Пароль-пароль

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

Тема возникла из рассуждений о медленном мобе (смотрите в идеологии)

Необходимо придумать какой-нибудь пароль, который каждый участник ФМ движения ДОЛЖЕН регулярно осуществлять.
Например, проговаривать каждый раз, находясь в общественном месте, какую-нибудь фразу... или делать характерный жест... Который сможет отличить только "друг-моббер".
Этакая своеобразная духовная практика, которая со временем может быть трансформирована в суперколлективный моб!

Давайте придумаем жест-пароль! И каждый день - слепо и верно его всячески проявлять!

И самое интересное - этот "пароль" можно будет постоянно менять!! Заранее договорившись!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

Вчера, когда я репетировал "покашливание", мне показалось, что оно могло бы быть адекватным жестом-знаком. Или, во всяком случае, послужить направляющей для его придумывания. Мне было так весело, когда я, услышав чей-то кашель, вторил ему эхом Или наоборот, покашливая, слышал кашель кого-то другого Иногда у меня даже возникало галлюцинаторное ощущение, что это кто-то еще "репетирует"
Вообще, звуковой жест мне кажется лучше визуального. Звук ты можешь слышать со всех сторон, а вот увидеть можешь только "со стороны глаз"
Вопрос: какие еще звуки может издавать человек, чтобы, с одной стороны, посторонний не заподозрил специального умысла, а сдругой, чтобы этот звук был достаточно слышен окружающим?

P.S. Mirror в свое время предложил "шуршать" - ;) Это, наверное, мог бы быть какой-то полиэтиленовый пакетик, или кусочек фольги, фантик, в крайнем случае какой-то...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Marlboro »

можно еще хлюпать носом или чесаться......

но лучше всего кашлять.....
из визуальных жестов..... на ум приходит только моя личная постоянная привычка.... к тому же не всем подходящая....

я постоянно хвост(эта такая штука из волос, кто не знает) переделываю.....:)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Saga »

А может что бы не вышло "случайности" вроде того что кто-то посторонний так же чихнёт или начнёт кашлять то можно сдлеать комбинацию ;)
вроде 2 раза кашлянул, почесал ухо и зашуршал пакеток в такт мелодии ;D
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Было такое уже)

Сообщение sheila »

.....У масонов.
Идея хорошая.
Только насколько это согласуется с правилами?
- - - ... - - -
Аватара пользователя
Duns
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.09.2003 20:24
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Duns »

А может просто ввести в свой обиход новое слово/междометие... и особо не заморачиваться.
Всё таки кашляют многие.. А вот произносит слово "полундра" не каждый...
всегда рад видеть вас в своём e-dom`е!http://www.e-dom.nm.ru
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Nayla »

А может что бы не вышло "случайности" вроде того что кто-то посторонний так же чихнёт или начнёт кашлять то можно сдлеать комбинацию
вроде 2 раза кашлянул, почесал ухо и зашуршал пакеток в такт мелодии

Зачем же? мы же не хотим, насколько я поняла, добиться полного узнавания каждого моббера в толпе... весь кайф именно в том, что услышав чужое покашливание в ответ на свое, ты не сможешь точно сказать, моббер это, или же просто совпало так...

А может просто ввести в свой обиход новое слово/междометие... и особо не заморачиваться.
Всё таки кашляют многие.. А вот произносит слово "полундра" не каждый...


если вводить в обиход какое бы ни было слово, то очень скоро оно будет свойственно не только мобберам, но и многим людям с ними общающимся... так что ИМХО это не самая лучшая идея

вообще мне кажецца покашливание - идеальный вариант, для подобного рода "пароля"...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Пароль-пароль

Сообщение Glukus »

...когда я ВПЕРВЫЕ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНЬЕ УВИДЕЛ, то НЕ ЗНАЛ, КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ...

щас же решил отнестись резко отрицательно...ибо ФМ ЕСТЬ ГИПЕРАНОНИМНОСТЬ И СВЕРХКООЛЕКТИВИЗМ, ПРИДУИАННЫЙ/РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПОДЧЕРКНУТЫМИ ИНДИВИДУАЛИСТАМИ (имха...)

то, что инжа предлагагает...СЕКТАНТСТВО (я так думаю...НИКОГДА НЕ ПРИМУ) :-X

dixi
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

Glukus!
Matrix has you!

Какое сектанство?

Речь всего лишь идет о неком сверхутопическом (пока что) проекте, который призван:
1. программа минимум
Поддержать в каждом из нас дух мобберства. Т.е. призвать каждодневно мыслить формами моба и активизировать придумывание хороших сценариев. Ведь каждый раз, когда ты произносишь "пароль", ты погружаешь себя в размышления о мобе... абстрагируешься от окружающего нас быта, совершаешь индивидуальный эксперимент по абсурдизации повседневгого жеста...
2. программа максимум
Совершить моб в масштабах целого города, а не только в какой-то незначительной его части. Ведь если мы будем тренироваться подобным "паролем", рано или поздно возникнут условия, когда мы реально будем способны придумать некий жест, который каждый из нас сможет совершить, находясь на своем месте, но последсвия такого жеста выйдут далеко за пределы занимаемого тобой крошечного участка пространства!
Ведь точно такой же жест совершат сотни тысяч людей по всему городу!
микрореволюция происходит
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение zaibacu »

Утопично все это....

На уме - злая мысль - а что тогда мешает по этой логике условный жест заменить на договоренность приехать в одно время, допустим, к второму столбу от ГУМа? Раз, два - и вот я всех этих людей ЗНАЮ!

Жест-пароль, как вещь в себе - вещь спорная. На практике - все это тонет в действиях толпы, которая (неосознанно) тоже выполняет какие-то действия.

Так что рецепт один - жест должен быть ЗАРАЗИТЕЛЬНЫМ!
Вот и все.

Самые сильные примеры - улыбка (сц. Старый знакомый) и зевок (вроде - Зевание?)
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mental Disorder »

10/11/03 в 10:32:34 zaibacu написал(а):
Самые сильные примеры - улыбка (сц. Старый знакомый) и зевок (вроде - Зевание?)


Тихо вы! :o

Развели тут дискуссию о звуках - а ведь Аптека-то рядом ;D
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
bigfoot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.2003 20:22

Re:Пароль-пароль

Сообщение bigfoot »

"- Нам нужны ключевые слова, - серьезно говорил Сайм. - И такие, заметьте, которые передают тончайшие оттенки смысла. Мое любимое слово "соименный", А ваше?
- Перестаньте дурачиться, - молил профессор. - Вы поймите, это очень серьезно.
- Или "разнотравье", - задумчиво продолжал Сайм. - Очень хорошее слово.
- Вы думаете, - сердито спросил профессор, - что нам придется беседовать с ним о траве?"

Г.К.Честертон, "Человек, который был четвергом"
:D
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Gilderoy »

меня тоже Matrix has.. можно так: снял шапку - посмотрел, что внутри - надел обратно.. тупо... :-X
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Пароль-пароль

Сообщение Glukus »

10/11/03 в 05:11:06 enjoy написал(а):
Glukus!
Matrix has you!

Какое сектанство?

Речь всего лишь идет о неком сверхутопическом (пока что) проекте, который призван:
1. программа минимум
Поддержать в каждом из нас дух мобберства

2. программа максимум
Совершить моб в масштабах целого города, а не только в какой-то незначительной его части. Ведь если мы будем тренироваться подобным "паролем", рано или поздно возникнут условия, когда мы реально будем способны придумать некий жест, который каждый из нас сможет совершить, находясь на своем месте, но последсвия такого жеста выйдут далеко за пределы занимаемого тобой крошечного участка пространства!
Ведь точно такой же жест совершат сотни тысяч людей по всему городу!


да...мое второе - это matrix :P

люба УТОПИЯ ВЕДЕТ В...К КАКОМУ ОЧЕРЕДНОМУ СВЕРХ (в похабном смысле) ПРИВЕДЕТ СИЕ ???

моя программа-минимум

...кто хочет, может понять меня неверно...УБЕЙ В СЕБЕ МОББЕРА (с) исчезнувшая из обихода, А ЗРЯ...знаете ли господариши/товарки, термин такой в психиатрии есть "застревание"...ОНО ИНОГДА ВЕДЕТ К ШИЗЕ...я и так ужо Глюкус, хватат >:(...меня ужо даже КОШКИ (не говоря о ДЕВУШКАХ) бояться начали:(...когда я рот открываю, он убегают, крича "только не об ФМ'е, ну пожалуйста!..." :'(

(вышесказанное НЕ ЗНАЧИТ, что я принимаю схиму/епитимью...) ;)

ПРОГРАММА-МАКСИМУМ

то же самое, что и "глаз" ХОЧЕТ...только ИНАЧЕ...как пока НЕ ЗНАЮ :-/

знаю одно - критиковать всегда легче 8) ;D...потому подумаю, ПОКА же :-X (на время) :D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

13/11/03 в 21:14:18 Gilderoy написал(а):
меня тоже Matrix has.. можно так: снял шапку - посмотрел, что внутри - надел обратно.. тупо... :-X


А мне кажется - шапка очень даже ничего :)
Тем более, что зима наступила!

Только, по-моему, эффективней не в шапку смотреть (это очень даже загпдочно, но - см. ниже), а, например, снимать ее и распрямлять кулачком, постукивая внутри шапки, как бы набивая ее ватой ;) Ну мы все время так делам...

P.S. А вот смотреть вниз для моббера не очень хорошо (только если он не настоящий моббер-аскет третьего уровня ;)), т.к. при этом от внимания ускользают многие детали, которые так хочется рассмотреть! См. пост фактум обсуждение Книжного червя...
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1148&page_num_topic=1

P.S. For Glukus ONLY!
Какой я тебе нафих "глаз"?! Ты, флудер прохлятый! ;D
микрореволюция происходит
Ответить