Милостыня

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение DM »

А что если провести акцию в два этапа?

Этап первый: (День первый)
Все подходят и дают нищему по бумажке, с надписью - быть во столько-то там-то (в том месте где не будет его крыши).

Этап второй:
(День второй)
Нищий ожидает нас на условленном месте. Мы собираемся и даем ему денег.

Правда нищий может испугаться... Но надо правильно составить текст бумажки и выбрать место куда бы он не побоялся прийти.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

Тогда уж лучше, чтобы один человек эту бумажку отдал, а заодно и объяснил этому нищиму как ему повезло :-) Хотя он наверняка испугается и больше на свое хлебное место не придет :P
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение DM »

Я нашел нищего!!! Он на арбате сидит:) Вот -
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1188&page_num=1&page_num_topic=1

Музыканты на арбате, вот кого можно использовать вместо нищего!
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

Молодец!! ;D Вот и нищий нашелся!! Дальше будем дорабатывать остальное и ждать голосования так понимаю?

"Кто ищет тот всегда найдет" ))
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение DM »

На арбате много музыкантов всяких. Надо придумать алгоритм "выбора" музыканта, так что бы если один музыкант не придет, то народ определился сам с другим музыкантом. Например: берем первого музыканта по ходу от метро арбатская. Может кто нибудь предложит еще варианты выбора "нищего музыканта"?
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

А если кто-то раньше придет и сам выберет кого нужно..но при этом у него будет опознавательный знак, для того чтобы мы знали кому подавать, может газета или яркий журнал. Ведь музыкантов там не мало..пока всех обойдешь да выберешь нужного...(Прямо как товар какой-то ) :D
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение DM »

Мне кажется любые сценарии где участвует "заводила" неудачны, или по крайней мере сильно рискуют провалиться. А если он не придет, а если он пропадет:) ??? SmartMob - умная толпа, она должна самоорганизовываться, а любое выделение лидера превращает умную толпу в глупую (IMHO)
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

Ну ладно...раз мы умная толпа, то сами будем выбирать себе музыканта, на свой вкус. Но я не знаю как...идеи? ;)
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение DM »

У меня пока только одна мысль. Выходим из метро арбатская и идем от ресторана "Прага" вдоль по старому арбату. Первый музыкант, который попадается на пути - наш клиент.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

А у меня вообще идей по этому поводу нет...пока только твоя подходит ) Может вечером что-нибудь надумаю, тогда сообщу!
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

Глупо музыкантам, а вот ребёнка пригреть, хули вы, нету у вас инстинкта человеческого, я как его глаза увидел, так лучшеб вообще ничего не видел... ;(

Ужас как грусно, ежедневно на холоде с банкой из макдоналдса ;(
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

18/11/03 в 16:36:55 Super написал(а):
Глупо музыкантам, а вот ребёнка пригреть, хули вы, нету у вас инстинкта человеческого, я как его глаза увидел, так лучшеб вообще ничего не видел... ;(

Ужас как грусно, ежедневно на холоде с банкой из макдоналдса ;(


Это не совсем моб получится, тогда надо не мелочью, а нормально дать всем деньги или накормить их...ведь если сделать как мы планировали, то это больше на издевательство похоже. Если ты хочешь именно им помочь, то необходимо отдельно народ собрать, не в качестве моба, а как помощь этим людям. Я бы пошла. Но дело в том. что у нас таких миллионы, каждому не поможешь.
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

18/11/03 в 16:43:48 Galia написал(а):
18/11/03 в 16:36:55 Super написал(а):
Глупо музыкантам, а вот ребёнка пригреть, хули вы, нету у вас инстинкта человеческого, я как его глаза увидел, так лучшеб вообще ничего не видел... ;(

Ужас как грусно, ежедневно на холоде с банкой из макдоналдса ;(


Это не совсем моб получится, тогда надо не мелочью, а нормально дать всем деньги или накормить их...ведь если сделать как мы планировали, то это больше на издевательство похоже. Если ты хочешь именно им помочь, то необходимо отдельно народ собрать, не в качестве моба, а как помощь этим людям. Я бы пошла. Но дело в том. что у нас таких миллионы, каждому не поможешь.
Ну я понимаю, что миллионы... Но помочь одному хотябы, может и окружающие мпоймут, что помогать надо таким. даже если крыша, но хоть немного им достаётся денег из всего...

Тут, я думаю, будет сразу у людей представление, что флешмоб это не только глупость, но и своеобразная помощь. Мы организовываем не только глупости, но и реальную помощь... Агитируем, чтоли народ, побуждаем делать то, что нужно и... можно...

Да и издеваться кто будет? Никто. И нам будет весело, и им хорошо.

А давать одежду и прочее - это уже глупо. Как говориться они на деньги себе это всё купият...
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Peva »

Не-е-е-е...... нищим подавать не стоит... Лучше МУЗЫКАНТАМ в метро или на Арбате..
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
ztkpbm
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.11.2003 09:08

Re:Милостыня

Сообщение ztkpbm »

Музыкантам и так много подают! Очереди собираются слушать! Никто не удивится даже!!!

А вот нищим - это прикол.
Я на тверской несколько раз ходил и видел мамашу с сыном меленьким. Всегда на одном и том же месте стоят. Только тут нужно продумать тему безопасности нищих после моба. Чтобы у них не отняли все!
Ответить