на заметку страждущим следующего моба...

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mental Disorder »

20/11/03 в 16:04:10 Mirror написал(а):
Mental, не согласен с определением.
Это, конечно, хорошо, если не будет папараци и зевак, но это не цель.
Я уже где-то писал свое видение: проверка новых идей. И главным мне кажется именно полет мысли. А любое определение - это клетка.


Бог с тобой, я вовсе не предлагал никаких определений - сам их терпеть не могу (и не только во Флэшмобе).

Я лишь отметил условия, на которые ИМХО нужно обращать повышенное внимание при организации X-мобов (и то слово "повышенное" я употребил здесь по одной простой причине - об этих условиях просто забыли многие посетители "всенародно избранных" сценариев).
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение enjoy »

19/11/03 в 15:45:40 Dejurniy написал(а):
Всегда был противником "прогибаться под изменчивый мир". Если "правильные" сценарии проваливаются на голосованиях, значит, видимо, нужно делать так, чтоб они не проваливались.
Т.е., во-первых, все эти так называемые иксОвые сценарии надо помещать в общую кучу и продвигать не здесь, а в ветке, где все это обсуждается, наравне со всем остальным мусором. Во-вторых, надо изменить систему голосований и выбора лучшего сценария. Я уже там (в основной ветке) отметился немного по этой теме (например, что нужно упразднить промежуточный вариант "никак" и др), а потом надо сделать так, чтобы была возможность "на законных основаниях" проводить любые мобы, где есть положительные голоса. Короче, эта ветка должна быть упразднена. Нужно не тут "экспериментировать", а мутить всю "толпу", т.е. прогибать мир под себя.
Или тогда надо организовываться в свое движение, со своим сайтом и гостевухой (форумы не люблю %)
Или ваще, завязывать с этими мобами нахрен... (не знаю, у меня уже щас есть подозрение, что эта бодяга долго не протянет)

В общем, я считаю нецелесообразным совместное проживание "иксов" и "обычных"... либо все становятся обычными, либо одни сами по себе, а другие сами... Как говориться, "гулять, так гулять, стрелять, так стрелять", делить, так делить...


Дежурный! Полностью с тобой согласен по поводу того, что "мутить надо всю толпу"! И не обособляться и не выстраивать оппозицию... Все это так. И так это все и должно быть!

Только вот чтобы хорошие и экспериментальные сценарии не проваливались в общем потоке собщений, необходимо постоянно над ними думать, вырабатывать характерную методолгию, специфический язык и критерии оценки. Чтобы создавать контекст их восприятия...

Иначе - если не формулировать задач и целей, выходящих за рамки одиночного моба - его принципиальное отличие от других для большинства будет абсолютно неочевидным. Их просто напросто не заметят и не оценят по достоинству.

Именно для этого и нужен раздел X-mob. Это площадка для теоретической отточки новых смыслов, подходов и практик. И в рамках этой ветки уже были выработаны отличные понятия:
- абсурд толпы VS абсурд человека
- замешательство VS удивление
- медленный моб
- индукция толпы
- простые движения
и многие другие, а так же -еще не сформулированные, но о которых уже постоянно говорится и взыскуется...

Чтобы новое явление произошло, прежде всего для него надо придумать свой собственный язык! Это так - и на все времена!
микрореволюция происходит
Ответить