Новые Глючные думки

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

С "как бы возвращеньем" меня, любимого (скоромно...т.е. тьфу, СКРОМНО)

У меня бессонница проснулась, потому решил Чака Паланика почитать, фишка "удушье" называется...давно рекомендачили, не зря, как оказалось...и там набрел на то, чем захотелось поделиться:
тема в общем-то не совсем флеймовая, но в "избу-говорильню" не решаюсь как-то ("провалится" на дно ветки, значит, туда ей и дорога)... она не то чтобы не идеологичная, но скорее ИДЕЙНАЯ (читающий да врубится, о чем я), поэтому цитата

"- В мире осталось только одно незанятое пространство - сфера нематериального. Все остальное давно окультурено и освоено. Заперто в клетку Закона.
Под нематериальным она подразумевала Инет, кино, музыку, книги, искусство, слухи, компьютерные проги - все, что не есть реальность. Виртреальность. Фантазия. Выдумка. Культура.
Нереальное сильнее реальности.
Потому что в реальном мире совершенства не существует.
Совершенно лишь то, что придумываешь для себя.
Что существует только в воображении.
Потому что нематериальное - идеи, концепции, верования, фантазии - обладает бессмертием. Камень крошится. Дерево гниет. Люди... люди умирают.
Но мысль, сон, легенда - они могут жить вечно.
Главное - изменить способ людского мышления, говорила она. Изменить взгляд людей на себя. И на мир. Если это получится, тогда ты сумеешь изменить и их образ жизни. Это - единственное, что ты сможешь создать, что останется навсегда. <...>
На последнем суде, перед тем, как ее посадили в тюрьму в последний раз, мама уселась рядом с судьей и заявила:
- Моя цель - расшевелить людей. Сделать их жизнь нескучной."

imho, вышеналяпанное имеет отношение не только к жизни в общем, но и к ФМ'у (по крайней мере, лично я вполне мог бы сказать нечто подобное...да и говорил в свое время, если мне память не изменяет); во всяком случае, 2 последних абзаца - особенно заява мамы - точно МОБСОВЫЕ...

Ждем-с комментов/обсуждения...заранее извиняюсь, коль сам не смогу учаВствовать, ибо к Инету доступ хотя и зимел, но гораздо более кривой/глючный, нежели был ранее...надеюсь, правда, что со временем усе устаканится; если тема чересчур левой покажется, не обижусь абсолютно.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

22/12/03 в 21:50:54 Романтик написал(а):
Глюкус!

Ты же мёртвый!

(был) . . .

Мы с Чучкой тебя недавно отпевали в старом форуме... Отпели вроде.
Помянули... Умилились... Закопали... Закусили...


РАНО, БЛИН, УМИЛЯЛИСЬ, ГОСПОДАРИЩИ РОМАНТИШНЫЕ&ТОВАРИЩИ ДЖАЗМЕНКИ...я ишо пососу из вас кровушки!!!>:(

И вдруг!-((((
Запахло тленом.
Болотной сыростью и свежестью земли.
И чьи-то мокрые, неспешные шаги неумолимо приближались к Интернету:-).

Кто ты есть? Какой ты веры?
Vade retro!
Vade retro, Satanas!

Чур меня, чур!:-( ;D
Чур меня, чур!:-((((((((( ;D

(окропляет пол вокруг себя святой водою)
Трясущейся рукою торопливо крестится на крест, леденеющие губы, кривясь, пытаются извлечь из памяти молитву,
а цепенелый взгляд уставился в иконку:

Иконка НЕ ТА!
Подпись НЕ ТА!

А Мысли ТЕ!
А Буквы ТЕ!
А Слова ТЕ!

А Думы - ТЕ САМЫЕ!
Но Вид - ...НЕ-НА-ШЕН-СКИЙ..., нечеловечий:-(.

И этот пост - внезапно! - в пол-шестого ночи!
Ещё три раза не пропели петухи . . .


КОРОЧЕ, С МОИМ ВАС ВОЗВРАЩЕНЬИЦЕМ (мне, кста, САМОМУ НЕ ВЕРИТСЯ)

PS я, канеш, понимаю, на флейм попал, не моветонь - тут о делах говорить низя - но все все же...мож, и по существу кто-нить чо-нить сболтнет (Ром, Энджи, КЬЮ, Мальба (мое СОЛНЦЕ!!!:-[) и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ...хоть матом, но хотя б пару фраз ПО СУЩЕСТВУ - ПОЖАЛУЙСТА!!!! А ???

не дают ответа :-/ :'(

злые вы...но не уйду я от вас

(самому себе) :-X, грусть...они ошалели малость, видимо.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

22/12/03 в 05:14:41 Glukus написал:
"Камень крошится. Дерево гниет. Люди... люди умирают"


Рукописи не горят, крокодил не ловится... хмм

Парадокс цитируемого высказывания заключаются в том, что все пречисленные НОСИТЕЛИ ИДЕИ ("инет, кино, музыку, книги, искусство, слухи, компьютерные проги" ) суть материальны, реальны и следовательно смертны.

<sub>Тема, определенно, не по адресу. Думать еще надо...</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

22/12/03 в 05:14:41 Glukus написал(а):
imho, вышеналяпанное имеет отношение не только к жизни в общем, но и к ФМ'у (по крайней мере, лично я вполне мог бы сказать нечто подобное...да и говорил в свое время, если мне память не изменяет); во всяком случае, 2 последних абзаца - особенно заява мамы - точно МОБСОВЫЕ...

фм искусством не является, как ни прискорбно, хотя многие могут возразить.

для большинства людей(я оцениваю этот сайт с его акциями) фм - это как поход в мадональдс.
ну да, он делает жизнь нескучной... но это совсем другое...
точнее это тоже самое.......

люди жуют флэшмоб как какой нибудь сникерс, а потом возвращаются к своим каждодневным делам типа просмотра мтв.......

я не говорю что фм - совершенно опопсевший продукт. совсем нет. кто-то ходит на него чтобы поприкалыватьс с подружками и покричать "как меня прёт". кто-то нет.
кто-то живёт в выдуманном мире. кто-то нет.
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

23/12/03 в 03:09:39 Skull написал(а):
фм искусством не является, как ни прискорбно, хотя многие могут возразить.


лично я, Scull, возражать НЕ собираюсь.

для большинства людей(я оцениваю этот сайт с его акциями) фм - это как поход в мадональдс.
ну да, он делает жизнь нескучной... но это совсем другое...
точнее это тоже самое.......

люди жуют флэшмоб как какой нибудь сникерс, а потом возвращаются к своим каждодневным делам типа просмотра мтв.......


И снова респект...в смысле соглашусь.

я не говорю что фм - совершенно опопсевший продукт. совсем нет. кто-то ходит на него чтобы поприкалыватьс с подружками и покричать "как меня прёт". кто-то нет.
кто-то живёт в выдуманном мире. кто-то нет.


А вот насчет "выдуманный/невыдуманный"... (imho, но твердо-решительно) увы, но ВСЕ МЫ вынуждены жить в той или иной степени иллюзорном, нереальном мире...кроме разве что индейцев Амазонии...но они, наск. мне известно, мобы не устраивают...и даже "культуры" в нашем понимании этого слова у них НЕТ...кто со мной в Амазонию ??? ::)

Айда!!!но Я лично твердо намерен вернуться: "несовершенен и незавершен, но это наш мир, и нам нравится в нем..." (с) некий поэт/музыкант Василий К.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

23/12/03 в 02:49:42 КЬЮ написал(а):
22/12/03 в 05:14:41 Glukus написал:
"Камень крошится. Дерево гниет. Люди... люди умирают"


Рукописи не горят, крокодил не ловится... хмм

Парадокс цитируемого высказывания заключаются в том, что все пречисленные НОСИТЕЛИ ИДЕИ ("инет, кино, музыку, книги, искусство, слухи, компьютерные проги" ) суть материальны, реальны и следовательно смертны.

<sub>Тема, определенно, не по адресу. Думать еще надо...</sub>


да уж...подумайте, плз, вы же УМНИЦА как-никак :-X...извини, милая, если обидел...я :-* пошутил...какой сам, такие и шутки (полностью Дуритские ;) :-[ :-/)

<sub>теперь по теме:</sub> мне думается, что все вышеперечисленное, исключая - быть может...да и то не факт - компьютерные проги - не просто артефактны, а сверхчувственны (конеш, если НАСТОЯЩИЕ) => символично-вечностны => БЕССМЕРТНЫ в высшем смысле...прошу прощения, если пост похож на нотацию...готовлюсь читать лекцию дикарям Амазонки 8) ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

кому то нравится, кому то нет...

насчёт иллюзорности - конечно, все мы в той или иной мере живём в каких то рамках.....
но кому то это нравится, точнее этот "он" даже не задумывается "о такой ерунде".
кто то пытается жить другой жизнью....
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

ну шта? ;)

Scull, айдате на Амазонку...пару мобов нарулим и вернемся...если тока робяты из кустов какой-нить "индюшкой" сексапильненькой не приманят - а затем полную обойму стрел отравленных в <strike>ж</strike>...в смысле, ТУДА засадят...

с другой стороны, погиб как настоящий мобер...в смысле, парафраз "убей себя мобберствуя" 8)

как тебе, Скалл (да и остатние сотоварищи тож могут присуседиться), сия идея...или ты НЕ экстремал? :(

ЗЫ (задумчиво) а может, к Х-це обратиться с предложеньем ::) :-/ ???
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

нееее, лучше в тибет!
хотя первпектива сексапильных индеек меня привлекает :D

экстремал ли я?
не знаю наверное нет...
а может да....
не, наверное я ботаник.
только ботаник может в 4 часа ночи перписывать типвые мо матану в кол-ве 20-30 штук (точное кол-во пока неизвестно)
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

ой блин.
я посеял бумажку где написаны номера типовых для скатывания.

свабода-а-а-а...

*побежал собирать чемодан.

куда летим? в аэропорту разберёмся :D
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

23/12/03 в 03:30:12 Glukus написал:
мне думается, что все вышеперечисленное ... не просто артефактны, а сверхчувственны (конеш, если НАСТОЯЩИЕ) => символично-вечностны => БЕССМЕРТНЫ в высшем смысле...прошу прощения, если пост похож на нотацию...готовлюсь читать лекцию дикарям Амазонки


Как раз с точки зрения дикарей Амазонки, а также всех остальных дикарей, аборигенов, каннибалов, шаманов, суеверных и всех прочих аграрно-мыслящих одухотворенными являются предметы окружающего мира, особенно деревья, камни, водоемы. Причем являются вечностными НЕ символично, а натурально-таки, непреходящими в цикличности своей. Поэтому аргумент Ваш, дражащий Глюкус, идеалистичен есть (философски, прости Господи, выражаясь).

Говоря в прошлом посте о НОСИТЕЛЯХ ИДЕИ попыталась несколько снизить пафос "высшего смысла", ибо являясь предметом веры, он в данном формате (с) ;) и топике, на мой взгляд, необсуждаем.

Идея без носителя не материализуется!! Т.е. может она и в состоянии взметнуться в ионосферу (или как бы она там не называлась, просила же уже как-то просветить) и парить там во веки вечные, но мы грешные, простые смертные, о ней не узнаем, не проникнемся. Рукописи у них, видите ли не горят!! Горят, нах!!! Пламенем высоченным. И пропадает тонкая мысль в ней высказанная.

В этом смысле флэшмоб как акция БЛИЖЕ К ИДЕАЛУ, чем многое из перечисленного героиней книги, ибо незафиксирован! (Этим, пожалуй, даже можно отчасти объяснить неприятие нормально тщеславных участников "пропечатывания" акций в масс-медиа.) Т.е. идея высказывается и тончайшим образом (в идеале) смущает покой. Материальных следов не остается. Одни свидетели. Но они, как говаривают писатели и анатомопатологи, смертны.

Думать надо еще, но по причине позднего часа, мозг иссяк в доказательство тезиса о преходящей сущности идеоносителей )))
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

2 Scull

неее, в Тибете тока Рерихи...

хотя перспектива сесапильных йети (ж.п., разумевца) меня привлекает) ;) ::)

в смысле матанов...хучь и слыхал тако названье...но сам галимый педофил (педагог-филолог), да и то бывший, точнее, несостоявшийся...чему не слишком печалуюсь :P

я, кста, ужо давно в чемоданном состоянии...
1. тока что переселился в собстенный newhouse
2. щас ужо 5 ночи

так шта через полчасика полечу в астрал-аэро...сон...мого быть, и в Тибет заглЯну...

PS sorry, but 2 Q - no now (какой сам, такой и Инглиш...но по-русски ужо т.б. не можу...щас качну...и позже...в смысле раньше ??? - короче, фиг знает когда, но не ЩАС!!! >:( :-/)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

Глюкус! Пошли спать.. Думать завтра будем.. :)
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

Ja-ja, naturlich+schtangencirkul...::)

silence is gold. 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Mirror »

22/12/03 в 21:50:54 Романтик написал(а):
Мы с Чучкой тебя недавно отпевали в старом форуме... Отпели вроде.
Помянули... Умилились... Закопали... Закусили...

Значит теперь надо ДР праздновать.

Глюкус, поздравляю с Днем Рождения!
Ответить