Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Обсуждение по Москве
persibiz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2003 17:08
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение persibiz »

Комрад Экстраваганца! Вот только не надо утверждать, что прям весь фильм с задних рядов доносились смех и крики. :D Да, может быть, где-то ближе к концу сзади меня ребята немного похихикали, да и только всего.
Кстати, а где именно, как вам кажется, мобберы отклонились от сценария? Я упомянул только вторую волну оваций, а что ещё было?
Логис†е4
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.10.2003 05:22

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Логис†е4 »

:( 2 Экстра, да не отмазывайся, ты слишком был веселым в конце сеанса.
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Чучка »

Впервые , уходя с моба, мне было грустно. Если бы это была тупая американская комедия, с характерным юмором и уровнем интелекта, тогда сценарий был бы оправдан, но, глумиться над по-настоящему серьезными вещами, глупо ибессмысленно. Я может быть, чего не понимаю, неужель ни у кого, помимо загадки не возникло ощущения стыда за этот моб. Мне хотелось сквозь землю провалиться,
выходит, что в мобберах нет ничего святого, что не зря нас называют американизированными
придурками, которым абсолютно наплевать на чувства, а первостепенное значение имеет сам факт стеба и глума!Мне казалось, что моб дожен позитив нести, сегодня же таковым и не пахло. Это мое личное мнение, если же кто его разделяет, откликнитесь, чтоб знать , что вы есть.
Не желай того, чего желать не способен...
Rin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2003 18:29
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Rin »

ЭКСТРА, тебе не кажется что у тебя больно много понтов и т.д. и т.п. Будь проще!!!
Т.е. из твоих уст становится ясно, что Моб был провален исключительно из-за кривого исполнения сценария, а случаем Моб был провал не из-за того ли, что Сценарий был НЕУДАЧНЫЙ....??????
Не надо валить все на Моберов пришедших, а надо было всего лишь ясно выражать свои пожелания а не возмущаться на тему Шаманских плясок....!!!!!

А теперь немного о происшедшем:
Мы сидели в районе 5-6 ряда, и вокруг нас было много Моберов ( а вовсе не на последних рядах ОНИ все собрались). Единственным (повторюсь) интересным и смешным получались у всех Охи..было действительно прям душевно....Мычаний слышно вообще не было, оглянулось мало народу, шуршаний было в изобилии (Это ОШИБКА В СЦЕНАРИИ). Самым смешным было наша светская (я и друг Коля) с пенсионерками, которые рассказывали , что это кинотеатр их молодости и что вообще все новомодные к/т дорогие, а не то что этот. Пенсионерка начала интересоваться любим ли мы Головухина(вроде так фамилия режисера) и типа, чё это мы вообще пришли на этот фильм. В итоге эта бабка сказала, что что-то странное, что стока молодежи и предположила что это типа предвыборная кампания от "Яблоко" и что просто глупой молодежи дали пригласимтельные на ЭТО за то, чтоб они просто проголосовали за НИХ и что все эти камеры и фотики от "Яблока"))))))))))
Вообщем было иногда смешно, иногда глупо, иногда не в касу, иногда тупо....но больше было конечно смешного....))))
Я думаю моб не удался из-за некоторых пунктов сценария, а не из-за моберов. !!!!!!

Фильм был неплохой:-) И скажите спасибо Коле за ВТОРУЮ ВОЛнУ Апплоисментов !!!!!))))))))
Всем спАсибо - все свободнЫ !!!
semromb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2003 03:45

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение semromb »

Супер!!! ;D
Я сегодня был первый раз и просто поражен.
Только вот показалось, что мычали мы как-то неубедительно, а большинство мобберов сидело сзади. А впереди тоже сильно шуршали?

Поделюсь некоторыми своими впечатлениями
Впереди меня сидели дедулька с бабулькой, так они в конце первой части просто встали и ушли :) Я правда не знаю в горящий дом или куда-нибудь поближе к экрану...
Не, дедулька тройку раз пытался нас утихомирить, но ..... ::)
А вы бы слышали сидевших двух рядом бабулек. Все началось еще до начала фильма. Я сижу, рядом два свободных места. Они подходят и очень культурно спрашивают: "Здесь свободно?" Здесь все окружающие меня мобберы дружно заржали, я тоже не удержался... Знали бы они что их ожидает..... ;D
Сначала они долго поражались почему столько народу, и пришли к выводу, что у бедных студентов на нормальные кинотеатры теперь денег нету и поэтому пришли хорошее русское кино.
В процессе просмотра они замечаний не делали, но смотрели как-то несколько подозрительно:) А сами поражались - ЧТО Ж ЭТО ЗА МОЛОЖЕЖЬ ПОШЛА!!!???
Где-то уже под конец и они решили перебраться подальше от нас:'(

Ну я думаю все обратили внимание на разговоры пенсионеров, когда мы стояли в очереди?;) Мне показалось, что только относительно непонятного нашествия молодежи...

С общем всё супер. Все МОЛОДЦЫ!!!
Хотя повторюсь, мычать нам надо ещё потренироваться;)
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение XtraVaGanZa »

23/11/03 в 18:24:45 persibiz написал(а):
Комрад Экстраваганца! Вот только не надо утверждать, что прям весь фильм с задних рядов доносились смех и крики. :D Да, может быть, где-то ближе к концу сзади меня ребята немного похихикали, да и только всего.
Кстати, а где именно, как вам кажется, мобберы отклонились от сценария? Я упомянул только вторую волну оваций, а что ещё было?

Слишком долго шуршали - мешали смотреть фильм. Наверное надо было написать про это. Извиняйте... Просто шуршали, болтали, гремели бутылками... Я не говорю, что все негодяи - было много нормальные мобберы, за которых действительно обидно.

Сценарий конечно был не совсем удачный, но его лучше написать невозможно было на тот момент знаний, когда он писался - слишком сложный и эксперементальный сценарий. Сразу скажу, что писал его не я один, много консультировался с известными мобберами и в результате мы получили то, что получили. Но опыт и знания получены, значит дальше будет только лучше.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Marlboro »

Было стыдно.......
фильм не тот.... совсем........
мычания во время поезда слышно не было.
Шуршали очень долго....
обрнулиь не все......
вздохи с середины фильма превратились в стоны....
кашли сначала очень смешивались со смехом.....
жалко остальную публику (бабушек\дедушек)......
Ленину не кланялась.....
Надо блее сознательными быть, товприщи....
и чувство меры знать..........

Жаль......
Идея была отличная......
Исполнение нулевое..........
Стыдно должно быть всем......
Опохабили и фильм и моб.........

ВотЪ.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Cherny
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.10.2003 21:06
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Cherny »

23/11/03 в 19:03:36 semromb написал(а):

С общем всё супер. Все МОЛОДЦЫ!!!
Хотя повторюсь, мычать нам надо ещё потренироваться;)

_____________________________________________

Ну, что ж, быдло оно и есть БЫДЛО, но МЫЧАТЬ надо тренироваЦЦа!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Newhouse »

Народ!!! вы просто не поняли идею моба, а она была шикарной.. может Экстра и прав - мы не готовы...

Мне лично не надо было расписывать, что шуршать или вздыхать надо НЕтеатрально а в пределах допустимого (реально одним словом)...

И опять упомяну ВОНЬ, до сих пор не могу отделаться от этого запаха... ;)

Эксперимент я тоже считаю провальным, а вот моб был рулез... ощущения сильнее, чем после НП, а значит все было круто!

Только вот вонь.... :)
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
persibiz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2003 17:08
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение persibiz »

Да, увы, некоторые превратили хороший элегантный моб в грубоватое действо. Нет, безусловно, моб удался, мне он понравился (точнее, одной моей стороне, другая солидарна с Чучкой и Загадкой), но он получился СОВСЕМ не такой, как задумывался...
Идея хороша. Сценарий - нет.
К Экстраваганце никаких претензий нет - он сделал всё, что мог.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение enjoy »

Несмотря ни на что, считаю, что эксперимент с просмотром кинофильма по сценарию - удался!
Хотя бы потому, что он состоялся и позволяет сделать кое-какие выводы на будущее.. Вообще, мне кажется, возник новый метод проведения мобов! Как существуют режиссеры фильмов, так, оказалось, вполне могут существовать и режиссеры просмотров этих самых фильмов :) И как мы можем оценивать режиссера фильма - хороший он или нет, серьезный или глупый, так мы сможем в будущем говорить, понравился ли нам режиссер просмотра этого фильма или нет. Насколько удачно и интересно он смог выделить какие-то фрагменты уже готового фильма, чтобы на их основе выстроить свой, оригинальный сценарий, сумел сконструировать параллельный фильму сюжет, провести ассиметричный сеанс показа...

Что касается Говорухина - режиссера фильма - могу сказать, что фильм, на котором мы сегодня были - очень плохой. И по сюжету, и по игре актеров. Чего только стоила игра главного актера, который постоянно переигрывал ключевые психологические моменты. То он настоящий мужчина, герой, идейный человек, жестко принимающий решения и готовый постоять за каждое свое слово. А то - неуверенный молодой человек, с бегающими туда-сюда глазками, немного наивный и глуповатый...
Про идеологические моменты фильма вообще говорить не хочется. Скажу лишь, что очень раздражила эта мачистская патриархальщина! Когда женщине дается только одно право - любить своего мужчину! И смею заметить, что это не отражение какой-то исторического момента социальности, а что ни на есть четко выраженная авторская позиция!
Поэтому главную героиню фильма абсолютно нежалко! (2Чучка). Ее горе - всего навсего манипулятивный объект отвратительного режиссерского замысла, маскирующего этим самым горем подлинные бессознательные намерения автора...

Возвращаясь к режиссированию сценариев просмотра - скажу, что эта идея мне кажется супер потенциальной! Ведь до сегодняшнего дня фильмы всегда были неким монологом режиссера, манипулирующего с безответным зрителем. Которому разрешалось лишь смотреть и слушать. Теперь же, вместе с ФМ появляется новый зритель, способный адекватным образом манипулировать с этим однонаправленным потоком информации.. Причем делать это абсолютно иными фильму - ассиметричными - средставми, а именно теми, которые находятся в распоряжении толпы, которая и есть эта самая толпа!

Что получилось.
Получилось пока, к сожалению, очень мало. Лучшее что было, на мой взгляд, - это шуршание... Благодаря ему вышло так, что кошка главный герой всего фильма! За ее присутствием в кадре осуществлялась постоянная слежка. Это чувствовалось по той быстрой цепной реакции, с которой шуршание распространялось по всему кинозалу... Много раз я сначала слышал шуршание, а уже потом кошку! Иногда я несколько мгновений не мог найти это животное на экране и начинал судорожно отыскивать его среди объектов картинки. А несколько раз случилось так, что кошки не было вообще, хотя мне казалось, что я отчетливо слышу соответсвующее шуршание, возвещающее о ее присутсвии. :) Всему виной - случайные шорохи, в течение всего фильма доносившиеся из разных уголков кинозала...

Единственный недочет шорохов - это их назойливость, возроставшая с каждым разом в течение всего фильма. Правильно кто-то заметил, что шуршать надо было потихоньку, будто бы случайно, словно ешь чипсы. А не возвещать всем вокруг, что ты делаешь это нарочно!
Самый потрясающий момент - первое появление кошки. Тогда еще дейсвительно в шуршании был какой-то случайный и таинственный момент!

Та же самая проблема - с покашливаниями! Создавалось такое впечатление, что каждый хочет первым начать это делать причем так, чтобы все об этом узнали! Покашлять получилось более или менее всего один раз - когда поцелуй героев не был столь очевидным (было непонятно, целуются они или обнимаются). Тогда кто-то начал как бы случайно покашливать, его тут же подхватили несколько человек, а потом еще несколько и т.д.

Вздохи на титрах мне не очень понравились из-за своей театральности. Хотя в целом вышло неплохо.

Оглядывания почему-то не получилось. Наверное из-за неясности самой описанной в сценарии сцены.
Мычание и хлопки тоже не получились - хотя уже чисто по техническим причинам.

P.S. Да, это был первый сложный ФМ, который нам удалось - несмотря ни на что - реализовать! Теперь стало ясно, что над вспышкой толпы в кинозале надо гораздо больше работать, чем над той же самой вспышкой на улице. И если писать следующие сценарии просмотра - надо внедрять больше элементов, делать их более разнообразными. И уже серьезно думать над тем фильмом, просмотр которого сценарируется, а так же над всеми, даже мельчайшими, деталями этого фильма. Сегодняшний сценарий был довольно абстактный. Что конечно же было правильно и хорошо! Потому что это был эксперимент.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Мегана »

скажу одно: стулья были безумно жесткие)))))) ;)
(=
Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.10.2003 02:57
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Инди »

а вот мне было стыдно и неприятно я ушла,не получила никакого адреналина и удовольствия,да и пожилых людей жалко :(
Аватара пользователя
Джейнар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2003 14:55
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Джейнар »

23/11/03 в 21:37:12 Инди написал(а):
а вот мне было стыдно и неприятно я ушла,не получила никакого адреналина и удовольствия,да и пожилых людей жалко :(

Если честно - мне тоже.... Фильм не тот выбрали. Да и кинотеатр.
Просто всё слишком спонтанно произлошло, а моб ведь сложный - и готовиться к нему нужно соответствующе...
Молоко вдвойне вкусней,
если это водка:)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Отчёт о походе в КИНО (с фотографиями)

Сообщение Marlboro »

Абсолютно согласна с тем, что идея как таковая - обладает огромным потенциалом... мне кажется можно вполне повторить такое жеяние, только внести доработки, устранить недостатки выявленные сегодня.

Но энтузиазма Enjoy`a, относительно сегодняшнего дейстап, я не разделяю.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Ответить