Рассылка - в каком виде?

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение КЬЮ »

13/02/04 в 11:59:16 nedolga написала:
По-моему лучший вариант, это когда ПАССИВНЫЕ пользователи сайта (т.е. только те, кто не читает- не пишет в форум, а только получают рассылку и приходят помобить или помешать мобу) не могут узнать об х-мобе. Т.е. получить письмо с инфой о месте и времени можно только написав свое мыло автору-организатору либо в теме в открытую, либо (те, кто адрес от спама бережет) личным сообщением.


ДА-ДА! Вот такая рассыла - дело!
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение КЬЮ »

26/02/04 в 15:14:38 nedolga написала:
Вывод-предложение
Закрепить классификацию мобов
1. по цели (неудачная формулировка, хочу другую)
2. по способу организации
Дать им внятные названия и написать разъяснения на тему "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФЛЭШМОБ" на этом сайте. (Вообще о написании уже давно разговоры велись, но... где? Конкретно этот раздельчик могу взять на себя, если мои мысли совпадают с мыслями тех, кто все это тут сделал.)


С моими-то совпадают, хотя с меня какой спрос?
Недолга, будь добра, глянь-ка http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=2644&page_num=1&page_num_topic=1 там как раз тема FAQа конкретизируется. С не первый раз высказанным безмерным уважением.
Разве нет?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение enjoy »

Я кажется знаю, что делать!

Да, Мальборо абсолютно права, что рассылка просто необходима! Потому что по одному объявлению прийдут максимум 10 человек. Самых отвественных и обладающих самой хорошей памятью... :)
Я бы сам с удовольствием получал письмо со сценарием. Потому что иногда что-то пропусаешь по недомыслию, иногда нет времени, чтобы зайти на сайт, и вообще, это просто очень сложно - скопировать себе пост со сценарием, запомнить детали... Письмо все это сильно облегчает!

Други мои слушайте! И не говорите, что ослышались... ))

Во-первых, в глюкстайле хочу вкратце сказать о том, что собираю силы для открытия независимой площадки искеров (но это скоро будет отпечатано на лакмусовой бумажке в отдельном топике)... На этой площадке будут собираться имэйлы всех заинтересованных, т.е. строиться база...

Но это в недалеком будущем, и это все равно не отменяет того, о чем я хочу сказать... А хочу сказать я следующее...

На 2б реализован отличный метод подписки на сценарии, позволяющий каждому автору собирать подписчиков и направлять им информационные письма...

Так вот идея, размещать сценарии и там, и здесь одновременно. Здесь вести обсуждение, а там только собирать подписчиков!

Для этого достаточно на 2б в сценарии дать соотвествующую ссылку сюда, типа "все обсуждение идет здесь: www.flashmob.ru/.....

А на 1б в сценарии указать: "подписка на сценарий здесь:www.fmob.ru/...

Все оччень просто! (с)

А Мальборо могла бы эту инструкцию распечатать над входом!

Вот такие дела...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение nedolga »

заколебаемся прыгать
не сработает приписка "все обсуждение идет здесь"
будут писать и тут и там - разброд будет

Народ - икс, так икс.
Делаем по-разному, пробуем, ищем

И не орем, блин, новые темы для ора открывая.
Р
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение enjoy »

Прыгать настоящий иксер никогда не заколебается.. :)

Технически это будет выглядеть точно так же как ты голосуешь за общий сценарий!

Просто идешь по указанной автором ссылке (если нравится сценарий) и нажимаешь в открывшемся окне кнопочку "Подписаться на сценарий". Все.

А если на 2б у вывешенного сцена с указанием "Обсуждение на 1б" поставить галочку "Тема закрыта" (это могут делать модераторы, в т.ч. и я и кто еще захочет), то никто ничего писать не сможет..

Только подписываться на сценарий или идти по указанной ссылке - обсуждать здесь...

Ну попробуйте кто-то сделать такое! Вот хотя бы со сценарием "Порисуем", а Мальборо?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение чертенка »

а по-моему расылка нужна.....я, например, оооч хотела сходить на "порисуем"....но ток седня вечером увидела ,что он в 4 был..расстроилась...
стОит сделать рассылку...мож не такую как для обычных мобов...
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение Newhouse »

Вы исходите из варианта развития "2Б" - есть сценарий есть подписка.. Когда количество подписчиков доходит до нужной (достаточной) кондиции. Х-моб проводится! НЕТ? - значит НЕТ!

Но...

1. Почему надо брать уже существующий вариант информирования (а даже если и брать его и принимать как самый удобный - давайте сделаем тут тоже самое), а не выдумать новый.

2. Кто сказал, что автор сценария, получивший почтовые адреса 100 мобберов, не будет рассылать им что-то еще.

(если кто помнит такие случаи уже были!)

3. Когда кто-то из иксеров страдал от маленького количества людей на Х-мобе?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение SP »

08/03/04 в 13:33:30 Newhouse написал(а):
3. Когда кто-то из иксеров страдал от маленького количества людей на Х-мобе?


правильно...

мне например было всегда абсолютно всё равно, сколько человек кроме меня будет опаздывать или грустить...

главное - это то, что я опаздываю...
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение Григорий »

08/03/04 в 15:00:35 SP написал(а):
08/03/04 в 13:33:30 Newhouse написал(а):
3. Когда кто-то из иксеров страдал от маленького количества людей на Х-мобе?


правильно...

мне например было всегда абсолютно всё равно, сколько человек кроме меня будет опаздывать или грустить...

главное - это то, что я опаздываю...


А по поводу "Порисуем" Я наоборот опасался, что придет слишком много народу
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение SP »

08/03/04 в 15:02:23 Григорий написал(а):
08/03/04 в 15:00:35 SP написал(а):
08/03/04 в 13:33:30 Newhouse написал(а):
3. Когда кто-то из иксеров страдал от маленького количества людей на Х-мобе?


правильно...

мне например было всегда абсолютно всё равно, сколько человек кроме меня будет опаздывать или грустить...

главное - это то, что я опаздываю...


А по поводу "Порисуем" Я наоборот опасался, что придет слишком много народу


всё должно быть в меру...(~15человек)
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение enjoy »

1. Почему надо брать уже существующий вариант информирования (а даже если и брать его и принимать как самый удобный - давайте сделаем тут тоже самое), а не выдумать новый.

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ! Но это никак не влияет на мое предложение! Потому что все раво иксеры всех национальностей должны дружить вместе!

2. Кто сказал, что автор сценария, получивший почтовые адреса 100 мобберов, не будет рассылать им что-то еще.
(если кто помнит такие случаи уже были!)


Во-первых, автор сценария получает не сами адреса, а только возможность по ним делать рассылку... Модеоатор в любой момент может лишить автора своих подписчиков... И если он захочет сделать спам (что ему, навряд ли будет интересно!), то от этого будет хуже только ему

3. Когда кто-то из иксеров страдал от маленького количества людей на Х-мобе?
Я страдал... К тому же - икс это совсем не обязательно "мало людей"... Круговые движения. Распускания слухов. Вот два примера.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Рассылка - в каком виде?

Сообщение enjoy »

Основная проблема иксеров - что у них нет связи с внешним миром (мобберами)... Поэтому и драйва никакого нет... Варимся в собсвенных мыслях... Грустнеем... Организация подписки на рассылку сильно взбудоражила бы этот нелицеприятный процесс... =(
микрореволюция происходит
Ответить