Люди, индивидуальности... Стадо!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение The age of love »

Читал я давеча версии сценариев и подумалось мне:
А вот, если мы все такие из себя уникальные, то почему в "Версиях..." так много повторов? Причём повторов не просто по смыслу, а сценов повторяющих друг друга слово в слово. Может и не такие мы разные и уникальные? Или это погода так влияет?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение koshmar »

у некоторых людей одинаковый ход мысли.
Например многие зонтики обожают почему-то.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение sir_michael »

Да не в этом дело...
Темы, которые повторяются, просто лежат на поверхности - вот их и подбирают.

Проблема, по-моему, в нашем людоедстве. Ведь не раз уже упрекали нас за "поножовщину", периодически возникающую в топиках. Ну скажите - какой нормальный человек выложит свой сценарий на форум, будучи на 100% уверенным, что его после этого просто затопчут? Ну, оскорбят, как минимум. Кому-нибудь хочется быть оскорбленным по своей воле? Нет.

Посмотрите обсуждения сценариев - мало кто из авторов избегает грубости. Уж сколько было предложений, как этого избежать - и все мимо...

Многими "знатоками" авторы воспринимаются как живая мишень для оттачивания собственного остроумия. Как результат - "свежие" поступления иссякают.

Если грубости и хамство продолжатся - сценарии вымрут.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение koshmar »

14/05/04 в 20:19:39 sir_michael написал(а):
Да не в этом дело...
Темы, которые повторяются, просто лежат на поверхности - вот их и подбирают.

Проблема, по-моему, в нашем людоедстве. Ведь не раз уже упрекали нас за "поножовщину", периодически возникающую в топиках. Ну скажите - какой нормальный человек выложит свой сценарий на форум, будучи на 100% уверенным, что его после этого просто затопчут? Ну, оскорбят, как минимум. Кому-нибудь хочется быть оскорбленным по своей воле? Нет.

Посмотрите обсуждения сценариев - мало кто из авторов избегает грубости. Уж сколько было предложений, как этого избежать - и все мимо...

Многими "знатоками" авторы воспринимаются как живая мишень для оттачивания собственного остроумия. Как результат - "свежие" поступления иссякают.

Если грубости и хамство продолжатся - сценарии вымрут.

по моему версий сценов сдишком уж достаточно.
Имеются ввиду повторные.Приходит новый человек и думет, что его сцен с зонтиками ещё никто не предлагал.
Думаю если автор нарывается на "грубость"(как сказал предыдущий мобер, но если быть точным то не грубость а критику) то в следующий раз он(автор) будет делать какие-то выводы, видеть свои ошибки.
ты напиши такой сцен, чтобы его не затоптали и дело тут не в поножовщене.
похоже какой-то твой сцен не приняла толпа, вот ты и обиделся.
Тебе значит нужны свежие поступления: типа зонтики, мобильники и всё на манеге, а после и пивчаги попить ака афтерпати.
не вопрос друг, я больше не буду критиковать авторов "глупых и повторных" сценов.Пускай они продолжают в том же духе.
peace
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение ctrelca »

14/05/04 в 05:28:19 The age of love написал(а):
Читал я давеча версии сценариев и подумалось мне:
А вот, если мы все такие из себя уникальные, то почему в "Версиях..." так много повторов? Причём повторов не просто по смыслу, а сценов повторяющих друг друга слово в слово. Может и не такие мы разные и уникальные? Или это погода так влияет?

Точно, Погода. ;) :-D))
А ведь всё человечество развивается примерно в одном направлении и находится примерно на одном уровне (конечно, это усреднённые данные, но всё же...) Примеры... Физика.. Закон Бойля-Мариотта... Математика... Теорема Больцано-Коши... И пр. В общем, многие великие открытия были сделаны примерно в одно и то же время разными людьми, которые не только не знали о достижениях друг друга, но и возможно о существовании друг друга не подозревали!..
А вы говорите - зонтики... :)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение goshish »

Как любитель поразмышлять на тему толпы, шаблонов и стереотипов, позвольте вставить кое-что в ваше кое-куда:
1) "Хотите снять гениальный фильм - возьмите первую идею, которая придёт в голову и сделайте полностью наоборот"
<span style="text-align:right;">По Эйзинштейну</span>
2) Сцены пишут не те, кто постоянно читают посты, а те, кто приходят на сайт, думая что до них и псоле них миром правил хаос а они - всемирный космос
3) К сожалению, качественный моб может родится только путём напряжённой работы нескольких идеологов, пары сумасшедших и т.п. Форум такого обеспечить не может => нужно встречаться в реале => напиваться. Не каждый такое вытерпит....
4) Понимаешь в чём дело, старик... ФМ уравнивает людей, не делит их на плохих и хороших, он делает группу разных людей объединённых одной идеей. ПОэтому стадом их обзывать не стоит. Скорее, некреативными людьми....
Это не всё. Хочешь узнать больше - спроси у КепариКа
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение The age of love »

14/05/04 в 23:07:12 koshmar написал(а):
14/05/04 в 20:19:39 sir_michael написал(а):
Да не в этом дело...
Темы, которые повторяются, просто лежат на поверхности - вот их и подбирают.

Проблема, по-моему, в нашем людоедстве. Ведь не раз уже упрекали нас за "поножовщину", периодически возникающую в топиках. Ну скажите - какой нормальный человек выложит свой сценарий на форум, будучи на 100% уверенным, что его после этого просто затопчут? Ну, оскорбят, как минимум. Кому-нибудь хочется быть оскорбленным по своей воле? Нет.

Посмотрите обсуждения сценариев - мало кто из авторов избегает грубости. Уж сколько было предложений, как этого избежать - и все мимо...

Многими "знатоками" авторы воспринимаются как живая мишень для оттачивания собственного остроумия. Как результат - "свежие" поступления иссякают.

Если грубости и хамство продолжатся - сценарии вымрут.

по моему версий сценов сдишком уж достаточно.
Имеются ввиду повторные.Приходит новый человек и думет, что его сцен с зонтиками ещё никто не предлагал.
Думаю если автор нарывается на "грубость"(как сказал предыдущий мобер, но если быть точным то не грубость а критику) то в следующий раз он(автор) будет делать какие-то выводы, видеть свои ошибки.
ты напиши такой сцен, чтобы его не затоптали и дело тут не в поножовщене.
похоже какой-то твой сцен не приняла толпа, вот ты и обиделся.
Тебе значит нужны свежие поступления: типа зонтики, мобильники и всё на манеге, а после и пивчаги попить ака афтерпати.
не вопрос друг, я больше не буду критиковать авторов "глупых и повторных" сценов.Пускай они продолжают в том же духе.
peace

Кошмар, ты опять? Успокойся, никто на папу "рашпиль" пока не говорил.
Идея в том, чтобы не кидаться сразя на новичков всем своим многословием и закошмаривать их до полусмерти, а ограничиться одной фразой: "Было". Без эмоций, без криков, просто сухая констатация факта - "Было". И если ты видишь, что в топике уже кем-то написано "было" - не надо туда писать, не надо поднимать топик, пусть утонет под обсуждением хороших и свежих.
З.Ы. А ещё бы хорошо бы отменить "правило 24-х часов" для откровенно повторных сценариев.
З.З.Ы. "Предыдущего мобера" зовут Сэр Майкл, и зонтики, АП и пиво нужны ему так же, как и нам с тобой. Просто за словами ты не увидел смысла - быть терпимее друг к другу.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
goshish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.2004 00:23
Контактная информация:

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение goshish »

Может пойти путём баранов - пускай Сп забодяжит топик и поставит его вверх, где будет написаны самые распространённые темы сценариев. Ну хоть как-то, да поможет...хотя....и те же мобильники можно представить совершенно небанально. А зонтики....тут вообще простор для творчества. Чего стоит в определённый момент стэп вокруг зонтика начать танцевать или достать мячики и зонтиками как в гольф играть. Просто терпения не хватает у народа - лишь бы побыстрее плюнуть в вечность, а там уже разберуться
КепариК всё знает, всё видит.....КепариК - это наше всё. Любите Кепарика....а кто это? а это уже загадка....
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение koshmar »

15/05/04 в 02:41:20 The age of love написал(а):
14/05/04 АП и пиво нужны ему так же, как и нам с тобой. Просто за словами ты не увидел смысла - быть терпимее друг к другу.

я и так достачно терпим к окружающим.
а почему бы кроме "было" ещё не указать причину по которой этот сцен не поддержали.
можно подумать, что я всех авторов опускаю ниже плинтуса.
моя критика всегда была небезосновательной и никак наездов не было.
тем более я вообще этих наездов не замечаю в последнее время.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Люди, индивидуальности... Стадо!

Сообщение sir_michael »

15/05/04 в 10:06:19 koshmar написал(а):
15/05/04 в 02:41:20 The age of love написал(а):
14/05/04 АП и пиво нужны ему так же, как и нам с тобой. Просто за словами ты не увидел смысла - быть терпимее друг к другу.

я и так достачно терпим к окружающим.
а почему бы кроме "было" ещё не указать причину по которой этот сцен не поддержали.
можно подумать, что я всех авторов опускаю ниже плинтуса.
моя критика всегда была небезосновательной и никак наездов не было.
тем более я вообще этих наездов не замечаю в последнее время.


Вот смотри: Эйдж предложил отвлеченную, абстрактную тему. Ты же уже умудрился перевести ее на личности. Что это? А это - пипец нормальной дискуссии. По поводу критики никто не спорит - без нее смерть. Речь идет только об оскорблениях, которые у нас участились. И об откровенной грубости. Только об этом. Я тут недавно в смарте одно обсуждение читал, так поневоле вспомнил одну хорошую повесть:
"- Ну как? - с гордостью спросил автор, закончив читать.
- Говно! - поторопился сказать я, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ какую-нибудь бестактность своих коллег..." (Поляков, "Козленок в молоке".

Ничего не напоминает?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить