ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Идентиализм как высшая стадия дуализма

Сообщение ctrelca »

05/04/04 в 14:36:06 dmok написал(а):
Имхо, вопрос деления на группы здесь стоит на втором плане, т.к. приёмов деления на несколько групп множестов и они широко известны:
1) чётные/нечётные даты рождения - 2 группы
2) родился весной/летом/осенью/зимой - 4 группы
3) по росту - любое требуемое кол-во
4) по начальной букве ника/имени
5) по цвету глаз
и т.д. по ЛЮБЫМ антропометрическим показателям.
Это-то как раз несложно...

А что ВЫ думаете?


Я думаю, что dmok на коне :). Как потрясающе у тебя вышло задать сюръективные отображения - просто блеск! Это первое.
Далее... Всё остально, имхо, совершенно новые в фмобе технологические разработки. Надо будет подумать...
Тепла хочется!
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Идентиализм как высшая стадия дуализма

Сообщение -=Tyler=- »

Техническое "решение"...
Необходимо: создать "ресурс" где сценарий, как бы разделяется на 2 "комнаты": (возьмём бональный пример белые-чёрные) в каждую "комнату" набираются люди... когда одна "комната" наполнилась, она автоматически закрывается и набор продолжается во вторую... Все, кто не попал в "основной сценарий набора" приходят на моб в зависимости от своих предпочтений...
Гимор создадут антимобы, которые могут искуственно "закачать" одну из "комнат"... и сорвать "дуалистичный моб"...
Т.е. технический вопрос к разработчакам сайта (т.к. я понимаю что от туда будет вестись рассылка и голосование) необходимо создавать комнату, для мульти-голосования по сценариям...

Это МОИ мысли, придумывайте что-то более стоящее... Думаю легко придумать, что-то более тонкое чем-то, что придложил я...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Идентиализм как высшая стадия дуализма

Сообщение Glukus »

09/04/04 в 03:06:53 -=Tyler=- написал(а):
Техническое "решение"...
Необходимо: создать "ресурс" где сценарий, как бы разделяется на 2 "комнаты": (возьмём бональный пример белые-чёрные) в каждую "комнату" набираются люди... когда одна "комната" наполнилась, она автоматически закрывается и набор продолжается во вторую... Все, кто не попал в "основной сценарий набора" приходят на моб в зависимости от своих предпочтений...


что-то в этом есть... только что значит "не попавшие в основной сценарий набора"???

Гимор создадут антимобы, которые могут искуственно "закачать" одну из "комнат"... и сорвать "дуалистичный моб"...
Т.е. технический вопрос к разработчакам сайта (т.к. я понимаю что от туда будет вестись рассылка и голосование) необходимо создавать комнату, для мульти-голосования по сценариям...

Это МОИ мысли, придумывайте что-то более стоящее... Думаю легко придумать, что-то более тонкое чем-то, что придложил я...


АМоберы - это, по-моему, ПОКА пугалка... по кр. мере, в Москве...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Идентиализм как высшая стадия дуализма

Сообщение SP »

вот и нашёл свою старушку-тему....

теперь к делу:

во-вервых я изменил это пугающее название на то, что ныне больше подходит под описание моей идеи: "ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫ АКЦИЙ".


Толково-словообразовательный словарь:

ДУАЛИЗМ м.
1. Двойственность, раздвоенность чего-л.


раздвоение акции, самого действия, и зрителя.

вот наброски к концепту:
Для начала мы разделим данную тему на два типа:

1. арт-дульный тип
2. смарт-дуальный тип


для начала мы расскажем вам про суть в принципе.

Как известно, существуют, как объекты, так и субъекты. Между ними существует взаимосвязь, которая в большенстве своём нерушима. Мы предлагаем вам закольцевать эту связь. Как это выглядела ранее в простых акциях:

ЧЕЛОВЕК(субъект) наблюдает за МОБОМ(объект)

мы предлагаем:

ЧЕЛОВЕК(субъект) наблюдает за МОБОМ(объект), а МОБ(уже выступающи в роли субъекта) доносит что-либо до ЧЕЛОВЕКА(который уже является не субъектом, а объектом для донесения информации)

теперь подробнее про каждый тип(напоминаю, что это только наброски):

АРТ-ДУЛЬНЫЙ ТИП:

Создатся некоторое колличество толп(групп людей из мобберов), каждая из которых совершает свои функции.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР:

"моб-арканоид"(ещё не проведён, но я попытаюсь его провести).

Отличительной особенностью является красота и зрелищность.


СМАРТ-ДУЛЬНЫЙ ТИП:

Отличием от предыдущего типа является то, что здесь целью акции является донесение некоего смысла, т.е. акции несут в себе и своих действиях некоторый смысл. (не СМАРТ, который видит Glukus&deadman, а СМАРТ как донесение любого смысла, будь то "читайте книжки про деревню" или "социально-политическое направление" )

Если в первом случае главной чертой является красота и вариативность действий, то вовтором приветствуется высококонцептуальная идея. Нельзя показывать смысл явью, зритель должен переварить ситуацию.




вот....такие мыслишки по данной теме.....(БРАВО ТОМУ, КТО ДОЧИТАЕТ ДО ЭТИХ СТРОК)
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Идентиализм как высшая стадия дуализма

Сообщение SP »

по поводу "моб-арканоид", я его расписал на 33 человека, каждому присвоил свой индивидуальный сценарий. т.е. осталось найти людей и взять с них 100% гарантию на явку.
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение Fox-21 »

интересно... :P
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Cary
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.06.2004 19:51

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение Cary »

Впринципи концепция понятна. Лично я хотела бы участвовать в акциях арт-дульного типа. Помоему, людям и так на каждом углу навязываются всякие разные идеологии, мысли, точки зрения. Каждый второй считает, что он-то точно знает что-то важное и обязательно должен донести это массам. А людям, на мой взгляд, так не хватает в обычной жизни просто красивых необычных зрелищ, попросту маленького сумашествия.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение The age of love »

Как я понял:
1. Акции - многоходовки.
2. Отвлечение внимания как у фокусников (пока все смотрели на группу 1, группа 2 сделала своё "черное" дело. Поворачиваются - а там...)

Так?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение SP »

в теории именно так....
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение SP »

МОБ-АРКАНОИД

место:
открытое место с возвышенностями для просмотра сверху.(Воробьёвы Горы)

Как это выглядит:

Создаются три толпы.

Первая и второя одинаковые, т.к. они являются флангами.

Третья-шарик/мячик/пластина(помните арканоид?)...у нас будет в виде квадрата.

Первые две группы состоят из 12 человек каждая(24 в общем). Третья из 9 человек.

Каждому учатнику выдаётся свой уникальный сценарий.

ПРИМЕР(моббер под номерм 3):

вы видите, как два человека в каком-то месте стоят на расстоянии друг от друга около полуметра, вы подходите к правому и встаёте перед ним на расстоянии 0,5 метра.


таким образом составляются все три группы.


с некоторыми отличиями:

превые две группы создаются синхронно.


после их создания начинает появляться третья.


если первые две стоят друг напротив друга, то последняя в стороне.

после завершения начинается действие:

Третья группа уходит по диагонали к правой группе(2), 1 и 2 группы не двигаются. На расстоянии около 0,5 метра третья группа резко отходит от второй группы под приблизительно таким же углом, как и угол атаки второй группы. Вторая группа направляется вперёд, третья рикошетит возле заднего края, и снова уходит на атаку второй.


В случае удачи всего должно произойти около 5 ударов 3 группы.

после пятого удара третья группа несётся на одну из групп, но та её не отбивает. Третья группа довольная свободой улетает в неизвестном нам направлении на расстояние около 50 метров, а в это время две первые группы уходят в противоположные стороны:одна соскальзывает вниз, другая вверх.


и нет нас больше там, все группы разлетелись. Осталось только недоумевание людей, которые наболюдали за этим зрелищем с высоты.
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение КЬЮ »

хе-хе.... вот оно как.
Удивил, Пит! Я совсем не так все себе представила. Но так очень даже интересно, однако.

<sub>Как виртуальная любовь, пока не посмотришь, правды не узнаешь. ;)</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение SP »

а как ты себе представляла? распиши :-)
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение SP »

мдя....МОБ-АРКАНОИД закрыли на fmob.ru ......думаю, что это действительно невозможно исполнить...... :'(
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
bird
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.2004 15:58

Re:ПРИНЦИП МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИЙ

Сообщение bird »

вот вы предлагаете деление на несколько групп для усиления эффекта. но начальный посыл (с телевизором) по-моему допускает и другую трактовку. в терминах толпы - сначала - единая масса, потом - толпа в толпе, потом детали самой толпы в толпе. такое вот углубление, увеличение подробностей. в идеале при таком раскладе получится что будет заметен каждый человек сам по себе и участники акции снова смешаются с толпой, но на качественно новом уровне - как совокупность индивидуальностей
Ответить