X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19:15

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19:15

Сообщение Mental Disorder »

Итак, я осмелюсь выступить организатором следующего моба-эксперимента (пошел я на столь решительный шаг в основном потому, что выбранный сценарий слишком долго пылится на полке, не входит даже в десятку и при всей его гениальности не имеет шансов на протаскивание через голосование).

Сценарий: В вышеобозначенный день мобберы собираются в указанном отдельно месте (людном), и при наступлении "часа Х" ровно на одну минуту застывают в смиренной позе, потупив взор и сняв головные уборы (если есть). По истечении ровно одной минуты мобберы как ни в чем не бывало смешиваются с толпой и исчезают.

Автор сценария - умница КЬЮ (пользуясь случаем, ей огромный дэр Решпект):

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=621&page_num=1&page_num_topic=1

Дату моба я постарался выбрать так, чтобы мы смогли немного перевести дух ;), т.к. в послднее время мобберская активность стала перехлестывать через край.

А теперь давайте обсуждать!

Я вижу как минимум два пункта, по которым нам необходимо принять коллективное решение:

1) Место проведения моба.

2) Сигнал о начале/окончании моба.

По первому пункту предлагался Климентовский переулок, но он уже использовался нами в "Покашливании", так что интереснее было бы выбрать новое место. Например, дворик перед станцией метро "Кузнецкий мост". Или другое людное вечерами место, где наше присутствие не будет являться фатальным препятствием пешеходному потоку. Предлагайте!

По второму пункту - предложенный умницей КЬЮ гудок на начало и окончание моба - хорошая идея. Но как ее реализовать? Организатор приходит на моб с обычной дудкой? Как вы полагаете?
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение КЬЮ »

29/11/03 в 11:20:46 Mental Disorder написал:

выбранный сценарий слишком долго пылится на полке



Отряхнув пыль с ног своих... Опасливо оглядываясь в непривычном окружении. Все свои, вроде как...

В указанном Вами топике уважаемые соратницы Мальборо Сташки и Найля отдают явное предпочтение Опозданцам. Смотрите!.... Мир и гармония превыше пустого тщеславия!
(Хотя мне по-прежнему кажется, что при грамотном лоббировании Опозданцы- Экстраваганцы могли бы пройти и общее голосование. Но на этот счет, т.е. насчет мнения широких слоев населения я уже ни раз ошибалась. )

Кроме того, в ходе обсуждения уважаемая нами общественность высказалась против звукового сигнала. И против смиренного созерцаня асфальта, т.к. всем поглядеть охота, как люди реагируют (опыт Кн. Червя). Не всем же скрип колеса времени слушать.... ;)

Маман! Кель ке се "дэр решпект"? :o ;D


(в заданном формате) глаза долу, простоволосая, беззвучно прошептала "спасибо" :-[
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Романтик »

Эх, Ментоловый-Ментоловый:-((

Изюминка сценария пропала:-(.

Как в том паштете "Сюзерен", что Карлик Нос сподобился подать Влиятельным Вельможам:
Герцогу (правителю) и Князю (его гостю). На вкус - всё то же, что у КЬЮ, но если смаковать, то главного-то нет.
В паштете травки не хватало, одной приправы, - в разных переводах то "чих-перечих", то "будь здоров".

В твоём же варианте Сюзерена схожий казус:-(. Нет сразу двух приправ, которые у КЬЮ прописаны в рецепте:-).

Если по сказке, то к каштанам, да с гусыней, да в новолуние брестись.
Если НЕ по сказке, то рискну малешко подсобить: в кулинарной книге рукодельной КЬЮ (ссылка есть в твоём посте),
на (внимание!) ПЯТОЙ СТРАНИЦЕ смотри второй рецепт. Это первая приправа.
И, там же, в кладовке, первой снизу, припрятана вторая.
А дальше - всё в твоих руках:-).

Боюсь просить... но может, всё-таки добавить?
(одним абзацем, в твой сценарий, ТО?).
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение КЬЮ »

РОМАНТИК!
Вам бы борщ варить! Да нет, пряный слишком получится....
Обратите внимание на первый пост на шестой странице по указанной ссыле. МОЙ!
Разве нет?
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Mental Disorder »

Так я и поместил сценарий для обсуждения :D Если комьюнити против - можно моб отодвинуть. А подкорректировать сценарий всегда можно - вы только скажите конкретно - как? ;)
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Романтик »

КЬЮ:
<< Обратите внимание на первый пост на шестой странице по указанной ссыле. МОЙ! >>

Да я ещё тогда (24/11) его заметил. Но - сдержался.
Когда писал - хотел. Опять - сдержался.
Пишу - теперь. Хочу - сдержаться.
Не получается.

Хочу, безумственно, втроём, но 2 - это романтика, а 3 - простите, но немножко групповуха:-(.

Но...по праву девушки (1), автора рецепта (2), и половника (3), который конвульсивно занесён над головой . . . а главное -
в счёт наших будущих борщей, Вам, Q, уже сейчас всё можно.

Mental, если я не совсем тут оборзел со своими просьбами, скорректируй, плиз, сценарий уже для трёх героев.
(ой, трёх ли? [озираясь]).
Ты спросил: конкретно - как?
Отвечаем. Вот такой формулировкой:
"По окончании моба КЬЮ, Мальба и Романтик шлют друг другу поцелуй. Воздушный. И растворяются в толпе".

Это будет mob-in-mob:-).

Malba, are you IN?

PS Но ощущаю, КЬЮ, что даже после тройного воздушного лобзанья ни борща нам с Мальбой, ни ушицы . . . не изведать.
Прозябает Ваш талант...без страстных почитателей.
Кулинарная бессовестность:-).
Домашние - дОма, а тут - 100 мобберов - какой размах, какой полёт кулинарИи!
Приходите моббить с мисочками; 100 мобберов - 100 мисочек. Для сугрева борщецом.
Peva у нас летписцем подвизалась, а Вы зато Борщеведом прославитесь.
Чем не слава - для филолога?
Борщеолога?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение КЬЮ »

Вы внимание-то обратили, но не поняли... Или не заметили частицу "не", отрицательную, кстати сказать. Тем более, что указанный Вами второй на пятой есть ЭХО на первый на пятой. Соответсвенно и первый на шестой - не парафраз, а вздох. А как Вы уже все остальное понимаете, Ваше дело.

И половники угрожающие мне не к чему, разве Вы не понимаете выразительных взглядов?

Насчет борща Вы правы. Абсолютно. Складываю все полномочия. Жажду шампанского. :D
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Романтик »

:-)).

КЬЮ,
(жалобно) вот ты опять меня УЕЛА.
Я уже не веду счёта; я обанкрочен:-).
В моём активе - только первый пост про БОРЩ (тот самый, удалённый), если помнишь.
Всё остальное - прямиком в пассив.
Или в актив. Твой, разумеется:-).

Распластан.
Разливаю шампусик. Дом Переньон? Вдова Клико? Чиво изволите?
Предлагаю:
- закрыть тему БОРЩА (иначе, как банкроту, мне придётся застрелиться)
- перейти на "ты" (бесповоротно)
- обнулить наш счётчик (и забыть)
- больше не офф-топпить сей отличнейший сценарий.

Вспомнил о воздушных поцелуях.
Побежал готовиться:-).
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение КЬЮ »

Любезные!
Все принципиальные разногласия улажены. Милейшие соратницы не возражают. Экстра согласен, т.к. все равно не пойдет (наверное, его кто-то купил ;D) Романтик, так тот просто не дождется и готовится загодя. Enjoy всегда был за. Уважаемый МД! Не сдавайтесь - нас уже шестеро! Чем не толпа?!

Обсуждение деталей придется отложить, потому что сегодня День великого круговерчения!
Опять мне кажется, что кружится моя голова (с) :-[НЕ Цветаева
Разве нет?
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Вадим »

Можете считать, что уже семеро - я уже жду даты:)!
Аватара пользователя
soks
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.11.2003 05:53

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение soks »

В сигнале дудкой (фанатско-футбольной) нет ничего плохого, коллеги из Питера используют её в каждом втором мобе.
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Skull »

насчёт места - предлагаю пятачок напротив выхода из ст. Арбатской арбатско-покровской линии.....

это место уже гдето предлагалось кстати...

очень милое место, как раз на небольшое кол-во народу.

да даже если и будет народу больше чем задумывалось - можно увеличить место действа до конца переулочка кот. находися прям перед выходом.......
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Marlboro »

Marlboro..... взявшая выходные по поводу болезни\работы\ряда других вполне уважительных причин.......... вернулась.....
и выскаывает свои соображения по данному поводу.

Место. Мне очень нравиться идея с дворикам у мазнецкого куста...... больше, чем пространство перед арбатской.

Гудок..... первая мысль: три зеленых свистка вверх....
вторая мысль: а может и правда в дудку <span style="text-align:center;">подудеть?</span>

Опозданцы: в обсуждении данного сценария на московском форуме мы с Найлой просто почти все придумали, про опозданцев.... но отписались, что согласны подвинуться в пользу пыльной минуты.... даже с радостью......

Романтик: я всегда то, что обещаю, делаю... так что вот. я с вами........ жаль супа не будет....
а вот шампусика я бы с вами отведала.......
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:X(N)-mob 5: Минута Молчания. Вторник, 9 декабря 2003г, 19

Сообщение Hlo »

кузнецкий мост - отличная идея...арбат - долой, только идею загубим...а в целом я с вами!
просто хочется целоваться.
Ответить