Обзор акции "Лето Пришло"

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Ответить
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение Кипер »

Ну что же, акция прошла на УРА, хотя народу пришло не очень много (я насчитал 8 человек), за то до самого последнего момента я не заметил возле места проведения акции (и вообще ни где не заметил) ни одного мобера, даже странно, ведь по сценарию все должны были надеть бейджики перед выходом из домой и не снимать их до тех пор, пока не прейдут обратно домой. Или это просто все проигнорировали условия акции или это просто мне так повезло :).
В общем, все было так:
Скачав шаблон бейджа и плаката я распечатал бейдж и вставил его в соответствующею ему рамку (дома этого добра у меня навалом). Размер скаченного плаката сразу внушил мне сомнения, ведь в сценарии было сказано: «достаем Плакаты и поднимаем их над головой». Листочек формата А4 совсем, по моим меркам, не подходил под гордое звание - Плакат. Я тут же решил исправить эту не справедливость, увеличив рисунок в два раза! Распечатал полученную картинку на 4-х листах и склеил все их вместе, немного погодя мне показалось, что все ровно МАЛОВАТО БУДЕТ! И увеличил его еще не много, до размера А2 :). В общем, берем 9 полученных фрагментов плаката, нож для бумаги, линейку и скотч, и получаем плакат, не маленьких размеров ;)
Потом, надев на самое видное место бейджик, и взяв два свернутых в трубку плаката, пошел на остановку, дабы доехать до центра. Доехал нормально на меня ни кто внимания не обратил (как ни странно), пошел в сторону Арбата, на часах было 15:05. Дойдя до Арбата, прошелся по месту будущего действа, оценил обстановку (люди стоят/ходят, кто-то сидит на лавках, кто-то на фонтанах и клумбах, в общем, все как обычно и не одного бейджа на горизонте). Сделал пару контрольных снимков и пошел на площадь сверить часы с телевизором. По дороге, прохожие изредка кидали на меня любопытные взгляды, пытаясь прочесть, что написано у меня на бейджи, я, не обращая на них внимания, дошел до площади и обнаружил, что мои часы отстают от телевизора на 3 минуты (странно, я их вроде бы не давно подводил), подведя часы по телевизору, я направился обратно на Арбат, было 15:20.
Дойдя до Арбата увидел, что еще не чего не происходит, и других людей с бейджами не было видно, а до акции еще было 5 мин., что бы не светиться я пошел в сторону Фокина. Немного погуляв там, пошел обратно, на Арбате ничего подозрительного не было, хотя на часах уже было ровно 15:30, но т.к. ситуация с телевизором ввела меня в сомнение, я решил не начинать первым. Шло время, а не чего не происходило, я уж стал волноваться, может я время или место перепутал, или просто ни кто на акцию не пришел??? Но тут я повернулся в сторону первого фонтана, на Арбате, и увидел несколько людей с листами бумаги, поднятыми над головой, я с облегчением вздохнул, сделал два снимка и направился в их сторону. Дойдя до места, я развернул свои плакаты, большой оставил себе, а тот что по меньше положил на близ стоящую клумбу (на всякий пожарный), этот плакат пригодился одному из моберов стоящему по близости с бейджем, но без плаката??? Высоко подняв плакат над головой, я сразу привлек вникания окружающих (а еще говорят, что размер не имеет значения :)). Ходя зигзагами с высоко поднятым плакатом, я то там, то тут слышал фразы: «О! Лето пришло!?», «Ах, да! Сегодня же 1-е Июня!».
Внимания общественности мы точно добились, не смотря на нашу малую численность. Некоторые, особо активные моберы, даже специально подбегали к некоторым прохожим, показывая им свои плакаты. Трудней всех пришлось мне, мой плакат постоянно сдувало ветром, от чего он складывался по полам и вырывался у меня из рук. Так все это продолжалось 5 минут, потом все дружно попрятали свои плакаты и разошлись в разные стороны, прихожие только и успевали мотать головой, наблюдая за нами.
Потом еще, на обратном пути зашел в родной универ, там немного послонялся, привлекая к себе внимания, весящим на груди бейджем с надписью «Лето пришло». Меня часто спрашивали, а что это у тебя, на что я, с улыбкой на лице, отвечал: «Да, вот... Лето встречал» :)
А один парень долго пытался разглядеть, что у меня на бейдже написано (он от меня метров в 3-х был), но видимо зрение у него было не очень, тогда я развернул свой плакат и показал ему, с фразой: «А теперь видно!!!»:-D)). От чего он сразу изменился в лице, его глаза стали большими, а лицо вытянулось. Такого поворота событий он точно не ожидал :).
Домой я вернулся в 19:30 и того для меня эта акция продлилась с 14:00 до 19:30, т.е 5 с половиной часов.

В заключении могу сказать, что первый (на моей памяти) Long Mob во Владивостоке прошел с успехом!

PS
А вы знали, что если вы хотите распечатать большую катанку, а принтера соответствующего формата у вас нет, то можно вставить ее в Excel и потом через него распечатать. Он сам ее порежет и распределит по листам, вам останется, потом их только склеить и все ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение blacky »

ну люди в основном пытались прочитать слово "Почувствуй", потому что оно было написано более мелким шрифтом и сложно читалось ;)

а первый long mob, кажется, "Вытряхни башмак", или нет?..

а еще прикольно, когда моберы уходили, там народ спросил: "А что, лето уже уходит?"
надоели.
Аватара пользователя
Troll
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13.11.2003 12:33
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение Troll »

Гы))) а я загорать до акции ходила и прицепила бэдж прамо на купальник)))) ворочаться с ним было не удобно, но зато народ шеи вытягивал, пыталя рассмотреть что там написано))))
Киперу огромное спасибо за плакат, порадовал особливо, да и таварища-моббера выручил...
На акции насчитала 10 человек... сначала меньше было, зато потом несколько человек подтянулось.
Одна фраза прохожей к которой я приставала запомнилась: "да, спасбо большое, почувствовали" - и все это с таким лицом, как будто я ей сообщила, что в городе объявлена воздушная тревога :-D))
успокоилась.....
Аватара пользователя
dzerjinskii
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.05.2004 13:49

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение dzerjinskii »

Да, ребята, эта была лишь моя вторая акция, и по-моему действительно прошла очень даже хорошо. После акции получил огромный заряд позитива и светился потом весь день. Так держать!! :-D)) :-D)) :-D))
Из России с любовью...
Аватара пользователя
Netti
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.04.2004 16:02

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение Netti »

Для меня тоже только вторая акция (первая была про зонтики) :D супер получилось! Вот только не знаю, Кипер, как ты мог не заметить ни одного мобера ??? я сидела на лавочке читала журнал (ну у меня рубашка была светло-розовая+белая может на ней и не сильно заметен был бейдж) я вот сразу увидела парня у которого плаката не было, зато улыбка у него была до ушей ( как говорила одна моя училка "хоть завязочкой пришей"). а вообще мне понравилось. симпатично все вышло.
и реплика из толпы "Ах, да народ ведь в календарь не смотрит. Напомнить решили"
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение blacky »

ну вот молодого человека с плакатом я видела до моба неоднократно! он прямо-таки бегал по арбату туда-обратно и постоянно оглядывался :-D)) :-D))

с бэйджами видела двоих..

остальных до акции не заметила..
надоели.
Аватара пользователя
Башенка Эйфеля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.05.2004 14:31
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Лето Пришло"

Сообщение Башенка Эйфеля »

Вот что хотела рассказать, да всё как-то забывала:
пока я шла на акцию от суханова, люди, читающие само-нарисованный мой бэйдж, любопытствовали: "А что, акция сегодня, да?" и заговорщически подмигивали: " ;)"
Вот я и думаю - что же это за ФМ такой, о котором все знают?? |;|


Воттаквот.
:-X
Дети! Берегитесь баобабов!
Ответить