Ночная охота

Идеи
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Ночная охота

Сообщение Фокси »

Итак, USB connect прошел на ура, получился почти арт-моб, спокойный, задумчивый и интересный... но! Вам не кажется, что настал момент сделать активный, может быть фановый, чуть экстремальный моб?

У меня крутится в голове игровая, позитивная идея очень подвижного моба - нам надо стать котятами.

Итак, только стемнело, на улице появляются котята, готовые охотиться и играть :wink: Их много и все хотят быть ловчее, быстрее и проворней остальных. Все хотят поймать заветную цель, перебирая лапами и прыгая на стены.

Самая удобная цель для нас - пятнышко от лазерной указки. Его не поймаешь, его хорошо видно, им легко управлять издалека. И таких объектов должно быть два, иначе не протолкнемся..... Но тут надо еще подумать что будет интересней и практичней. Плюс должно быть двое ведущих, которые будут управлять этими указками с какой-то возвышенности, балкончика итп....

И самое главное и сложное - подобрать подходящее место.... Где есть небольшая площадка, желательно где есть стена или её подобие и где можно разместиться ведущим участникам моба....

Ваши мысли и предложения :rolleyes:
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Ночная охота

Сообщение Shevel »

Собсно что... Сцен уже готов.
Два ведущих с лазерными указками стоят где-то на возвышении. Мобберы двумя группами гоняются за указками.
Осталось выбрать место, соответствующее и подходящее.
Handtekening.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Ночная охота

Сообщение Dar9 [Bot] »

:lol: я чур с указкой)))
Кошек ненавижу)
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Ночная охота

Сообщение vx68 »

Я кошек тоже нелюблю...но всё же)
Весело будет))))
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Ночная охота

Сообщение Фокси »

Dar9 [Bot] писал(а)::lol: я чур с указкой)))
Кошек ненавижу)


Конечно, всем хотца поиздеваться над теми, кто будет ловить))

Вообще совсем необязательно приравнивать все к кошкам. Можно более нейтрально оформить в преследование цели.....

Если будут возражения по поводу лазерной указки, заранее оговорю, что смотреть смотрели, но прыгать не прыгали. Тут суть именно в фановой активности.
Аватара пользователя
_GELA_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.07.2009 18:07

Re: Ночная охота

Сообщение _GELA_ »

По-моему, отличная идея :kiss: Главное, сделать так, чтобы мы там все не перебились друг об друга.. :lol:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Ночная охота

Сообщение vx68 »

_GELA_ писал(а):По-моему, отличная идея :kiss: Главное, сделать так, чтобы мы там все не перебились друг об друга.. :lol:

:lol: а так и будут я думаю
Аватара пользователя
_GELA_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.07.2009 18:07

Re: Ночная охота

Сообщение _GELA_ »

Ну я уж надеюсь, что все обойдется без вызова 03 :lol: Думаю, будет забавно очень) Менять ничего не стоит..
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Ночная охота

Сообщение Swan »

5 баллов!
Теперь, как всегда, нюансы:
- мобберы будут гоняться только за светом указки?
- они будут делиться на 2 команды?
- почему два ведущих с указками?
- как именно надо будет "ловить" свет?
Outside
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Ночная охота

Сообщение vx68 »

Swan писал(а):- как именно надо будет "ловить" свет?

как котята)
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Ночная охота

Сообщение Shevel »

Отвечу на остальные вопросы.
Да, мобберы гоняются за светом указки. Были варианты разнообразных бантиков, веревочек и прочего, но всё это можно поймать. А свет указки изначально неуловим.
Нет, делиться не обязательно. Каждый гоняется за какой хочет точкой.
Потому что если ведущий будет один - то слишком большая толпа гоняется за слишком маленькой целью. А раздвоение ведущих обеспечивает вариантность происходящего и сокращает одновременное количество человек ловящих данную конкретную точку. Имхо, двух как раз достаточно.
Handtekening.
Аватара пользователя
AlyRain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07.11.2009 06:09
Контактная информация:

Re: Ночная охота

Сообщение AlyRain »

А будет ли хорошо видно лазерную указку? Насколько я видел, пятна у всех указок маленькие. Поэтому может даже некоторые мобберы не увидят.

А проводить было бы хорошо в ТЦ. Там всегда есть вид со второго этажа на первый.
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Ночная охота

Сообщение Фокси »

Swan писал(а):5 баллов!
Теперь, как всегда, нюансы:
- мобберы будут гоняться только за светом указки?
- они будут делиться на 2 команды?
- почему два ведущих с указками?
- как именно надо будет "ловить" свет?


В принципе уже ответили на вопросы, я дополню))

Гоняться именно за светом от указки, если есть предложения по поводу иного источника света или цели преследования - пожалуйста! Пишите))
Ловить свет как котята или опять-таки давайте рассмотрим варианты!
1. Полностью имитировать поведение котят - преследовать, ловить лапами (руками), прыгать, выслеживать, притаиваться и внезапно нападать и т.д.
2. Частичная имитация. Преследовать, ловить руками, стараться поймать цель постоянно (без прицеливания)
3. Забыть о котятах. Ловить цель на полу - ногами, на стенах и предметах - руками.....
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Ночная охота

Сообщение Фокси »

AlyRain писал(а):А будет ли хорошо видно лазерную указку? Насколько я видел, пятна у всех указок маленькие. Поэтому может даже некоторые мобберы не увидят.

А проводить было бы хорошо в ТЦ. Там всегда есть вид со второго этажа на первый.


По поводу ТЦ - место подобрать в миллион раз было бы проще, но боюсь нас оттуда вышвырнут как котят - за шкирку :lol:
Аватара пользователя
_GELA_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.07.2009 18:07

Re: Ночная охота

Сообщение _GELA_ »

Фокси писал(а):Ловить свет как котята или опять-таки давайте рассмотрим варианты!
1. Полностью имитировать поведение котят - преследовать, ловить лапами (руками), прыгать, выслеживать, притаиваться и внезапно нападать и т.д.
2. Частичная имитация. Преследовать, ловить руками, стараться поймать цель постоянно (без прицеливания)
3. Забыть о котятах. Ловить цель на полу - ногами, на стенах и предметах - руками.....


Я думаю, что прицеливаться в условиях толпы будет не особо удобно, поэтому мы либо частично отойдем от идеи котят, либо же полностью, потому как указка достаточно мала, пока прицелишься, указка уже будет далеко :rolleyes:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)
Ответить