Шпионская явка

Идеи
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Шпионская явка

Сообщение InterVent »

Поиграем в разведчиков?..
Цель моба: один участник передаёт другому, в толпе, какой-нибудь предмет (диск, конверт и др.). Контакт не устанавливают. Пример: пешеходный переход. Можно идти...Навстречу друг другу идут два человека. Не останавливась, один другому передаёт предмет. Этот вариант направлен на водителей, должны заметить.
Чтобы проникнуться атмосферой, можно "резать хвосты" - уходить от слежки.)

Как организовать: просто планируем "полигон" - место с определённым диаметром. В назначенное время участник моба должен войти на "полигон". И всё. Дальше просто гулять, ходить (отрываться от слежки :wink: ), пока не заметит "своего" человека.

Как распознать? Предлагаю сделать повязки на руки. Таким образом, мы сможем заметить друг друга в толпе и совершить явку :lol:

После того, как предмет передан/получен, уходим с места действия, не привлекая внимания. Не думаем о том, увидели прохожие, или нет.

Плюс такой организации: очень мало шансов, что вам в лицо будут тыкать камерой и фотиками. Мы же шпионы, тс-с!..

Я думаю, не имеет смысла давать рассылку на этот моб (если он, конечно выдержит натиск конструктивной критики :-| буквально за 10 часов, потому что уровень секретности намного выше. :lol: :mrgreen: Лучше дать рассылку за неделю - так народу будет больше, и мы сможем охватить большую площадь.

Ещё момент: кто кому передаёт. Если повязка на левой руке, вы передаёте, если на правой, принимаете. Это можно (и нужно) обсудить, чтобы был баланс.

P.s. Возможны разновидности. Один сидит на скамейке, другой передаёт ему. Через пешеходный переход, при выходе из дверей метро...
Ещё: как вариант, можно придумать пароли (но думаю, это или лишнее, или уже другой моб): в месте, где большинство людей стоят, чтобы слышали, один подходит к другому, и говорит пароль: "Небо ясное, но ни хрена не видно!". Второй отвечает: "Но мы это исправим")) Передаём пакеты, и пакеда!

Вот такая идея, точнее наброски. Давайте думать, предлагать... Но очень прошу! Не надо здесь флудить!
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение Alex RWS »

Да ща налетят паранойShhики, и начнётся-"а вдруг в пакете бомба? :shock: ", "а вдруг нас подставят провокаторы" и т.д.

Чуточку терпения. Они уже пишут свои злобные рецензии. :wink:
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение The age of love »

InterVent писал(а):один подходит к другому, и говорит пароль: "Небо ясное, но ни хрена не видно!".


Лучше "Вау, какой закат", КНТП :lol: :mrgreen: 8-)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Шпионская явка

Сообщение YanchaNE@ »

The age of love писал(а):Лучше "Вау, какой закат", КНТП

:lol: :mrgreen: :lol: С таким паролем,я точно стану самым злостным парускером...Боюсь не удержусь от смеха!
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Шпионская явка

Сообщение Dar9 [Bot] »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
InterVent, прости, не удержалась :lol: :lol:


P.S. и всё же подумай насчёт автографа
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение InterVent »

Поменяй аватарку, а то я боюсь :roll: :lol: :lol:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Шпионская явка

Сообщение Dar9 [Bot] »

InterVent писал(а):Поменяй аватарку, а то я боюсь :roll: :lol: :lol:


:lol: ЭЙДЖ слышишь? Это он тебе))) Убери нож от девочки :mrgreen:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение InterVent »

Нет, та девочка посимпатичней :shock: :D
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! Всё, я молчу. :mrgreen: :lol:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Шпионская явка

Сообщение Dar9 [Bot] »

:lol: привычка)))))))) :P 8-) :lol:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Шпионская явка

Сообщение Shevel »

The age of love писал(а):
InterVent писал(а):один подходит к другому, и говорит пароль: "Небо ясное, но ни хрена не видно!".


Лучше "Вау, какой закат", КНТП :lol: :mrgreen: 8-)

:lol:
Handtekening.
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение InterVent »

Судя по многочисленным улыбочкам, тема имеет право на жизнь. Если да, давайте начнём развивать идею.
Лично по мне, вариант с паролем лучше опустить, займёмся шпионами 8-) :wink:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Шпионская явка

Сообщение Dar9 [Bot] »

InterVent писал(а):Судя по многочисленным улыбочкам, тема имеет право на жизнь. Если да, давайте начнём развивать идею.
Лично по мне, вариант с паролем лучше опустить, займёмся шпионами 8-) :wink:


:lol: :mrgreen: смотри от кого улыбочки :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:


:lol: :mrgreen: а жизнь да-а-а-а))) нужно какое-то разнообразие во флейме :lol:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение InterVent »

Dar9 [Bot] писал(а): :lol: :mrgreen: смотри от кого улыбочки :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:


:lol: :mrgreen: а жизнь да-а-а-а))) нужно какое-то разнообразие во флейме :lol:


Зря ты так. Если конкретно, что не нравится в этой идее?
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение Alex RWS »

А что конкретно надо делать? Вот 10 минут классического флэшмоба. Ты командуешь парадом. Что нам исполнить?
Командуй! Только парад не испорть. :wink:
Flashmobber mind forever-НА.
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: Шпионская явка

Сообщение InterVent »

1. Явиться в определённое время в назначенный периметр (ну, как всегда))
2. Найти "своего" - и передать, или получить предмет (как - решаемый вопрос)
3. Уйти. Всё. Цель - за эти десять минут "совершить явку". Ну и, конечно, нас должны видеть :D

Вот пример, как обнаружить "своего": тот, кто принимает, "упирает" руку в правый бок. Кто даёт - в левый. И так ходим 8-) :smile:
Заметили друг друга. Идём навстречу. Не останавливаясь, один другому передаёт предмет.

Периметр можно выбрать около 50х50 метров.

Альтернативная идея: Встреча друзей, которые не виделись 10 лет. На периметре ищем"своего", а затем искренне приветствуем его, обнимаемся, говорим "Какими судьбами!" и тп. И так все. Если это будет массово, у зрителей наступит временное обалдение! :lol:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Ответить