ФМ и пространнственно-временной континиум

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение XtraVaGanZa »

Как известно, любой, даже самое незначительное событие в этом хрупком мире вызывает цепочку последовательных событий, приводящих к совершенно непредсказуемым последствиям. В простонародье, на селе это явление называют "Эффектом бабочки" по известной статье, в которой говорится о том, что взмах крыла бабочки в америке может вызвать ураган в Австралии.
В этом момент уместно сделать оговорку, что данный эффект имеет место быть так же в социально-коммуникативной среде, где даже одно слово может повернуть ход истории на 180 градусов. Этот эффект описал Виктор Олегович Пелевин в своей книге "Хрустальный мир", где говорится о значении человека в истории в самом его нижайшем проявлении. "Самое интересное, - продолжал он, - что человек чаще всего не догадывается, в чем его миссия, и не узнает того момента, когда выполняет действие, ради которого был послан на землю. Скажем, он считает, что он композитор и его задача - писать музыку, а на самом деле единственная цель его существования - это попасть под телегу на пути в консерваторию(...), чтобы у дамы, едущей на извозчике, от страха случился выкидыш и человечество избавилось от нового Чингисхана. Или затем, чтобы кому-то, стоящему у окна, пришла в голову новая мысль. Мало ли."

А может ли ФМ послужить подобным катализатором социальных флунктуаций? Может ли ФМ изменить жизнь отдельного человека? Может ли ФМ изменить ход истории? Мы утверждаем, что да! Рассмотрим пример из жизни.

осенью я учавствовал в акции про пучеглазиков "Питер-Москва". Ко мне подошел чурка молодой (назовем его ашотик) и спросил: "Слюшай брат! Гиде ты такие глаза кюпил, да!". Я конечно не стал ракламировать эту палатку и молча прошел мимо. А чурка уехал себе в свою аджарию и изготовил за семь дней глаза такие по образу и подобию. Одел и вышел на улицу. А там на встречу его суженная шла, увидела его, решила, что Ашотик с ума сошел и вышла за муж на гавриила ардалионовича. Ашотик пригорюнился и ушел в горы коз пасти. А женщин то ему не хватает в горах, так он коз приспособился трахать... Приехала коммисия, а Ашотик то с племенной козочкой развекается. Ну и посадили Ашотика, а в тюрьме то он и сгинул. Суженная его тем временем стала разумеется гражданкой украины, хоть и несовершеннолетней. И звали ее Гуфия. Развратной она стала и жирной, поскольку у Гавриила деньги имелись, а до мужчина она была охотча и не привередлива: ей что казак донской, что въетнамец замшелый, что чучка неразумный. Ну и пила надо заметить страстно, неделями в забытии находилась. Повадилась вскоре Гуфия по солдатиков в гарнизон ходить. Ребята там бойкие, ненасытные - всех цветов и размеров и непривередливые к тому же - не смущало их, что к тому времени бутон любви Гуфии стал размером с голову капитана Потапова, а в распущенном состоянии с голову капитана Потапова в бескозырке . Водкой ее там поили и самогонкой. И все шло путем, пока блудная дочь Аджарии возвращалась, проведши день в беспробудном пьянстве и половых излишествах, домой по территории части, покуривая папиросу Астра. Окурок вышозначенной папиросы к несчастию своему угодил прямехенько в склад боеприпасов. Ну конечно же взрывы кругом, эвакуация. А Гуфию контузило, ранило и парализовало и превратилась она в овощ смердящий. россия между тем дурака не валяла. Пока хохлы по полям гильзы собирали, Российская армия аккупировала оставшуюся без оружия Украину.

А вы говорите, что ФМ - это просто прикол

Такие дела
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение Fox-21 »

:o

Евклид
Щекотно
Ё...

:o
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение ctrelca »

Это всё гипотезы. Они, конечно, имеют право на существование (...чисто гипотетически всё возможно...(с)) И на тему "эффекта бабочки" можно придумать "многое множество" всяких историй. Если не ошибаюсь, Эльбарто постил уже на эту тему - про ручку с чернилами и дальнейшие варианты развития событий...
Так как говоришь? Пелевин "Хрустальный мир"? Почитаем...
Тепла хочется!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение КЬЮ »

08/05/04 в 09:29:55 Fox-21 написал:

Евклид
Щекотно
Ё...

Вот что значит поклонник! ;) А ты говоришь девушки...
Разве нет?
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение solar »

08/05/04 в 02:35:13 XtraVaGanZa написал(а):
Я конечно не стал ракламировать эту палатку и молча прошел мимо.


Выходит, ты соблюдая правила ФМа, не стал разговаривать с прохожим и рекламировать палатку и тем самым поставил бедного Ашотика на дорогу, приведшую его в тюрьму... ;)

Нафиг такие правила! >>:( ;) :-D))

Я бы предложила трактовать "Эффект бабочки" в таком ключе... Не лучше ли задуматься встретившись с Ашотиком, что в данной ситуации пострадает больше ФМ или Мир между Россией и Украиной... И, помня обо всём этом, лишний раз не махать крыльями... :D
ищу...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение The age of love »

Экстра, а ты "Пункт назначения" смотрел? Ведь на любую сознательную попытку изменить континиум, он, как и положено, откликнется противодействием, равным по силе, но противоположным по направлению. И всё вернётся на круги своя.

З.Ы. Интересная, блин, тема выходит.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
rus777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31.03.2004 17:11

Re:ФМ и пространнственно-временной континиум

Сообщение rus777 »

…и пошёл однажды мистер Х на моб (прикольный такой моб был, веселый), который сам кстати и придумал. а секретные агенты не дремлют, всё бдят. знали кто заводила среди этих моберов, и решили мистеру Х страшную провокацию устроить за его нетерпимость и острый язык. устроили агенты давку страшную на мобе том, народу погибло….и мистера Х, как автора и заводилу, повязали. дело страшное пришили, всю вину на него повесили. и попал мистер Х, волею судьбы, в тюрьму….заходит в камеру, а там – ашотик…………..и с того времени дружат они сильно, друг без друга и дня не могут. а ашотик теперь мистера Х «козочкой» называет, ласково так. вот такой континиум получился. а ты говоришь бабочки, крылышки.
Ответить