Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение zagadka »

ФМ - это состояние души...стиль жизни... волна... он не бывает на время... если он в тебе... то он будет всегда... а если ты его потерял...значит в тебе была лишь иллюзия...

нет вчера и завтра..есть только сегодня...
и в ФМ в том числе... если ты ничего не делаешь сегодня то завтра просто не будет... как факта...

зачем столько риторических вопросов?.... был бы здесь пользователь "Время" он бы тебе ...показал... да я думаю... он и покажет...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Тракопляк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2004 20:25

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Тракопляк »

Вот Загадочка что значит предвзятое отношение ;)
Мне жизнь мила и милы мне актеры
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение zagadka »

26/10/04 в 15:28:59 Тракопляк написал(а):
Вот Загадочка что значит предвзятое отношение ;)



а какое оно может у меня быть, после более чем года в этом...? объективно-отрешенное?
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Тракопляк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2004 20:25

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Тракопляк »

Ну не будем мериться срок выучки в ФМ, я говорю предвзятом отношении к людям ;) Впрочем ты не поймешь меня.
Бывай нах!
Мне жизнь мила и милы мне актеры
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Q »

Ваятель, геноссе!
Почему Вы, уважаемый, свой пост потерли? ':|
А то!
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение flixa »

26/10/04 в 18:24:41 Тракопляк написал(а):
Ну не будем мериться срок выучки в ФМ, я говорю предвзятом отношении к людям ;) Впрочем ты не поймешь меня.
Бывай нах!


типа тя все поняли
|;| |;| |;|
ЗЫ давай мыслить абстрактно
когда у чела меньше 10 постов а он обращяется к другому у которого долеко за 5ю сотню типа он тя не понимает это смотрится както немного необычно
kooh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.11.2003 20:56

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение kooh »

Загадка, посвятить год чему-то - это не большой срок. Бывает люди - всю жизнь во что-то верят, а потом бросают в одночасье.

Flixa, человек может написать всего один пост – и он будет ценней, чем 12432 постов другого. Немного дедовщиной отдает: «у меня больше стаж – всем лежать, бояться». Не надо спорить с человеком – спорь с мнением.

Затронута тема - будущее моба.
Есть мнение.
Не грозит ли мобу эффект привыкания? Возможность того, что лет через Х это будет не взрыв серых будней изнутри посредством нестандартного поведения-настроения, а еще один элемент этих самых будней. (Кто-то говорил: нет такого чуда, на которое с одинаковым интересом можно смотреть снова и снова). Если честно для меня более большим впечатлением является путешествие, (например, в Азию, в Штаты или в дальние уголки России). В другой стране – совсем другие будни – у нас, многое из того, что я увидел - считалось бы ехтра-мобом. Да какое там... моб - просто посасывает рядом J Извиняюсь, не сдержался. Больше не буду.
К слову о новом сценарии - музыканты.
В Нью-Йорке, например, этих поющих, играющих, танцующих больше, чем обычно идущих, спешащих или едущих. Чтобы там действительно будни взорвать – нужно быть Бэном Ладоном, как минимум. Все остальное воспринимается, как обычное действие. Можешь сесть в центре улицы или в супермаркете на пол и пропукать что-нибудь из «Моцарта» - всем нас...ть у них и так дел полно. При мне (в Бостоне) дед играл блюз на электричке не хуже старика Би-Би (я час стоял слушал, чуть не расплакался), все остальные проходили мимо.

P.S. Я предчувствую, что где-то в форуме этот вопрос уже обсуждался (например на странице 435, в форуме 65), любителей отвечать на вопросы ссылками просьба не беспокоиться – искать в этой куче сообщений что-то не свежее – нет времени и желания. Лучше, мне кажется, ответить снова с учетом сегодняшнего мировоззрения.

P.S.S. Перечитал свой пост и понял, что меня можно понять превратно. Я думаю – МОБ это действительно трогательно-лиричное зрелище в нашей действительности. Но как долго это будет еще действовать на участников и зрителей?
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Fox-21 »

05/11/04 в 10:58:28 kooh написал(а):
... P.S.S. Перечитал свой пост и понял, что меня можно понять превратно. Я думаю – МОБ это действительно трогательно-лиричное зрелище в нашей действительности. Но как долго это будет еще действовать на участников и зрителей?


мне кажется, что, как бы это не показалось абсурдным, у нас до сих пор нет понимания, что такое флэш-моб

не в последнюю очередь этому способствуют регулярность проводимых акций и искуственно созданое соперничество между сайтами

отсюда вывод: у флэш-моба пока еще нет будущего, ибо он еще не родился по настоящему...

все имхо... :)
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение zagadka »

26/10/04 в 16:57:43 zagadka написал(а):
26/10/04 в 15:28:59 Тракопляк написал(а):
Вот Загадочка что значит предвзятое отношение ;)



а какое оно может у меня быть, после более чем года в этом...? объективно-отрешенное?


я очень люблю, когда мои слова "коверкают".....
Меня попросили объяснить, почему у меня предвзятое мнение о ФМ.... и я дала такое объяснение... не собиралась хвастаться постами (тем более...что мне тут хвастаться как раз нечем;) ) и уж тем более сроком пребывания...на форуме... это констатация факта.
___________________________________

По теме:
просто мне кажется, что нельзя загонять понятие ФМ в узкие рамки конкретного определения самой акции (флэшмоб - это неожиданное появление людей....и т.д. и т.п.) .....
мне кажется, что он вырос из этого... переродился...
именно поэтому... все крича о том, что ФМ мертв, не перестают посещать форум.... это стало состоянием души.... (имЗо)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Флэшмоб: прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение The age of love »

06/11/04 в 07:21:54 zagadka написал(а):
именно поэтому... все крича о том, что ФМ мертв, не перестают посещать форум.... это стало состоянием души.... (имЗо)


При чём тут состояние души? Форум посещают ради комьюнити - уж очень хорошее оно тут подобралось.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить