Пароль-пароль

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

10/11/03 в 10:32:34 zaibacu написал(а):
Утопично все это....

На уме - злая мысль - а что тогда мешает по этой логике условный жест заменить на договоренность приехать в одно время, допустим, к второму столбу от ГУМа? Раз, два - и вот я всех этих людей ЗНАЮ!

Жест-пароль, как вещь в себе - вещь спорная. На практике - все это тонет в действиях толпы, которая (неосознанно) тоже выполняет какие-то действия.

Так что рецепт один - жест должен быть ЗАРАЗИТЕЛЬНЫМ!
Вот и все.

Самые сильные примеры - улыбка (сц. Старый знакомый) и зевок (вроде - Зевание?)


Скорее всего, ты прав по поводу утопичности.... Но мечтать о "пароле" (который никогда не приведет ко всеобщему знакомству!) пока не прекращаю... >:(

Что касается заразительных мобов... К чему это? (Я, честно, не очень понимаю). Что изменится, когда какой-то человек поздоровается в ответ на нас? Или зевнет? Не похоже ли это на манипуляцию? Кроооохотную, но все же?
микрореволюция происходит
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение zaibacu »

<пишу уже в третий раз!!!!!!!!!!!>
<из-за крэша сайта>


Нет, мне кажется дело не в манипуляциях. То есть не надо считать это манипуляциями ;D А жест должен быть "заразительным", как раз для того, чтобы его невольно (!) повторяли случайные люди. И вот тогда мы точно не будем знать - кто "автор" жеста (как на покашливании) - моббер ли, либо обычный человек.

Мне это кажется очень даже интересным ;)
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение andreyn »

Читаю третий раз!
(несмотря на крэш сайта )

Мне тоже кажется это оч интересным ;)
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Vi4k0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.11.2003 02:15
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Vi4k0 »

А кому этот пароль предъявлять-то?

Типа.. едешь в метро, раз, снял шапку, помял внутри и одел обратно, так что ль?

В общем, можно, но лучше не с шапкой (сама идея хорошая), а с чем-нибудь таким, что "я всегда с собой беру.." (с). А то, знаете ли, не все носят шапки :) Или, действительно, может какой-нибудь действие на себе (но не улыбка, а такое, которое нормальные люди едва ли делают, не подумайте ничего плохого ;D ))) ...
И помните, у нас длинные руки (c)
Аватара пользователя
savarez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.11.2003 00:23
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение savarez »

У нас нормальные люди не улыбаются! Вот если бы все мобберы улыбались - у нас бы вообще прибавилось улыбающихся людей, да и настроение в целом у всех поднялось. А то, что улыбаться могут все - как верно выше было сказано - не надо стопроцентного узнавания, даже узнавания-то не надо, нужно внедрение жеста, и лучше всего - такого позитивного!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Пароль-пароль

Сообщение Yacek »

Сначала я был против каких-либо знаков и тайномасонских церемоний, но сейчас я обе три руки поднимаю за улыбание.
Одинокие(в смысле не в компании) люди улыбаются редко, так что будем выделяться из толпы. Улыбка не требует никакого снаряжения в виде шапок и т.д. Не надо отрывать руку от поручня в общественном транспорте.
Но надо сначала попробовать, если не будут принимать за шизофреника и предлагать помощь в виде вызова скорой психиатрической помощи, то эксперимент удастся.
:)Можно будет объявить неделю улыбания :).
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mental Disorder »

10/11/03 в 05:11:06 enjoy написал(а):
Совершить моб в масштабах целого города, а не только в какой-то незначительной его части. Ведь если мы будем тренироваться подобным "паролем", рано или поздно возникнут условия, когда мы реально будем способны придумать некий жест, который каждый из нас сможет совершить, находясь на своем месте, но последсвия такого жеста выйдут далеко за пределы занимаемого тобой крошечного участка пространства!


Возвращаясь к давнишнему посту Энджи, у меня возник вопрос (заранее прошу прощения, если кто-нибудь подумает, что я акцентирую внимание на совсем уж побочном и неважном аспекте того высказывания): почему мы реально будем способны придумать жест лишь потренировавшись подобным паролем? Я не могу уловить здесь логическую связь.

Мы сможем придумать жест и без тренировок каким-то конкретным паролем, набирая опыт по ходу развития ФМ-движения в России и совершая брэйнштормы в рамках нашего общения тут или в иных местах :).
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Deokarr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2003 04:31
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Deokarr »

23/11/03 в 20:33:24 Yacek написал(а):
Сначала я был против каких-либо знаков и тайномасонских церемоний, но сейчас я обе три руки поднимаю за улыбание.
Одинокие(в смысле не в компании) люди улыбаются редко, так что будем выделяться из толпы. Улыбка не требует никакого снаряжения в виде шапок и т.д. Не надо отрывать руку от поручня в общественном транспорте.
Но надо сначала попробовать, если не будут принимать за шизофреника и предлагать помощь в виде вызова скорой психиатрической помощи, то эксперимент удастся.
:)Можно будет объявить неделю улыбания :).

Главное чтоб предлагали, а не под руки сразу же тащили ;D
Любо брацы, любо..
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

24/11/03 в 01:11:06 Mental Disorder написал(а):
10/11/03 в 05:11:06 enjoy написал(а):
Совершить моб в масштабах целого города, а не только в какой-то незначительной его части. Ведь если мы будем тренироваться подобным "паролем", рано или поздно возникнут условия, когда мы реально будем способны придумать некий жест, который каждый из нас сможет совершить, находясь на своем месте, но последсвия такого жеста выйдут далеко за пределы занимаемого тобой крошечного участка пространства!


Возвращаясь к давнишнему посту Энджи, у меня возник вопрос (заранее прошу прощения, если кто-нибудь подумает, что я акцентирую внимание на совсем уж побочном и неважном аспекте того высказывания): почему мы реально будем способны придумать жест лишь потренировавшись подобным паролем? Я не могу уловить здесь логическую связь.

Мы сможем придумать жест и без тренировок каким-то конкретным паролем, набирая опыт по ходу развития ФМ-движения в России и совершая брэйнштормы в рамках нашего общения тут или в иных местах :).


Потому что теория без практики - ничто! :)
И еще можно в качестве примера привести пример одного теоретика, который утверждал, что если каждый день цветку на грядке наигрывать на флейте какую-то одну мелодию, то еще неизвесно, что на самом деле произойдет. Ведь произойти может все, что угодно! Это эксперимент.

Но это все, конечно же метафоры...

А если говорить более конкретно, то, как мне кажется, каждодневное практикование моб-жестов заставляет более внимательно смотреть на окружающее пространство, непрерывно чувствовать себя в мобе, ощущать себя в заговоре против реальности...
И рано или поздно - осуществить этот заговор реализовать!

P.S. Ведь это будет похоже на чудо - когда после месяца жестикуляции, ты вдруг увидишь ответный жест! Разве нет, Disorder?! ;)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

Интересная задумка, но как-то это смущает меня... Уж больно на массонство становится похоже... Может ноготь на мизинце отрастим? :)
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение andreyn »

На правой или левой ноге? ;)
Заходишь в баню/бассейн, а там свои! :D
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

У массоонов на руке на мизинце ноготь длинный, только я не помню на какой...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Marlboro »

.....и ботинок на одну ногу на размер\два больше покупаем.... и ходим по городу-герою... и смотрим на ноги прохожих...... вдруг свои........ ;)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Шаймида
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2003 20:50

Re:Пароль-пароль

Сообщение Шаймида »

А можно периодически зажмуривать правый глаз и одновременно облизываться. Вот этого уж точно нормальные люди не делают!
P.S. И тогда по всему городу поползет слух, что из Англии снова завезли мясо бешеных коров, вызывающее странную болезнь...
Не спорьте и не оправдывайтесь: это кричит во мне. А если кричит - правда.
(И. Шмелёв)
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

Я попробовал - мне проще левый зажмуривать ;D
Ответить