Х-моб: "Клетка на клетку"

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Ebbi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.04.2004 03:37
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Ebbi »

Поддерживаю , мне кажется что никаких наворотов не нужно , просто и понятно бумажка снадписью ( "ИЩУ ЧЕЛОВЕКА ") .
Блин ещёб телескопы бы попросили принести или микроскопы , на самом деле краткость сестра таланта , так что реквизита надо минимум .
"Каждый человек - это кайф, старина ! "
Джек Керуак "В дороге "
KeepSmiling
Администратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.03.2004 22:57

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение KeepSmiling »

Нельзя не согласиться с предыдущим оратором.

Оригинальная тема. Ты один, ты без всякого реквизита и без всяких эффектов стоишь и борешься с течением. И ты чувствуешь, как река, в которую все эти вечно спешащие люди сливаются, разбивается перед тобой. Людская река расступается перед тобой! Человек - скала! Ну скажите, зачем Человеку-Скале фонарик или бинокль??? К тому же это все мешает сосредоточится на действе...
По-моему надо проводить сцен в начальном варианте Х-моба. Присоединяюсь!
шаг вперед
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Demar »

Согласен, что не надо ни табличек ни реквизитов.
Первоначальная идея намного лучше.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение nedolga »

либо без реквизита как нон-спектакулярный х-моб
либо с любым реквизитом как фан-смарт-моб

Z, Glukus - я термины правильно толкую?

ИМХО проблема у нас, мы не знаем, что такое Х-моб. Первоначально это был именно нон-спек, т.е. такой, когда случайный зритель не может видеть действа явного, он просто чувствует что "что-то не то", тогда и раздел назвали N-моб, просто переименовали потом. Но эксперимент - это шире, поэтому и накручивается все подряд....
Р
Mistel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.04.2004 00:58
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Mistel »

ТОчно.. с овсем забылчто это не фан-моб... да, тогда лучше без реквезитов... согласен с Вами, Виноват... осталось найти ГДЕ и КОГДА?..
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение BuDDa »

Супер!:)
Вот так.
:-/
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Glukus »

07/04/04 в 00:26:00 Anassi написал(а):
А вы уверены, накрутив лишнего, добавив наворотов, реквизита и изменив до неузнаваемости первоначальную идею, что в итоге вы получили х-моб, а не просто еще одну кривляющуюся толпу? :-/


абсолютно верно... ребяты, извините, что не участвую в обсуждении... слишком мало времени, да и настроенье чегой-то :-/

по поводу сцена... мне, увы, кажется, что мы чего-то ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО НЕДОПОНИМАЕМ...

ибо чего-то в нем НЕ ХВАТАЕТ... или, наоборот, нечто НАРОЧИТОЕ... и по-плохому бессмысленное...

но ничего конструктивного, увы, в голову не лезет...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
E}|{uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.03.2004 00:56
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение E}|{uk »

07/04/04 в 00:05:44 Mistel написал(а):
Идея отличная... Но... отсаются два вопроса..

В крайнем случае можно будет сжать кулаки не полностью и к глазам приложить.. типа как в Бинокль смотришь... Али Ладоьно над бровями ... Типа "Богатыри смотрят из под лобья" :-D))

А что если Будем вставать не так, а по 3-4 человека... теость если по клеточкам то это получиться так: Один стоит на клетке, другой слева от него по диогонали, и 2 справа от него по диогонали... Четверки типа ;D А можно ещё руки расставить - типа летим! Боевое задание все дела... Выступаем строем :-D)) :-D)) И звук соответсвующий издавать (Ж-ж-ж-ж-ж) ;D А?

Да и еще встать буквой ЗЮ, чесать подмышкой и издавать не членораздельные У-У-У
Что за бред.. мне кажется, что даже у Хэшного криатива должны быть какие-нить рамки..
Вообщем из данного кризиса я вижу два выхода:
1) тов. Глюк собирается с силами(походу это будет самое трудное) и пишет подробный сцен соушал моба(заметим первого в своем роде)
2) или мы просто особа не корявя сцен берем и проводим х-моб
<sub>Глюкус если нужна помощь обращайся..</sub>
The more you fuck, the more you fucker..
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение koshmar »

ДАЕШЬ?!
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение solar »

08/04/04 в 02:56:01 Glukus написал(а):
по поводу сцена... мне, увы, кажется, что мы чего-то ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО НЕДОПОНИМАЕМ...

ибо чего-то в нем НЕ ХВАТАЕТ... или, наоборот, нечто НАРОЧИТОЕ... и по-плохому бессмысленное...

но ничего конструктивного, увы, в голову не лезет...


А чем вам не нравится вариант, просто встать на клетки одного цвета, допустим только чёрные, и ничего особенного не делать. Не истуканами, конечно, стоять, а делать какие-то самые естесственные в метро действия - читать вывеску над головой, читать книгу в ожидании кого-либо, СМС посылать, высматривать знакомого в толпе, рыться в сумке и тд.

Ведь само то, что люди будут стоять в определённом порядке уже произведёт впечатление...
ищу...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Glukus »

предЪанонс сцена УБРАН по многобесчисленным... ::)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Ebbi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.04.2004 03:37
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Ebbi »

Вообще . конечно в клетках то простой понятный смысл заложен , тут впринципе наверное тоже , но чё то я понять не могу...

А вообще поскоку мы все разные , то ДАЁШЬ БОЛЬШОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬШОЙ БЭЙДЖ . ( Я хочу А4) :-D))
"Каждый человек - это кайф, старина ! "
Джек Керуак "В дороге "
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Glukus »

14/04/04 в 11:24:26 Ebbi написал(а):
Вообще . конечно в клетках то простой понятный смысл заложен , тут впринципе наверное тоже , но чё то я понять не могу...

А вообще поскоку мы все разные , то ДАЁШЬ БОЛЬШОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬШОЙ БЭЙДЖ . ( Я хочу А4) :-D))


это гнусная придирка (с)

но посмотри на свою моську ;)
<sub>ведь понадобится с десяток таких, как ты, чтоб а4 удержали... нет-нет-нет... </sub>
бейджики... ОДНОЗНАЧНО. 8)

ЗЫ я не настаиваю, я доказываю...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Романтик »

14/04/04 в 04:42:37 Glukus написал(а):
ЧЕЛОВЕК
<sub>(просто и со вкусом к мегаломании...;))</sub>

так, анонс пока делать рано... но... в общем, что-то типа предЪанонса...

концептуально - предупреждЮ - некоторое видоизменение...

итак,
в некий прекрасные день и час мобберы (нет, СМАРТЕРЫ! ::)) заявляются в Дарвиновский музей <sub>(вариант - зоопарк... меньше нра мне самому, поскольку потеряемся; имГо, смарт-моб, даже в х-формате проведенный, НЕ нон-спек... спектакулярность не земля обетованная, но она очень желательна...)</sub>, заходят внутЕрь как обычные посетители <sub>(увы, придется разориться на билет... но что не сделаешь ради смысла? ;))</sub>, максимально незаметно приклепляют припасенные загодя бейджики с пометкой "ЧЕЛОВЕК", а затем, осмотрев экспозицию, примерно в одно и то же время покидают музей, НЕ СНИМАЯ БЕЙДЖЕЙ!..
думаю, будет полезно, если мы разойдемся не к метро, а в разные стороны... когда снимать бейджик, пусть каждый решит для себя сам... я, к примеру, видимо, ТАК и домой покачусь...
<sub>(для прикола цвет бумаги в бейджиках, сами буквы, размер букв надо выбирать произвольно... мы же ВСЕ РАЗНЫЕ, мы же все ЛЮЮЮДИИИИ!!!:-* :**))</sub>

PS значится, так... если слишком уж резких возражений не вызовет, то в среду поеду пройдусь по Дарвиновскому музею... оценить, сколько времени на экспозицию неспешным шагом брать... + к тому же надо понять, СКОЛЬКО "проходящих мимо" в музее, а самое главное - на улице рядом с музеем... не выйдет ли так, что мы будем индуцировать самих себя - этот вопрос я намерен выяснить...

PPS еще один момент, очень важный, спросить хочется - можно пойти по пути абсолютного игнорирования друг друга, как настоящие мобберы... более того, стремиться по максимуму ИЗБЕГАТЬ друг друга...
либо НЕабсолютное игнорирование... то есть вести себя сообразуясь не столько с правилами КАНОНИЧЕСКИМИ (и не бросайте в меня ссылами на фак'и... знаю я их :D), сколько с естественным поведением ЧЕЛОВЕКА - то есть... я думаю, понятно, О ЧЕМ я говорю... ;)
<sub>(для тех, кто недоспал, недоел, перепил и т.д. поясню - может быть, 2 "человека" (т.е. парень и девушка, например... :)) между собой обсуждают строение черепа... к примеру, Гитлера ;)... кто-то встречается с неким знакомым... о, дружок, оказывается, тоже интересуется "человечинкой" :) ... и т.д....
РАЗУМЕЕТСЯ, от игры в "человечью" экскурсию мы воздержимся, но... В СМАРТЕ, имГо, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИНОГДА бывает ОПРАВДАНО... но если "ЛЮДяМ" покажется, что енто перебор, антисмартером не буду... мОзги даю на отсеченье!!!</sub>

(извиняйте, если путано, непонятно, невнятно... извините, если не оправдал... извините, что тормозил...)
НО, ЧЕСТНОЕ СМАРТЕРСКОЕ, НЕ ХВАТАЛО МНЕ ЧЕГО-ТО В ИДЕЕ, которая росла из взаимодействия метротолпы часопиковой и мобберов... хотя САМА ПО СЕБЕ "клетка на клетку" втыкает... может быть, имеет смысЕл провести попозжее идею как чистый х... ::)

как-то так...




Человек победит! Человека? (С)
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Х-моб: "Клетка на клетку"

Сообщение Hlo »

.....ГЛЮК!!!....ИДЕЯ СУПЕРРРРРРР!!! :**) :**) :**)

...но, пожалуйста, создайте отдельную темку!!!!!!!.....не захламляйте, еще раз -- ПОЖАЛУЙСТА!!!, мои любимые КЛЕТКИ!!!!....Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!!!.......СТОЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!.......ПОЖАЛУйСТА!!!!


<span style="text-align:right;"><sub>...привет от Хло!</sub></span>
просто хочется целоваться.
Ответить