Flash Mob и коммунизм

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение AlterEgo »

Вы конечно меня извините, но всё вышенаписанное это серьёзно? Особенно заявления насчёт декабристы - флешмобберы(сорри, если написал не правильно)?
1. К вашему сведению декабристы были идеологически подкованными людьми, и нард они вели с целью, пусть дурацкой и наивной, но целью, и вовсе не хаотично.
2. Ленин к декабристам не имел ни малейшего отношения, впрочем как и они к нему, и Ленин с коммунизмом рядом не валялся, ибо он был сторонником государственного-коммунизма, который являлся абсурдным отвитвлением от социализма, и по сути как таковым коммунизмом то не был.

А если подойти к вопросу серьёзно, то в истории России полно примеров флеш мобба, и помоему это наталкивает на серьёзные размышлени. В принципе некотрые группы людей уже натолкнуло. :)
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение Москвич »

27/12/03 в 03:44:30 AlterEgo написал(а):
Вы конечно меня извините, но всё вышенаписанное это серьёзно? Особенно заявления насчёт декабристы - флешмобберы(сорри, если написал не правильно)?
1. К вашему сведению декабристы были идеологически подкованными людьми, и нард они вели с целью, пусть дурацкой и наивной, но целью, и вовсе не хаотично.
2. Ленин к декабристам не имел ни малейшего отношения, впрочем как и они к нему, и Ленин с коммунизмом рядом не валялся, ибо он был сторонником государственного-коммунизма, который являлся абсурдным отвитвлением от социализма, и по сути как таковым коммунизмом то не был.

А если подойти к вопросу серьёзно, то в истории России полно примеров флеш мобба, и помоему это наталкивает на серьёзные размышлени. В принципе некотрые группы людей уже натолкнуло. :)


- Между дрочим, ты читал их конституцию? Они боролись с царизмом, чтобы установить диктатуру узкого круга людей (себя). Коммунисты создали им лживыйобраз романтиков, да верующие жены поехали за ними в Сибирь, поскольку считали церковный брак нерушимым.Поэтому считаю их революционными предшественниками Кузьмича Ульянова.
В России уже есть уродский вариант смарт-моба, это Сосущие Вместе. Уже провели достаточное количество акций. Пока мы чешемся в эстетских различиях (Х-, К-моб и прочая), они действуют.
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение AlterEgo »

27/12/03 в 13:10:16 Москвич написал(а):
- Между дрочим, ты читал их конституцию? Они боролись с царизмом, чтобы установить диктатуру узкого круга людей (себя). Коммунисты создали им лживыйобраз романтиков, да верующие жены поехали за ними в Сибирь, поскольку считали церковный брак нерушимым.Поэтому считаю их революционными предшественниками Кузьмича Ульянова.

Да, я читал их проект конституции ( http://www.hronos.km.ru/dokum/konst_mur.html )и честно говоря не усмотрел там статьи говоряшей об авторитарном устройстве планируемого ими государственного аппарата. А вот зато если сравнить тезисы революционные В.И.Ленина, то там ну очень что мало общего с конституцией декабристов.
Ну и по поводу "сосущим вместе", интерессно, а что общего у флеш моба, с сосущими-политической организацией?
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение Москвич »

29/12/03 в 01:53:28 AlterEgo написал(а):
27/12/03 в 13:10:16 Москвич написал(а):
- Между дрочим, ты читал их конституцию? Они боролись с царизмом, чтобы установить диктатуру узкого круга людей (себя). Коммунисты создали им лживыйобраз романтиков, да верующие жены поехали за ними в Сибирь, поскольку считали церковный брак нерушимым.Поэтому считаю их революционными предшественниками Кузьмича Ульянова.

Да, я читал их проект конституции ( http://www.hronos.km.ru/dokum/konst_mur.html )и честно говоря не усмотрел там статьи говоряшей об авторитарном устройстве планируемого ими государственного аппарата. А вот зато если сравнить тезисы революционные В.И.Ленина, то там ну очень что мало общего с конституцией декабристов.
Ну и по поводу "сосущим вместе", интерессно, а что общего у флеш моба, с сосущими-политической организацией?


- Спасибо за ссылку, почитаю еще, потом можно продолжить обсуждение. Пока хочу обратить внимание только на то, что я считаю декабристов ПРЕДШЕСТВЕННИКАМИ Ульянова, который, конечно же, превзошел их в своей революционности.
Общее с Идущими - то, что они проводят массовые акции, которые можно считать смарт-мобами в понимании Рейнголда, т.е. не в смысле ума, smart, а в смысле направленности на конкретный политический результат, привлечение молодежи в электорат Путина. Они используют пейджеры для сбора участников акция.
Не столь важно, кто проводит смарт-моб, формальная или неформальная структура (в случае с Идущими - администрация президента). Ты знаешь, что за структура поддерживает сайт, организующий акции, на которые мы ходим? Это довольно недешевое удовольствие. Рано или поздно мы это узнаем, но не хотелось бы слишком поздно.
Мобильный Москвич
shadowofwhitedrag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.01.2004 21:59

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение shadowofwhitedrag »

на самом деле коммунизм и ФМ стоят очень близко друг от друга, если у нас появится некий лидер, который будет напровлять нашу силу на кого нибудь или на что ни-будь как Ленин, то мы превратимся в куммунизм, а если сценарии ФМ смогут вывешиветь все желающие и ходть на акции по желаниу, и если они не будут направлены против кого-то (как сейчас) то для ФМ угрозы коммунизма НЕТ! :o
shadowofwhitedrag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.01.2004 21:59

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение shadowofwhitedrag »

07/12/03 в 12:03:29 CoolerTheGreat написал(а):
Руки прочь от товарища Ленина (aka Владимир Ильич Ульянов). Не вам судить о том, каким он был и уж тем более - оскорблять память о нем непристойностями!

зто точно
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение Москвич »

05/01/04 в 19:16:55 shadowofwhitedrag написал(а):
07/12/03 в 12:03:29 CoolerTheGreat написал(а):
Руки прочь от товарища Ленина (aka Владимир Ильич Ульянов). Не вам судить о том, каким он был и уж тем более - оскорблять память о нем непристойностями!

зто точно


- Судить может каждый, а другие могут судить, насколько это аргументированно и соглашаться с этим суждением или не соглашаться.
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Flash Mob и коммунизм

Сообщение AlterEgo »

Кстати говоря, если уж говорить об общности идей моба с коммунизмом, то обязательно надо сказать, то общость эта есть непосредственно с настоящим коммунизмом, а не с государстенным псевдо-коммунизмом Ленина.
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
Ответить