Пароль-пароль

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Диксон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.2003 14:38

Re:Пароль-пароль

Сообщение Диксон »

Сегодня с утра ехал на работу, думал о своем и вдруг рядом закашляла девушка. Сразу вспомнил о пароле. Тоже что ли покашлять. Потом думаю: чушь, не может быть еще ведь не начали. В общем уже мозги понемногу плавятся. Итог: окружающим пофиг, а моберы сойдут с ума.
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

to Mirror:
Ты что телепат??? :)
Я сегодня когда на работу ехал тоже про снежки думал... навеяло темой "ЗИМА РАСКРЫЛА СНЕЖНЫЕ ОБЪЯТЬЯ"
Может, что бы было заметно оставлять их не где попало, а на перилах выхода из метро например. Тогда больше вероятность их заметить:)))
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

Но, что бы это получилось надо протащить сценарий LONG-MOBa через голосовалку в рассылку, а то мне кажется ветку х-mob читают крайне мало.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

я не телепат - я Mirror ;D

Я бы сформулирвоал, что надо оставлять на хорошо заметных местах на улице. А дальше будем радоваться фантазии моберов. :)
Аватара пользователя
Диксон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.2003 14:38

Re:Пароль-пароль

Сообщение Диксон »

Вот это уже более правдоподобно.
Выходов на станциях не так много. Может и будет заметно.
По-моему надо скорее начинать. Лучше не придумаешь. А если придумаешь это же медленный моб. Все можно поменять.
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

26/11/03 в 13:30:49 Mirror написал(а):
я не телепат - я Mirror ;D

Я бы сформулирвоал, что надо оставлять на хорошо заметных местах на улице. А дальше будем радоваться фантазии моберов. :)


Согласен с Диксоном, в "хорошо заметных местах" никто не заметит. Надо в строго определенных.
Давайте оставлять на каменных перилах выходов из метрополитена. Тогда есть шанс заметить...


У меня была еще идея оставлять стикеры, правда, это наверное нехорошо - получится, что мы мусорим. Но стикер оставить легче и быстрее чем снежок. Многие будут просто ленится лепить снежки.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Диксон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.2003 14:38

Re:Пароль-пароль

Сообщение Диксон »

Про лень-то я как-то уже и говорил.
Это по началу будет интересно искать знаки, а через недельку станет безразлично. Ну да, ну был здесь мобер, я уже это сто раз видел, что здесь был мобер.

Если бы были бонусы за знаки?!...

Например, на сайте, подводить итоги где и сколько знаков. В какие дни больше. Определять знаковые скопления. Так можно определять места наиболее выгодные для проведения мобов.

Чувствуется, что можно что-то еще классное на этой идее построить, но пока не пойму что...
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

не согласен:
:o как это не заметит?! - надо включить голову и придумать место, чтобы заметили.
Если моб выльется в механическую работу по раскладыванию снежков в строго определенных местах, выполняемую без применения головного мозга, то это очень быстро станет не интересно.
Мне будет гораздо интереснее придумывать новые оригинальные места, а так же внимательно глядеть по сторонам и с радостью находить снежки там, куда мне в жизни не пришло бы в голову их засунуть :).

Кстати принцип не ограничивать фантазию участников моба я хотел добавить в принципы проведения "социо-чего-то мобов".

А чтобы приклеивать стикеры, надо чтобы они у тебя были, а снег - он всю зиму под рукой будет. Да и мусора у нас в городе и так хватает.
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

да, будет, что обсуждать в форуме
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

в свою очередь позволю себе не согласиться :o:

Ну а если я положу снежок у себя в подъезде - мне заметно, но другим моберам - нет. Слишком много "заметных" мест и если распыляться ничего не получится. Вот когда нас станет хотябы как в питере... И то для города с 15 млн. жителей 800 человек это крупица.

Что бы заметить придется внимательно искать... Я лично редко шатаюсь по городу абсолютно без дела, только на моб.
А если место посещаемое (метро самое посещаемое место в Москве), выходов из него мало, то верочтность заметить сильно повышается.

Что в твоем понимании заметные места? Куда можно положить что бы все заметили, притом так, что заранее не известно где искать...

Тогда надо не просто на видное место, а на видное посещаемое место.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

лучшее, что приходит в голову - это постамент к-н памятника.

А выходы из метро я из заметных мест не исключаю. Но только как один из вариантов :)
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

оставлять на хорошо заметных местах на улице


26/11/03 в 14:29:46 DM написал(а):
Ну а если я положу снежок у себя в подъезде


в подъезде - это не на улице ;)

несомненно, бОльший смысл имеет раскладывать снежки в людных местах. Хотя будет приятно обнаружить снежок и у себя во дворе :) . К людным местам, кроме метро, относятся еще вокзалы, торговые центры, рынки, кинотеатры, да и просто центральные улицы. Кроме того, около входов в метро можно найти массу оригинальных мест кроме перил.
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

26/11/03 в 13:55:33 Диксон написал(а):
Про лень-то я как-то уже и говорил.
Это по началу будет интересно искать знаки, а через недельку станет безразлично.


со временем и на мобы станет ходить лень ;)
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

Ты когда идешь на работу часто проходишь мимо какого-нибудь памятника? Если да, то - Около него много народу еще проходит? И всем будет не лень подойти к нему посмотреть на помост? Или слепить снежок и подойти к памятнику его положить? Это распыление сил... (Мое IMHO)

Если и пытаться что-то устроить, то только с конкретно обозначенными местами... Я не настаиваю на поручнях в метро, но место должно быть очень проходным и легко доступным.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

26/11/03 в 14:45:53 Mirror написал(а):
26/11/03 в 13:55:33 Диксон написал(а):
Про лень-то я как-то уже и говорил.
Это по началу будет интересно искать знаки, а через недельку станет безразлично.


со временем и на мобы станет ходить лень ;)


Когда нам станет лень придут другие:) А зними еще и еще:) Наше дело не умрет, оно будет жить вечно!!! :'( ;D
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Ответить