на заметку страждущим следующего моба...

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Marlboro »

Да не надо так расстраиваться.....
вся эта тема.... это страдания людей, ищущих совершенство. А его не бывает....
Моб был ХО-РО-ШИМ....
просто не хватало определенного кайфа....
объяснения в рассылке, что такое х-моб - себя, пардон, не уважать..... Люди любопытные, или просто те, кто хочет вообще понять куда он идет, наверняка посмотрел бы что где и как.....
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Gilderoy »

15/11/03 в 13:29:28 Marlboro написал(а):
Да не надо так расстраиваться.....
вся эта тема.... это страдания людей, ищущих совершенство. А его не бывает....
Моб был ХО-РО-ШИМ....
просто не хватало определенного кайфа....
объяснения в рассылке, что такое х-моб - себя, пардон, не уважать..... Люди любопытные, или просто те, кто хочет вообще понять куда он идет, наверняка посмотрел бы что где и как.....


тфу! я любопытная... я вот тоже его исчу.. ладно, у мя все имоции наружу, как обычно.. надо тогда думать.. давайте конкретно надо каждым отдельным скенарием! а то будет, как Экстра вроде саид, стандартизация..

ну вот меня наконец назвали аскетисткой :))))))
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.2003 21:14
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Piggy »

Ну вот.. замялись все.. то писали "Моб прошел на славу", а теперь "Все это г-но полное, все всё испортили"... Честно говоря не знаю что было в нем экспериментального. То что вестибюли метро подходят для проведения подобных акций можно было и догадацца.. Насчет толпы (60 человек не такая уж и толпа имхо) - какой же эффект произведут 10 человек с книжками? такие картины можно наблюдать каждый день на любой станции.. все-таки изначально в мобах речь идет именно о толпе.. И насчет фотографий.. тоже начали тут сразу извиняцца - "извините насчет фоток погорячились блаблабла".. Да чушь полная.. фотографировать надо.. но естественно не стоит привлекать внимания.. вспышки были лишними, но это технически оправданная неизбежность.. А то говорят тут что надо проанализировать прошедший моб, выявить ошибки.. да что за парадокс.. если в сценарии написано уткнуться в книгу, и если все такие правильные действуют по сценарию то кто нафик будет анализировать.. даже футболисты перед матчами просматривают отснятые старые материалы.. я вот честна смотрел в книгу и все происходящее видел 2 взглядами.. НИЧЕГО толкового не могу описать из того что мельком видел.. так что Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша незаметного СВОЕГО фотографа, который будет фотки или рассылать по заказу или выкладывать для личного пользования форумцами.. и судя по прочитанным постам, многие приехали на станцию заранее и организовали толпу (они же точечные скопления у колонн и на лавках) до назначенного часа Х.. ну не знаю насколько это правильно.. сам я дурак вечноопаздывающий задержался на 1 минуту.. Извентиляюсь если в чем-то заблуждаюсь.. просто очередная точка зрения..
Goddamn This Noise Inside My Head
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Gilderoy »

15/11/03 в 03:35:02 koshmar написал(а):
уверен большинство народа просто пришли поглумится.Причём обязательно чтобы были фотки, чтобы потом показывать их друзьям и гордится этим.


ой да иди ты!
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mirror »

От моба "отошел".
Холодный душ принял. (спасибо, что не в общем обсуждении) ;)
Работаем дальше. 8)
Может сначала в кино сходить? - даже не знаю - противоречивые чувства вызывает этот сценарий.

немножко флуда:
1)сценарий зеленые глаза: все одеваем зеленые линзы и выходим на улицу (Ко - не мой)
2)зимой выходим гулять босиком или в пляжных тапочках

На счет следующего моба: наиболее экспериментальным был бы какой-нибудь вариант медленного моба.

Еще мне пришла идея, что можно переодеться в бабушку или дедушку, чтобы больше было старшего поколения на мобах. :D
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение zaibacu »

всем спасибо!
решпект пламенный...

основная тема - есть моб а есть и х-моб
основной посыл - не торопимся!

х-моб следующий, имхо:

1)невидимый
2)неинтересный
3)...и минималистичный, конечно же!
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mirror »

собственно, мы вплотную подошли к проблеме квалификации участников (назовем это так).

zaibacu, я конечно вижу пункт №2, НО спасет ли это от тусовщиков?

или мы собираемся придумывать такие сценарии, которые нельзя будет испортить? Это будет ТРУДНО, товарищи. А что делать с хорошими сценариями, которые можно испортить? проводить строго конспиративно? ??? - смешно!
Dejurniy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.2003 22:41

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Dejurniy »

Нафига разделять, не пойму?
Потом пойдут правильные мобберы, неправильные, попсовики и т.д...
По-моему, есть просто местечковые ФМ, а есть более глобальные...
и зачем это все подразделять на подотряды и подвиды...?
МЗ!
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mirror »

А вы заметили, что все реже и реже прибавляются посты в идеологии? Я думаю, дело в том, что все зубры уже для себя все решили.
Движение - жизнь!
Нам не хватает действия. ЭXпериментального действия. Так что можно и поспешить со следующим X-mob-ом.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение zaibacu »

18/11/03 в 12:52:27 Mirror написал(а):
собственно, мы вплотную подошли к проблеме квалификации участников (назовем это так).

zaibacu, я конечно вижу пункт №2, НО спасет ли это от тусовщиков?

или мы собираемся придумывать такие сценарии, которые нельзя будет испортить? Это будет ТРУДНО, товарищи. А что делать с хорошими сценариями, которые можно испортить? проводить строго конспиративно? ??? - смешно!



Нет !!!!!!!!! Квалификация участников, как ты называешь должна быть у каждого - для себя. Человек для себя решает - вот это моб, а это - черт знает что. Я уже с каждым днем убеждаюсь - на форуме мало людей, которые ДУМАЮТ про флэшмоб.

Может быть я неловко выразмлся - неинтересным... Можно как угодно заменить...... Минималистичным и .....Абсурдным.
По тому, что написал - я часто забываю поставить имхо, так как не всегда считаю сказанно приемлемым для всех.

Регулярно появляются шикарные сценарии, и я с тоской смотр, как они тихонечко умирают - они мало кому интересны! Но они, как никакие другие отвечают понятию флэшмоб.

Да конечно - нужно проводить как можно больше всего.

Увы, при том варианте оповещения людей, который есть сейчас неизбежно на моб будут приходить люди, отнюдь не с самыми лучшими намерениями.


Кстати сейчас есть шикарный сценарий - называется тема - хреновое лето.
Почитайте, подумайте.....


и еще

моб Каприз

считаю, что этот моб должен стать следующим Х......

Вольный перевод+обработка:

место - ул. Тверская - отрезок какой-нибудь от Пушкинскй площади вплоть до мэрии (сторона улицы - напротив мэрии)
Мобберы прохоживаются на этом отрезке, идут, стоят, покупают в палатках ерунду, ждут.....
При приближении времени Х все должны НЕстоять - в обшем обязательно идти - обычно, как вы на улице ходите.

Время - все плавно отстанавливаются. И тут.... Кажды делает ОБЫЧНОЕ действие, на его вкус.
Неторопливо закуривает.
Лезет в карман за платком и высмаркивается.
Достает телефон, вертит его в руках - может быть и звонит.
Соображает.
Оглядывается.

Все те действия - обычные - что вы можете в любую минуту увидеть на улице.
Не знаю - насколько можно растянуть такое стояние - по моим прикидкам получается от полминуты до минуты - если смотреть реально.

Закончили действия - расходитесь.

Предпосыл моба - ультракороткий лично-моб. Импровизация - разумная. Просто действий - неограниченный. Делай что хочешь (ОБЫЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ).

Х-составляющаая - проверить - отличаются ли мобберы от простых людей. Время - очень короткое. Моб - супер короткий. Личный.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение zaibacu »

вот тот сценарий - хреновое лето

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic. ... um_topic=1
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mirror »

под "квалификацией" я подразумевал как раз цели, с которыми люди идут на моб.

по поводу каприза я всеми руками и отражениями рук ЗА. Только на счет места можно еще подумать.
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Mirror »

2zaibacu, на счет "неинтересных сценариев", я думаю, мы друг друга поняли. Моб Каприз "неинтересен", потому что там нет толпы, чего-то яркого, бросающегося в глаза.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:на заметку страждущим следующего моба...

Сообщение Marlboro »

КАПРИЗ - отличный моб.... и действительно с высокой степенью Хости. Своеобразная проверка на прочность. На одном закардонном сайте прочитала "фм - это такой способ развлечься, производя такое действие, которое в жизни не сделал бы сам, а в толпе как-то проще". Вот КАПРИЗ - именно индивилуальный моб... только вот совместно-индивидуальный.

Насчет частоты. На данном жтапе становления-развития фм нужно не бояться эксперименнтов. В смысле проволить ВСЕ, что можно провести.... Потом, когда все поймется\устаканится\прояснится..... можно будет действительно как-то ограничить колличество, скажем двумя фм и парой х-м в месяц... или просто по мере поступления хороших сценариев...

А тонущие идеи надо тянуть силами меньшинства..... в конце конуов даже 5 человек - это уже моб.

ВотЪ
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
IAA4YSAMU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.09.2003 01:44

Re:на заметку

Сообщение IAA4YSAMU »

Да, конечно, это все так громко звучит:
Остановитесь! Оглянитесь! Проанализируйте свои ошибки!

Кому это на фиг надо?! Кто этим будет заниматься? Если zaibuzu готов, пжалста... делай, а потом пиши: "я тут подумал, нам нужно то-то и то-то изменить"...

И второе, а в чем особенность Хмобов?
Вы мне толково объясните?
И еще обоснуте, с какой стати их нужно так отделять (чуть ли не противопооставлять) мэйнстриму???

Не вижу в Хмобах никакой ОсОбОй идеи, в корне отличной от мэйнстримовской! Нет ее!
© IAA4YSAMU™ ♀ ♂

▒▓█БуДуЩеЕ - эТо То, ЧтО мЫ Мо}|{еМ нАбЛюДаТь СеЙчАс█▓▒
Ответить