Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Форум, посвященный созданию фильма
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Сообщение SaintPatrick »

СЦЕНА9:

Так как общую схему и стиль работы мы с операторами уже выработали, то сцена с объявлениями видится мне простой. Статичная камера, держащая общак и динамичная, плавно, по полукругу берущая планы для разбавки. Здесь что хорошо - что если мимо идут люди - это даже хорошо. Единственный момент - я бы не стал укрупнять - чтобы люди не разбирали, что там написано. А то ведь Глюк приклеит туда идеологию смарта!=)
И еще - сей веселый кадр я хочу иметь на обеих камерах - оторванное объявление улетает вместе с ветром, перекатывается по земле, даже какая-то нога может на него наступить. Короче, не над чем в этой сцене морочиться...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Сообщение SaintPatrick »

СЦЕНА 10: Я уже рассказывал, что я хочу сделать в этой сцене. Но весь полет фантазии и идеи будет выражен уже на монтаже. А на съемках мне нужны следующие вещи :
1. Общий план ждущих( динамика, но одноплановая)
2. Крупный план часов - самый нерентабельный момент -
2.1. Часы желательно с секундной стрелкой(это вообще можно снимать отдельно, сюда уйдет много пленки. Просто поставить камеру перед часами и пусть она их держит. Ради разнообразия можно иногда ею повращать.
3. Крупные планы всех троих
4. Средние планы их же
5. Актеры, т.е. ИГРА (хотя после первого дня я уже ни в чем не сомневаюсь=)
В принципе, это все, а чуть позже выложу пост про то, как эта сцена будет выглядеть в финальном варианте после монтажа.
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Сообщение flixa »

П1 Насчет кирпичей я считаю что одного кирпича мало тк с ним может что нибудь случится например при падении он разобьется и тд
П2 насчет часов часы действительно надо показать крупным планом но не снимать их кучу времени а просто переводить стрелки те надо найти такие часы которые можно с задней стенки крутить да и не обязательно чтоб они висели на столбе просто стоят люди ждут а на фоне них в полный экран на полупрозрачной основе бегут стрелки
Я эту сцену вижу так
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Сообщение SaintPatrick »

20/04/04 в 14:53:00 flixa написал(а):
просто стоят люди ждут а на фоне них в полный экран на полупрозрачной основе бегут стрелки
Я эту сцену вижу так

Ну ясный пень. Я и хочу так сделать, только понавороченнее. Смотреться будет ожуительно. А с часамит мы что нибудь придумаем.

Такой еще момент - пузыри и следующую за ними сцену необходимо брать на одном стационарном плане - это мое требование вызвано творческим замыслом Шефа
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Техверсия сценария (Для Шефа, Операторов и Актеров)

Сообщение SaintPatrick »

Еще раз заостряю на этом внимание - начало каждой сцены и подводка к ней в виде пузырей ОБЯЗАТЕЛЬНО должны идти на одном плане - иначе будут косяки при монтаже. Можно, конечно, и на разных, но тогда замысел Шефа будет очень сложно воплотить.
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Ответить