Дневник домашнего кота..... можно чтонить придумать..))))

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Дневник домашнего кота..... можно чтонить придумать..))))

Сообщение Konus »

для меня кошки - это эстетика...но безконечные проблемы с горшком меня выводят...больше нихочу никаких кошек.!
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Дневник домашнего кота..... можно чтонить придумать..))))

Сообщение The age of love »

Мда. Слава Экслера многим покоя не даёт, вот и кинулись все дневники котов писать. А оригинал (http://www.exler.ru/novels/shash.htm) всё равно лучше.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:Дневник домашнего кота..... можно чтонить придумать..))))

Сообщение murzilla »

Лирик, ты не любишь кошек? да ты просто не умеешь их готовить :-D))
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Мой Кот. Не мое.

Сообщение Demar »

Он Красив. Черный, элегантный, с белой манишкой и белым же чулочком на правой лапке. Когда, насмотревшись на фигуры и лица соотечественников, возвращаешься в квартиру, его совершенство становится особенно очевидным.

Вот он сидит на подоконнике и не мигая смотрит на жизнь с высоты пятого этажа. Эта жизнь – в принципе его устраивает. Он понимает в ней толк и не предлагает коренным образом в кратчайшие сроки ее изменить. Мой кот - эволюционист.

При этом он знает свои права и умеет, если надо, громко потребовать своей доли в семейном куске колбасы. Поев же и полакав молочка, сворачивается клубком на диване и, закрыв глаза, думает о своем, потайном, кошачьем, никого и ни за что не агитируя.

Мой кот не монархист и не сокол Жириновского. Он не выписывает «Коммерсанты» и не пишет эссе в «Независимой». С одинаковым равнодушием, равнодушием сфинкса, смотрит он со своего дивана на президента, претендента, сенаторов, комментаторов... - и на меня, вперившегося в них своим остекленелым от тоски взглядом. Он ухом не ведет на их судьбоносные речи, ибо ценит лишь конкретную ласку, на которую неизменно отвечает мурлыканьем, похожим на работу маленького, хорошо прогретого моторчика.

Мой кот никогда не суетится, потому что понял в свои пять месяцев от роду: все, что надо для жизни, уже при нем, в крайнем случае - неподалеку. Поэтому его никогда не застать за бессмысленной работой - и если иногда он начинает вдруг ловить собственный хвост, то это всего лишь игра, за которую мой кот, по крайней- мере, не получает депутатского жалованья.

Мой кот не занимает чужого места - а если займет ненароком, то сходит со стула по первому требованию. Будучи от природы беспристрастен, я признаю, что он не лишен недостатков. Например, еженощно будит нас дикими криками. Но делает он это не потому, что напился в стельку с получки, а потому, что мы оставляем его ночевать в коридоре - ему же хочется тепла и нежности.

Еще он гадит не на место. Иногда (неловко даже говорить) поворовывает оставленное без присмотра. Однако ж, ткнутый носом в лужу, мой кот не делает вид, что он тут ни при чем, а лужу напустил кто-то из ближайшего окружения, и, стащив со стола кусок пожирнее, не рассуждает с ним в зубах о благе народа, а быстрее ест, сильно стыдясь. Мой кот еще не вовсе потерял совесть.

Хотя, если быть честным до конца, именно он оборвал все обои, разбил любимую вазу жены и регулярно точит когти об обивку моего нового кресла. Тут мне нечего сказать в его оправдание - кроме разве того, что мой кот еще очень юн, а я знаю нескольких выпускников МГУ, сморкающихся на тротуар. Так что не будем мелочны: мой кот прекрасен! Он никому не завидует. Он почти не обременяет близких своими заботами. Он расположен к людям и выпускает когти только в ответ на агрессию. Он заходит на мой письменный стол и осторожно нюхает рукописи, но я еще ни разу не слышал, чтобы он дурно о них отозвался. Мой кот - умница.

Наконец, он совершенно не различает национальностей. Утерянным в народе способом мой кот определяет свое отношение клюдям исключительно по исходящему отних теплу, тембру голоса и общей культуре.

Мой кот - совершенство! Он сидит на подоконнике и подмигивает мне двумя глазами сразу, и я подмигиваю в ответ.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Лирик
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04.11.2003 20:07
Контактная информация:

Re:Дневник домашнего кота..... можно чтонить придумать..))))

Сообщение Лирик »

10/03/04 в 15:10:59 murzilla написал(а):
Лирик, ты не любишь кошек? да ты просто не умеешь их готовить :-D))

:-D))
WAS ME
Ответить