в виде антимоба, мелких войн среди "своих"... (В топике про Антимоб это обсуждается...) Это конечно же тормозит движение (это очевидно...) "Вылечить" это, уменьшить или хотя бы сделать попытки... это уже будет шагом для ФМ...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение -=Tyler=- »

27/03/04 в 02:28:47 Newhouse написал(а):
А теперь скажи... как это объяснить остальным.. даже не взирая на то, что кое-кто тянет людей назад, в быт, в тусовку, в прикол, в игру, в развлечение, в плоскость!.. скажи!

<hr>
Попробую...
Об этом много написано! Объяснять ничего никому ненадо...
Те кое-кто, кто тянет, со временем сами "отпадут", за ненадобностью... Ведь есть люди, которые подходят к этому делу с правильной стороны, они без всякой огитации приходят к ФМ, остаются и помогают двигать его дальше... и таких людей не так просто (даже невозможно) утянуть в быт, тусовку... (и дальше по тексту)...
Повторю, каждый сам находит своё место здесь...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Апькалеж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.04.2004 19:46

Re:Нужен ли вообще ФМ?

Сообщение Апькалеж »

Конечно, он кому-нибудь нужен, раз его проводят. Я ни разу не видел и не участвовал, но мне стало интересно, как это - незнакомые люди в таких количествах занимаются ерундой, т.е. с чего это начинается для каждого отдельного участника. Мое мнение таково: рядовой мобер хочет быть участником чего-нибудь веселого и оригинального, но, видимо не хочет нести никакой ответственности, т.е. им движет "халявное веселье". О чем при этом думает организатор, известно только ему самому, но он точно знает, то толпа - это сила.
Вобщем ФМ - это ни плохо, ни хорошо; это просто новое действие, которое можно направить...
Ответить