Smartmob vs. Flashmob

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение КЬЮ »

да я не про VS., а про определения смарт. И вообще ты не тут написал ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение deadman »

:-D))

А определения сии ничо не имеют общего с генеральной линией партии!!! ;)
let eat bee
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение КЬЮ »

Яволь, геноссе! Так бы сразу и говорил. :-X
Разве нет?
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Москвич »

На смерть флэш-моба
Автор: Костя ФЕДОТОВ
СМИ: Большой Город
Отрывки из статьи

Единственная за последнее время акция, которая привлекла внимание общественности, – это митинг московских мобберов у НИИ им. Склифосовского в поддержку студента Германа Галдецкого, раненного резиновой пулей в голову на Комсомольской площади. Как считают участники акции, с Германом расправились за то, что студент занимался самостоятельным выявлением злоупотреблений среди милиционеров, насиловавших девушек в «комнатах милиции» столичного метрополитена. Кроме того, в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Липецке и Воронеже прошли антифашистские флэш-мобы, приуроченные к дню рождения Гитлера. После этих откровенно политических акций к их организаторам начали проявлять свой интерес и сотрудники спецслужб.

На днях по местным управлениям ФСБ был пущен циркуляр, предписывающий «установить личности и выявить связи с определенными политическими силами» всех организаторов моб-акций. – У флэш-моба огромный потенциал, причем весьма неоднозначный, – прокомментировал ситуацию сотрудник столичного УФСБ. – Создание иллюзии массовости общественного движения, имитация стихийного собрания политических единомышленников – это, пожалуй, самые безобидные формы корыстного использования потенциала флэш-моба. Надо еще учесть, что возможно использовать мобберов «втемную». Собрались, провели вроде бы безобидную акцию, а как ее подать – это уже задача ангажированных СМИ. Кто потом будет слушать мобберов, что там они имели в виду? К сожалению, сейчас методами, напоминающими флэш-моб, стали пользоваться разные экстремисты: футбольные фанаты, скинхеды. Да и как не озаботиться рыцарям плаща и кинжала, если на сайте мобберов можно прочитать следующие пассажи: «Так выглядят будни городской гражданской войны, в которой задействована лишь пара процентов населения Москвы. Поле боя – везде. Герои – леваки, нацисты, менты'ѕ»

Не меньшее внимание к мобберам проявляет и милиция Москвы, приравнивающая стихийный флэш-моб к административному правонарушению. – А в чем, собственно, различие между флэш-мобом и несанкционированным митингом?! – рассуждает сержант милиции Геннадий Назаров, участвовавший в попытке разгона флэш-моба у Института Склифосовского. – Если эта акция имеет какую-то политическую окраску, то к ней и относятся как к митингу. Какая разница, договорились его участники по Интернету или по телефону?

Оригинал Статьи - БольшойГород.Ру

- ФСБ и милиция лучше нас понимают разницу. Они даже хотят знать, не скрывается ли под личиной иного флэш-моба смарт-моб.
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
Ebbi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.04.2004 03:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Ebbi »

На эту , статью , могу ответить одно : толба , была , есть , и будет . Взять например московское метро ---- можно сказать что много тысяч народу присмерно в 18-00---18-30 , специально спускаются в метро что напрячь его работу и испортить жизнь рядовым гражданам . Неужели это злостные моберы , нет это люди которые идут домой с работы , просто время их возвращения совпадает , взять любой концерт , НАРОД ПРОСТО ОБЪЕДИНЯЕТ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ ... А на тему использования с политическими целями : Можно конечно испоьзовать это так , но мы должны всеми силами удеражть как мне кажется аполитичность моба , ибо грошь нам цена , потому что и без нас народу хватает которые всякие политические акции организуют ....
"Каждый человек - это кайф, старина ! "
Джек Керуак "В дороге "
Ответить