Trace-mob: оставляющие следы

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение XtraVaGanZa »

В зеле очень удачно прошел первый трейс-моб. Вымощенная квадратной плиткой площадь была исписана нулями и единичками. Зрелище грандиозное и непонятное:-)
Степень вовлечения толпы оказалась в сотни раз выше по сравнению с классической формой ФМ из-за того, что удивление вызывает не только(и даже не столько) сам экшн, а обьект (в данном случае ленд-артовый).

К сожалению сейчас дождь - наше творение не прожило и суток.. :-(
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение КЬЮ »

Насколько я поняла, идея БОДИЛАЙНС тоже состояла, в частности, в том, чтобы оставить следы в ландшафте, агрессируя, так сказать, насыщенную паранойей атмосферу мегаполиса.

Тем не менее, идея бесконечного исписывания пространства поверхностным своим сходством с электронным кодом не отвлекает от рукотворности содеянного и вызывает скорее ассоциацию с одержимостью Романа Опалки, оцифровывающим мир и бег времени.

Ай лав ит!
Разве нет?
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение XtraVaGanZa »

бодилайнс - это другое. Во первых вероятность нахождения двух силуетов ничтожно мала. Во вторых я видел, что там рисовали - на настоящее не похоже нифига - превратили в балаган как обычно - какие то жирные лилипуты - говорили, что это был креатив. Было понятно, что просто прикалываются. А эта матрица заставляля задуматься каждого, кто ее видел. В третьих это прямое цитирование "обводки" тер-оганьяна.
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение Hlo »

двоичная - однозначно - фарева!!!!........матрица навеки. 8)
только не предлагайте станции метро и красную площадь..... ::)
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение шаулинь »

Красивая идея, жаль не увидел... А рисовали произвольно, или выстраивали какой-то общий "узор"?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение sir_michael »

Куууууул!!!
Вечно Экстра чем-нибудь порадует! Только я не понял - а почему нельзя "оцифровать" Красную площадь? Это же мел, вещь временная, с вандализмом ничего общего не имеющая. А там брусчатка - очень удобная для "оцифровки" вещь... Я уже про скрытый смысл молчу - в смысле "Матрицы". Очень символично.

И главное - ко времени привязывать не обязательно, можно лонг-мобом провести, а то что-то их не стало совсем. Мне КрПл, например, очень нравится!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Trace-mob: оставляющие следы

Сообщение ctrelca »

А мне кажется, не суть - что "оцифровывать". Да и не в "оцифровке", собственно, дело! Смысл в том, что двоичная система проста - на первый взгляд - и практически непостижима на второй! И бесконечное повторение двух разных символов разставляет задуматься, как говорит Экстра. Потому что с детства нас учат: есть добро и зло, есть белое и чёрное, есть низ - есть верх, есть мальчик - есть девочка.... Т.е. несмотря на то, что наш мир далеко не является "чёрно-белым" (он многоцветный!), всё при желании можно свести к двум противоположным полюсам, в отрезке между которыми мы и находимся, - так сказать, усилить.
<sub>А идея здоровская!</sub>
Тепла хочется!
Ответить