ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Misfortune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.10.2003 21:00

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Misfortune »

Признаюсь честно, давно не была на мобах... а на сегодняшний шла в полном смешении чувств.... выйдя из метро, я начала ощущть дрож в коленях - такое чувство, будто идешь на встречу с кем-то, с кем давно не виделась, но кого давно искала, и этого кого-то жутко боишься разочаровать или боишься, что этот кто-то тебя разочарует...
Были маленькие разочарования, как-то: девчонки, которые стояли у фонтана минут 20 до начала моба. еще несколько человек, которые так же тусовались недалеко и все время поглядывали на свои часы =( Вас же видно! Зачем тусоваться на одном месте, когда можно, хотя бы погулять по магазину?!!
Но когда народ все же подтянулся (а происходило это, как мне показалось в течении минут 4-5), когда начался отчет... вот такого гула я точно не ожидала! Ребята, мы молодцы! Вот только надо читать сценарий до конца =) Зачем было кричать уррраааа и целоваться? можно ведь было сразу притащить пару ящиков шампанского и елку!
В пустом умей видеть сущее...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Романтик »

Честно? А я доволен:-).
Не через край, а в разумных пределах.

Расстроен? Пожалуй!... Но - мимолётно.
Загадка права: ОЖИДАЕМО.
Добавлю: НЕОТВРАТИМО.

НЕОТВРАТИМО и ОЖИДАЕМО. Сложите оружие!

Но главное, важное, заполоняющее и с-ног-сшибающее: Довольность от факта.
ОН жив!!! Жив, а его хоронили. Жив, понимаете?
Несмотря ни на что!

Ни на лето, ни на пророков.
(с пенной слюною у рта нам доказывающих, что он окочурился...
судорожные всхлипы... воздетые руки... чёрные мантии...
тьфу!).



Флэш-моб жив!

И парускеры живы. Они не умирали, они - размножались. Они мутировали, эволюционировали, приспособлялись. Ну, и что?
Парускеры -> тусовщики -> креативщики -> пингвины (самое страшное!). Дальше куда?
Я не знаю.

Знаю только: их нельзя победить. Они - непобеждаемы, потому что: природа.
Природа русского человека. Нас природа.

"Люди хотят поэзии, на!" (С)
Матрёшек хотят. Хороводов! Широких саней и тусовок.

Нового Года паруски!:-))))))))))))))

Нет места, увы, в официальном флэш-мобе - Малистам. Ни мини-, ни макси-, ни -факинг-.
Наше место - закоулки. Икс и Игрек-мобы, смарт-мобы, подписка на акции...
Подворотня. Не широкая улица.
Ибо заняты проспекты. Витринами блестящими. Попсой.

Нет тонкочувствования. Помноженного на математическую точность, филигранность, блестящую сыгранность действа.

Романтика и математика - всё же было так просто!
Собраться чётко, по секундам. Прочувствовать::). И так же чётко разойтись.
Два раза математика, романтика - внутри.
Всё!

Если один это может, то почему не могут все?

Не могут. Это очевидно.
Парускерство - как порошок Урфин Джюса, - не вытравимо ничем.
Любой новый моббер, он - неустойчив. А порошок афтерпати, тусовок, знакомств и интриг - так соблазнителен, аппетитен
и приторен.

Вот и покупаются они... На витрины на блестящие... На проспекты, магистрали и шоссе...
На дорогу в никуда. Ни во что. Кольцевую.

Марш солдатов Урфин Джюса...
Но виточки на кольце становятся всё туже. Всё сильнее и опаснее закручиваются. Удавкою на шее "настоящих".

Пингвины... :(... что дальше?...:(
Какая инкарнация?

Анти-мобберы? Придти, чтобы сорвать?:-(


Эх..............................................................................
Я, кажется, понял. (давно уже понял).
Нельзя бороться с парускерами. Потому что нельзя бороться С СОБОЙ. Хотя бы из инстинкта самосохранения.

С СОБОЙ - значит, с собой. Конкретно. С парускерством В НАС.



Но было ХАРАШО!:-))))))))))) Парускерски и... ХАРАШО!
Сила толпы (не внезапной :(, но всё же!)
Адреналин так и бился. Особенно на последнем десятке:-).
Я даже осип.
Три, два, один! - чуть не сорвался на крик оглушительный.

А аплодисменты в конце - хотите жестокую правду? Я знал, что так будет:-).
Но надеялся, что мы соберёмся мгновенно хотя бы. И разойдёмся.

Собрались не мгновенно. Это - увиделось.
А разойтись - я не видел. Ушёл не оглядываясь.

Скажите, у фонтана братались? :)


Да ладно... даже если братались...

Флэш-моб - жив! Я упиваюсь этим фактом. Нас было много. МЫ БЫЛИ ГРОМКИ.

И было классически.
Не классически по исполнению (то есть - правильно, как надо, виртуозно: не Круговые Движения (шедевр исполнения!),
и даже не попсовая Нелётная Погода, которую сыграли как по нотам), - не так.
Классически парускерски. Вот как!

Как той осенью...
Туристы-шпионы, Будь в курсе и Черепашка.
Любой массовой моб той поры.
Стадно (раз стадо), но так!


В сухом остатке:
Как Новый год мы встретим, так его и проведём!

Значит, проведём его парускерски. Но весело.

Устрою дома афтерпати для себя!:-).
Не приходите!:-))))))))))))))))))))))



PS

БАБёр!:-)
Ты как?
Доволен хоть немножко?:-)
Misfortune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.10.2003 21:00

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Misfortune »

Но надеялся, что мы соберёмся мгновенно хотя бы. И разойдёмся.

Собрались не мгновенно. Это - увиделось.
А разойтись - я не видел. Ушёл не оглядываясь.

Скажите, у фонтана братались? :)


разошлись на удивление быстро, максимум через секунд 10 у фонтана были одни растеряные иностранные граждане и несколько припухшая охрана... А вот по поводу братания... говорю же, только шампанского и елки некоторым не хватало :(
В пустом умей видеть сущее...
Аватара пользователя
Симочка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.01.2004 17:54
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Симочка »

а вот мне обидно..я ни кого не знаю и не с кем было брататься и поговорить после мобба.... :'( :'( :'(
ЗЕЛАНА-мать ТВОИХ детей=)))
Archibald
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.08.2004 00:05

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Archibald »

Это было здорово. Все произошло очень быстро. Три дня назад я узнал что флешмоб будет проводится в Москве, до этого я имел инфу о флешмоберах только из старого репортажа в Намеднях(кажется). Вчера я зашел на ваш сайт и узнал все поподробнее. Сегодня я был на флешмобе. Заряда хорошего настроения хватит дня на два. Я хочу быть с вами.
Сколько там было народу? Человек 200 наверное. Вы часто проводите такие акции?
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение ya_lublu »

Харэ ныть, на!!

Вы посмотрите, где это видано 1января: 25 пользователей и 102 гостя!!!
летящей похоодкой
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение XtraVaGanZa »

А аплодисменты в конце - хотите жестокую правду? Я знал, что так будет:-).


Знали все: ты, я, КЬЮ, Swan... Весь день говорили об этом... Но...
Внимание, вопрос:
Зачем вы, знавшие что так будет, изменили первоначальный сценарий? Ведь данное изменение нигде не обсуждалось. Оно появилось как вариант на 2Б, но лишь как предложение. А потом вдруг ... в финальной рассылке. Блять, меня никто не спросил. Спрашивается, зачем это надо было делать?
В ноябре еще pol-ina разочаровавшись в Нелетной погоде, посетила Железную Бабу, если кто помнит, это первый зет-моб. Ей очень понравилось. Тогда она сказала замечательную вещь: каждый моб должен заканчиваться как этот, очень ярко и запоминающейся (криками, апплодисментами). Можно сказать идеальный поп-моб. Конечно, вы добавили очарования в этот моб, но какой ценой?

Конечно, было неплохо. Я не был с Одиночества на Московских акциях и не увидел ни одного знакомого лица. Хотя мобберов было заметно. Однако ж. Мандраж был дикий, вроде уже не первый раз, но ноги подкашивались, по лестницам ходил с трудом. К фонтану подошел оглянулся, как БКашка начала отсчет. Считали класс, не слов. По нарастающей. 3... 2.... 1... Ура, бля. У нас панк-группа такая есть в Зеле, "Ура-Бля" называется. Как раз про этот моб. Неужели сложно промолчать?.. Возможно это случилось потому, что обсуждался один сценарий, а в рассылке был другой. Счет отличный, тишина нулевая. Стало быть моб провален. По-любому. Я ожидал большего...

Тима

ps И все таки он жив. Прекрасен и уродлив одновременно
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Божья_коровка »

Была на Манежной уже в 18.05. Полтора часа до начала! :o Надо было придумать занятие. Решила просто побродить по окрестностям. Когда еще будет время прогулятся по Москве, никуда при этом не спеша (а ведь я не спешила, у меня было еще много времени впереди)?!

Прогуливаясь, чувствовала, как колотится сердце. Предательски дрожали коленки. Голос то и дело грозил сорваться, хотя я шла молча. Решила подкрепиться. Сил прибавилось, а волнение все равно не ушло. Хотелось встать посреди Красной площади и крикнуть: "30!" просто, чтобы проверить, получится ли. Но подавила это желание в себе.

В 19.10 уже была в ГУМе. У фонтана сидела молодежь. "Наши? - первая мысль, мелькнувшая в голове. - Почему так рано?!" Возможно, это были просто прохожие, а возможно, - и нет. Решила изучать витрины: 1-ый этаж, 2-ой, 3-ий. А на часах уже 19.20. Стоит спускаться! Но где же все лестницы и экскалаторы? Казалось, их специально спрятали подальше от меня. Судорожно бегая по третьему этажу ГУМа, я все-таки нашла лестницу. Быстрым шагом спускалась вниз.

Вот он, фонтан. Народу становилось больше. Решив не уподобляться парускерам, я решила заглянуть в ближайшие магазинчики. Нервно ходя между стеллажами, каждую секунду проверяла время. 19.28! Надо выходить!

О Боже! Сколько там людей!!! :o И на втором этаже! Даааа, "сосредоточение рассредоточенное" - это не про них. Решила спрятаться от этого кошмара. В 19.31 выглянула из прикрытия. Их стало еще больше! А еще говорите - каникулы!

19:32:00. Бегаю вокруг фонтана.
19:32:15. Понимаю, что надо остановиться и спокойно следить за секундной стрелкой, но не могу.
19:32:28. Да стой же!
19:32:30. "Тридцать!!!" ':|

Тут же меня подхватили: "29, 28!!!"
"Фуф, - подумала я про себя, - Успела! Услышали!" Цифры путались в голове, ноги подкашивались. Но все в нужный момент приходило в порядок. Голос начинал хрипеть. И....... "3, 2"... Кульминация! Единица! Всё! "С Новым годом!" - поздравила я мысленно всех вокруг.
Но тут раздалось: "Уррррраааааа!" На лице появилась грустная улыбка. Ну зачем? Ну просили! Объсняли! Нет, все равно по-своему! Отвернувшись, побрела к выходу.

А вокруг: "Новый год", "моб", "отсчет" и т. д. А мне хотелось начать все заново. И сделать так, как задумывалось изначально. Без всякой самодеятельности.

Но несмотря ни на что, поздравляю! ::)
Летаю...
Аватара пользователя
dbf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.04.2004 20:40

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение dbf »

16/08/04 в 21:56:48 Симочка написал(а):
а ко мне потом подошли два молодых человека и спросили...._а почему все считали...-я сказала-флэш моб...и пошла дальше...а они начали расспрашивать-а что это такое т п но я ни чего не ответила... :)


КХМ! А правила почему не читаем?
Аватара пользователя
Симочка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.01.2004 17:54
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Симочка »

16/08/04 в 22:39:53 dbf написал(а):
16/08/04 в 21:56:48 Симочка написал(а):
а ко мне потом подошли два молодых человека и спросили...._а почему все считали...-я сказала-флэш моб...и пошла дальше...а они начали расспрашивать-а что это такое т п но я ни чего не ответила... :)


КХМ! А правила почему не читаем?

ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ...ПРОСТО ГОЛОВА ТОГДА НЕ РАБОТАЛА..ВСЯ В ПЕЧАТЛЕНИЯХ.... ':| ':| ':|...а вот насчёт аплодисментов:эмоции на столько переполняют тебя что ты не можешь контролировать свои действия...но я не хлопала.
ЗЕЛАНА-мать ТВОИХ детей=)))
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Романтик »

16/08/04 в 22:27:19 XtraVaGanZa написал(а):
Знали все: ты, я...


ты, я...
А не "я, ты"?

Очень необычное для Экстры место "я". После "ты". Это надо заквотировать:-).


По поводу изменений.
Мы думали, так будет лучше:-). По-настоящему. Надеялись на. (без запятой).
Причины же, по которым фин.сцен не был успет с тобою посоветован, (заносит!), были тебе в своё время изложены.

Bloody site was dead and down!:-(


По поводу мандража. И Ожидания.
Всё то же самое!:-)
Только мой самый первый моб и Одиночество по силе до-переживаний могли сравниться с до-мобо-ГУМо-изброждением.
Ожидание было сильнее Отсчёта. Не по адреналину, а по самому переживанию.

И ноги временами подкашивались, и холодок был, и дух пару раз волною захватывало, и на часы смотрел бессчётно,
и то надеялся, то падал с высоты.


А вот ещё, и тоже без иронии:
Попросту вселенское, дозвёздное спасибо Экстре, за то, что воскресил идею годовщины, и подобрал (точнее:
независимо придумал) превосходный старый сцен!
Без тебя (то есть, без Автора) бы моба не было вообще.
Спасибо! 8)

Спасибо, КЬЮ! ::)
За душу и организацию!
Она (последняя) была на высоте!
А первая - с предлогом и пробелом! ;D

И БК! БуКашечка! (так можно?)
Тебе - милейшее спасибо! :-*
Тридцать, тридцать на тридцать, тридцатижды тридцать - вот сколько раз!
Аватара пользователя
Wolfin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.2004 23:42
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Wolfin »

многие пришли к фонтану намного раньше чем надо было, помоему все ориентировались на 30 минут, а не на 32, дабы не опоздать, а посему никакой внезапной толпы не было.....
считали просто здорово, по-моему самое лучшее что было.....
разочаровали крики, аплодисменты, и т.д. ибо все же я ожидала тишину......
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Peva »

Ожидание праздника- Дня рождения Флэшмоба в Москве - было, было. ..
Тревожное сердцебиение до моба – было….
Встречи глазами со «старичками» и другими знакомыми мобберами- было…
Фонтан в центре ГУМа – был…
Счет от 30 и до нуля – был….
Ах, как краток был тот миг!!!!

________________

А теперь ....Буду ругаться. Терпите!!!!
Как всегда были и нарушители... НУ, блин, и кАзлы!!!! Ну русским же языком сказано в Правилах- не разговаривать, не общаться.. Ан нет... один кАзел у фонтана до моба за несколько секунд собрал возле себя двоих друзей и громко( чтобы все слышали !!!),стал рассказывать, как лихо провели ФМ в Торговом центре... Так и хотелось подойти и сказать ему- " Брысь отсюда"....Какого черта хлопать начали??? Многие другие тоже веселились и смеялись ДО..... А что было ПОСЛЕ - не знаю.. Я быстро смоталась и пошла посмотреть что осталось от гостинницы "Москва"...А ничего не осталось....Мощный эскаватор ковшом загребал последние кучки кирпича.....
Мне стало грустно.
А вот еще... Найк ..Как я понимаю по твоей инициативе прошел на улице при входе в ГУМ еще обин моб. Ма-а-аленький такой моб-чик...Чтение чистого листа.. Да??? И твой прикид : костюмчик " Н_И_Ч_Е_Г_О_ не вижу-не слышу-не скажу" мне понравился, как и понравилась та огне-рыжая красотка, которая возле тебя шла...
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Евгения 095
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.08.2004 19:24

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение Евгения 095 »

Это первый флэшмоб для меня. ::)Все было бы великолепно,если б толпа нагрянула внезапно. |;|Но я надеюсь наши московские дарования и юные ученые умы еще поразят меланхольных горожан и заставят их скучные лица отобразить улыбки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D)) :D :) ;) 8) ::) ;D
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:ТРИ, ДВА, РАЗ (с)

Сообщение XtraVaGanZa »

Зелмобсы вам передают привет и благодарят, что и они узнали, что такое провальный моб:
http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=18364

Пева, шла бы ты обсуждать красоток в другое место >>:( >>:( >>:(



yacek: Экстра, а разве не ты пытался познакомиться осенью со всеми девушками форума? Почему же сейчас ты красоток так ненавидишь?
Ответить